大理水岸华府建设项目造价咨询招标中标公示

大理水岸华府建设项目造价咨询招标中标公示

招标人

云南城投大理城市综合开发有限公司

联系人及联系电话

赵工 ****-********

工程名称

大理水岸华府建设项目造价咨询服务招标(一标段)

招标代理

云南润达工程项目管理咨询有限公司

招标类别

服务招标

招标方式

公开招标

开标时间

2017年6月19日上午09:30时

公示时间

2017年6月21日至2017年6月23日

工程控制价(元)

本项目招标控制价为:1、工程量清单及拦标价编制费率1.2‰;2、工程施工过程造价控制及造价跟踪管理费率2.3‰;3、工程结算审核基本费率0.9‰;工程结算审核成效附加费率2.0%。注:投标人投标报价须在招标控制价下浮0%-20%范围内,超出按废标处理。

投标人数量

5家(递交投标文件的数量)

拟中标人

云南银信工程造价咨询有限公司

企业资质

工程造价咨询企业甲级

中标价(元)

1、工程量清单及拦标价编制费率0.96‰; 2、工程施工过程造价控制及造价跟踪管理费率1.84‰;3、工程结算审核基本费率0.72‰;4、工程结算审核成效附加费率1.60%

工期

合同签订之日起,至本项目竣工结算止。

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

****************03

质量目标

造价成果文件符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(中价协[2012]011号文)要求及国家、省、市现行相关法律法规、标准规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。

业绩情况

1、向家坝水电站移民迁复建项目;2、镇雄县2012年保障性住房建设项目;3、中信星耀水乡4、下关一中停车场、学生食堂及运动场综合改造项目;5、荷花智能化立体停车项目;6、北汽云南瑞丽汽车有限公司汽车产业基地项目;7、云南电网公司生产调度指挥中心;8、云南能投红河综合保税区产业园一期新建项目;9、云南交通职业技术学院呈贡新校区项目;10、昆医附一院3号住院楼改扩建项目;11、昆明理工大学津桥学院空港校区建设项目;12、云南省科技馆新馆建设项目;13、昭通市民族中学新校区一期工程建设项目;14、云南省邮政公司公共租赁住房工程;15、太平新区始甸安置小区B区北区工程

项目负责人

陶润

项目负责人资质等级

注册造价工程师

证书编号

建[造]********095

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

一标段

第一中标候选人

云南银信工程造价咨询有限公司

报价

(费率)

1、工程量清单及拦标价编制费率0.96‰; 2、工程施工过程造价控制及造价跟踪管理费率1.84‰;3、工程结算审核基本费率0.72‰;4、工程结算审核成效附加费率1.60%

第二中标候选人

云南华中工程造价咨询事务所有限公司

报价

(费率)

1、工程量清单及拦标价编制费率1.11‰; 2、工程施工过程造价控制及造价跟踪管理费率2.12‰;3、工程结算审核基本费率0.83‰;4、工程结算审核成效附加费率1.84%

第三中标候选人

云南华云工程造价咨询有限公司

报价

(费率)

1、工程量清单及拦标价编制费率0.961‰; 2、工程施工过程造价控制及造价跟踪管理费率1.84‰;3、工程结算审核基本费率0.72‰;4、工程结算审核成效附加费率1.60%

被否决投标的否决理由:昆明松岛工程造价咨询有限公司未按招标文件载明的保证金账户提交对应保证金,不通过初步评审,不进入详细评审、评分。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。

招标人:(公章)2017年6月20日

行政监督部门:大理市住房和城乡建设局招标投标管理科电话:****-*******

招标人

云南城投大理城市综合开发有限公司

联系人及联系电话

赵工 ****-********

工程名称

大理水岸华府建设项目造价咨询服务招标(二标段)

招标代理

云南润达工程项目管理咨询有限公司

招标类别

服务招标

招标方式

公开招标

开标时间

2017年6月19日上午09:30时

公示时间

2017年6月21日至2017年6月23日

工程控制价(元)

本项目招标控制价为:1、工程量清单及拦标价审核费率1‰;注:投标人投标报价须在招标控制价下浮0%-20%范围内,超出此范围按废标处理。

投标人数量

5家(递交投标文件的数量)

拟中标人

云南信永中和工程管理咨询有限公司

企业资质

工程造价咨询企业甲级

中标价(元)

工程量清单及拦标价审核费率0.85‰

工期

合同签订之日起,至本项目竣工结算止。

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

****************4

质量目标

造价成果文件符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(中价协[2012]011号文)要求及国家、省、市现行相关法律法规、标准规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。

业绩情况

1、昆明滇池国际会展中心 5 号地块及旅游小镇(跨环湖路平台)项目;2、云南城投海埂会议中心工程建设项目;3、昆明滇池国际会展中心 4 号地块(一期)工程造价咨询服务招标(2 标段);4、西双版纳云城置业有限公司雨林澜山项目全成本控制管理审计;5、昆明滇池国际会展中心 9 号地块内部审计;6、云南城投园城小区建设项目;7、东盟商贸港项目;8、昆缆集团高新电缆有限公司电线电缆技术研发和制造基地建设项目;9、雪域金沙家园建设项目;10、云南大学旅游文化学院二、三期建设项目;11、老挝万象新六公里高尔夫球场别墅建设项目;12、昆明滇池国际会展中心 7 号地块工程造价咨询服务招标(四标段);13、版筑青果住宅小区建设工程;14、红河州综合保税区产业园工程(一期);15、城投湖畔四季城(一期)建设项目上坝 7#地块

项目负责人

邱宁静

项目负责人资质等级

注册造价工程师

证书编号

建[造]********828

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

二标段

第一中标候选人

云南信永中和工程管理咨询有限公司

报价

(费率)

工程量清单及拦标价审核费率0.85‰;

第二中标候选人

云南昊海工程造价咨询有限公司

报价

(费率)

工程量清单及拦标价审核费率0.80‰;

第三中标候选人

云南中常工程造价咨询有限公司

报价

(费率)

工程量清单及拦标价审核费率0.90‰;

被否决投标的否决理由:无

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。

招标人:(公章)2017年6月20日

行政监督部门:大理市住房和城乡建设局招标投标管理科电话:****-*******




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 造价咨询

0人觉得有用

招标
业主

云南润达工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索