G324线K36+000~K81+700公路安全生命防护工程(二期)预中标结果

G324线K36+000~K81+700公路安全生命防护工程(二期)预中标结果

招标编号:207380所属行业:招标代理:厦门诚实工程咨询有限公司标价:¥*******元中标单位:四川川金建筑工程有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:XMCS-FZ(招)*******

本招标项目于2017年6月27日09:30 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:G324线K36+000~K81+700公路安全生命防护工程(二期)

招标人:福州市公路局福清分局

建设规模:G324线K36+000~K81+700段,路段全长约45.7公里,该段公路的公路标线、隔离护栏、各类标志牌以及临时安全设施等。工程造价*******元。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K= 5.3 %

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

有效信用总分

有效信用综合排名

项目

负责人

1

福建联程建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

谢慧

2

福建省华明路桥建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郑玉烽

3

龙岩市金仕公路工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

廖万和

4

福建中巡建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

谢锦宾

5

福建华星建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

蔡伟

6

福建兴洲建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

张楠

7

福建省颖航建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

林建友

8

福建省百顺建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

温杨增

9

福建宇航建设管理有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

叶金华

10

福建旭建市政园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

邓洪明

11

福建新日建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

华传文

12

福建仁顺建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

张智斌

13

福建益诚建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

罗陈锋

14

福建恒欣建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李春填

15

福建省永欣建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

徐志远

16

福建省民益建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郑侃侃

17

福建正宇市政园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄发铨

18

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

赖木松

19

福建省鼎坤建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

毛新星

20

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

姚锐

21

福建省华诚建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李学智

22

福建省新海鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

汝波

23

福建南剑发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

徐微

24

福建省鼎扬市政园林有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈梅卿

25

四川川金建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郭锐

26

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

刘长华

27

福清市交通建筑工程公司

完好

*******

60

合格

/

/

程国斌

28

福建省亿洲工程建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈坑林

29

福建南平中基建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

张利志

30

福建南平九峰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

曾春光

31

福建南平江禹水利水电工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李泽田

32

福建芝山建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李林威

33

福建南平星辉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郭雪华

34

福建北极星建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李靖

35

福建交科建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

张筱锋

36

龙岩市一方建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

邱金文

37

江西中林建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈建海

38

临沂市兰田路桥有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

王瑞

39

福建君达建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

段华明

40

抚州市恒通路桥工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

危龙辉

41

福建省日昇建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

林三伟

42

福建省瑞庆建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

江弥芬

43

江西海西交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄春红

44

福建昊天建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

吴凤炎

45

福建晟鑫隆建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

刘焕

46

南平路兴公路养护工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

王秋玲

47

福建厚源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

周美琴

48

福建省海鸿集团有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

蔡禹

49

福建省道桥建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈海树

50

福建九卿建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郑钦密

51

福建省东任建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

李勇振

52

福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄国裕

53

福建鑫伟公路建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

郑榕斌

54

福建鑫武夷建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄杨团

55

福建省群威建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

徐国荣

56

福建博基建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

相文强

57

福建辉禹建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

薛春新

58

福建长大建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈明参

59

福建省北洋建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

林孔发

60

福建省雄发建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

方志雄

61

福建世辉建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

林良琮

62

禹峰(福建)建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄兰兰

63

福建源禹建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

黄祖波

64

福建省中科泓利建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

胡志河

65

福建顺兴公路建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

杨智友

66

福建伟业公路建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

刘康照

67

福建省上杭县广达交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

王宽高

68

福建杭嘉建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

王少丽

69

福建省成业建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

周和兵

70

福建神通建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

赖东垣

71

福建万广建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

杜军良

72

福建正容达建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

杨玉熖

73

金光道(福建)建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

朱佑琛

74

福建兆全建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

高培松

75

福建俊致工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

吴金火生

76

福建群达工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

张招旺

77

福建誉洲建设有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

余小二

78

福建省中达建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈童

79

福建省陆盛交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

/

/

陈其文

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的、被拒绝投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建省亿洲工程建设发展有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建南平中基建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建南平九峰建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建南平江禹水利水电工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建芝山建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建南平星辉建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建北极星建设有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

江西中林建设集团有限公司

否决其投标

投标文件中未附项目总工安全生产考核合格证B类证书彩色影印件,不符合招标文件第2.2(6)条款规定

投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定

福建源禹建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未按招标文件规定格式进行固化工程量清单逐项报价,不符合招标文件第2.1 2.3 1(2)条款规定

投标文件组成不完整,或内容未按规定填写

福建杭嘉建设工程有限公司

否决其投标

投标文件中未附项目经理职称证彩色影印件,不符合招标文件第2.2(6)条款规定

投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:四川川金建筑工程有限公司

项目负责人:郭锐,川********2212

工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/ ;

工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。

投标总价:¥*******

类似工程经验或者工程业绩情况:/

7、公示时间

公示期为2017年6 月28日09:30时至2017年7月3日09:30时。

8、联系方式

招标人: 福州市公路局福清分局

地址:福清宏路清荣大道口 ,邮编:350301

联系人:郑 工 , 电话:****-********

招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

办公地址:福州市五四北路天骅大厦10-18

邮政编码:350003 ,联系电话:****-********

传真:****-******** ,联系人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市交通运输局

地点:福清市音西街道音西村

电话:****-********

日期:2017年6 月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防护工程 公路安全

0人觉得有用

招标
业主

厦门诚实工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索