江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BD-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州鑫泰集团有限公司的泰州国际汽车城电子商务公共服务平台(二期)智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 江苏中科智能系统有限公司 | 南京泽利建设工程有限公司 |
投标报价(万元) | 367.540249 | 371.802888 | 372.255117 |
项目负责人 | 江佳 | 马丽萍 | 梅正华 |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 |
材料 | 0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏省建安建设集团有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (建造师注册证书、安全B证过期) |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南京亨利系统技术有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告) |
2 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告) |
3 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告) |
4 | 江阴市冠林电子工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告) |
5 | 江苏卓尔建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告) |
6 | 泰州新锐智能化工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告) |
7 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告) |
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏泰航智能工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏金伦明智智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 江苏南世桥信息技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏蓝深远望科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏中科智能系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏新亿迪智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 澳邦智能系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价偏离 | 施工组织设计 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 投标报价 | 总分 |
1 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | *******.49 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 89.85 | 97.85 |
2 | 江苏中科智能系统有限公司 | *******.88 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.78 | 96.78 |
3 | 南京泽利建设工程有限公司 | *******.17 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.67 | 96.67 |
4 | 江苏新亿迪智能科技有限公司 | *******.63 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.60 | 95.60 |
5 | 江苏金伦明智智能科技有限公司 | *******.37 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.13 | 95.13 |
6 | 江苏泰航智能工程有限公司 | ******* | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.73 | 94.73 |
7 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | *******.17 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.21 | 94.21 |
8 | 江苏蓝深远望科技股份有限公司 | *******.85 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 85.94 | 93.94 |
9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | *******.59 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 85.20 | 93.20 |
10 | 澳邦智能系统工程有限公司 | *******.89 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 85.10 | 93.10 |
11 | 江苏南世桥信息技术有限公司 | *******.25 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 84.51 | 92.51 |
7、拟确定中标人:江苏隆鼎泰建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/6/28起,至2017/6/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州鑫泰集团有限公司 |
日期:2017/6/26 |
()
第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 江苏中科智能系统有限公司 | 南京泽利建设工程有限公司 |
投标报价(万元) | 367.540249 | 371.802888 | 372.255117 |
项目负责人 | 江佳 | 马丽萍 | 梅正华 |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 |
材料 | 0.00 |
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏隆鼎泰建设工程有限公司江苏中科智能系统有限公司南京泽利建设工程有限公司投标报价(万元)367.
********1.
********2.255117项目负责人江佳马丽萍梅正华暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏中科智能系统有限公司项目负责人马丽萍
********871105****苏建安B(2012)
*******江苏隆鼎泰建设工程有限公司项目负责人江佳
********900921****苏建安B(2014)
*******南京泽利建设工程有限公司项目负责人梅正华项目经理
********760214****苏建安B(2006)
*******单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1江苏省建安建设集团有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (建造师注册证书、安全B证过期)序号单位名称废标原因1南京亨利系统技术有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告)2江苏森茂装饰工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告)3江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告)4江阴市冠林电子工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告)5江苏卓尔建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告)6泰州新锐智能化工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供检测报告)7江苏凤城建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供有效的检测报告)序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏泰航智能工程有限公司-------2江苏弘太电讯工程有限公司-------3南京恒天伟智能技术有限公司-------4江苏金伦明智智能科技有限公司-------5江苏南世桥信息技术有限公司-------6江苏蓝深远望科技股份有限公司-------7江苏隆鼎泰建设工程有限公司-------8江苏中科智能系统有限公司-------9江苏新亿迪智能科技有限公司-------10南京泽利建设工程有限公司-------11澳邦智能系统工程有限公司-------序号单位名称投标报价(元)报价偏离施工组织设计投标文件算术错误细微偏差投标报价总分1江苏隆鼎泰建设工程有限公司
*******.495.00 1.501.5089.8597.852江苏中科智能系统有限公司
*******.885.00 1.501.5088.7896.783南京泽利建设工程有限公司
*******.175.00 1.501.5088.6796.674江苏新亿迪智能科技有限公司
*******.635.00 1.501.5087.6095.605江苏金伦明智智能科技有限公司
*******.375.00 1.501.5087.1395.136江苏泰航智能工程有限公司
*******5.00 1.501.5086.7394.737江苏弘太电讯工程有限公司
*******.175.00 1.501.5086.2194.218江苏蓝深远望科技股份有限公司
*******.855.00 1.501.5085.9493.949南京恒天伟智能技术有限公司
*******.595.00 1.501.5085.2093.2010澳邦智能系统工程有限公司
*******.895.00 1.501.5085.1093.1011江苏南世桥信息技术有限公司
*******.255.00 1.501.5084.5192.51 招标人:泰州鑫泰集团有限公司日期:2017/6/26