2016年供水工程第六批-聚乙烯(HDPE)实壁管(二)预中标结果

2016年供水工程第六批-聚乙烯(HDPE)实壁管(二)预中标结果

编号:YXS********8

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴水务集团有限公司的宜兴市2016年供水工程第六批-聚乙烯(HDPE)实壁管(二)项目的复评评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合因素的评标办法,现将复评结果公示如下:


1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
浙江中元枫叶管业有限公司
福建恒杰塑业新材料有限公司
上海亚大塑料制品有限公司

投标报价(元)
*******.16
*******.67
*******.20


1.2、中标候选人企业业绩


单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

浙江中元枫叶管业有限公司
邵东县引水工程输水管道第二标段管材采购
邵东县县城引水工程指挥部
2014-02-20
2268.40万元

景德镇市农村饮水安全工程玉田水厂管网延伸项目PE管材及管件采购
浮梁县城乡一体化供水建设项目部
2015-06-25
1165.42万元

海安县农村供水管网改造工程2014年上半年DN20至DN500PE管及配件采购
海安县区域供水有限公司
2014-03-12
1133.24万元

河南大江水务有限公司DN1200PE管材采购项目
河南大江水务有限公司
2013-10-25
1896.00万元

乐清市芙蓉镇、仙溪镇、清江镇污水处理一级管网工程PE管采购
乐清市市政工程建设办公室
2014-09-26
1560.18万元

海安县农村供水管网改造工程2015年下半年DN20至DN315PE管及配件采购
海安县区域供水有限公司
2015-07-23
584.43万元

溧水县和凤镇人民政府的新建“区域供水管网工程”新建“区域供水管网”工程一标段-PE100管材管件采购
和凤镇人民政府
2013-05-30
995.32万元

海安县农村供水管网改造工程
海安县区域供水有限公司
2013-06-17
903.11万元

大方县2016年度农村饮水安全巩固提升工程PE管材采购招标
大方县水利建设投资有限公司
2017-03-06
1922.43万元

岩东再生水青峙片供水工程PE给水实壁管及连接管件材料采购项目
宁波北仑岩东水务有限公司
2017-03-28
514.68万元

宜兴水务集团有限公司的供水用PE实壁管采购
宜兴水务集团有限公司
2012-08-22
734.77万元

北京自来水集团来水亭物资有限公司PE管材采购项目
北京自来水集团来水亭物资有限公司
2012-03-23
618.51万元

2012年城乡供水一体化工程镇至村(二级管网)PE管材料采购项目(四标段)
大丰市水务投资发展有限公司
2012-04-20
674.92万元

德兴市农村重点污染区居民饮水安全项目
江西省德兴润泉供水有限公司德兴城乡一体化供水项目部
2014-10-27
874.44万元

福建恒杰塑业新材料有限公司
洪蓝镇区域供水工程—PE100管材管件采购
洪蓝镇人民政府
2013-06-13
693.09万元

HDPE实壁管采购
宜兴市公用产业建设投资有限公司
2014-06-13
947.14万元

福鼎市龙安供水管网改造材料部分(PE给水管道)采购项目
福鼎市龙安开发区管理委员会
2013-01-21
775.68万元

宣州区2014年农村饮水安全工程管材采购3标段
宣州区农村饮水安全工程建设管理处
2014-05-21
614.51万元

宜兴市2015年污水工程(第二批)聚乙烯(HDPE)实壁管工程二标段
宜兴市公用产业建设投资有限公司
2016-09-05
516.00万元

徐州贾汪区2016年
贾汪区农村饮水安全工程建设管理处
2016-04-26
563.00万元

铜山区城乡供水一体工程管材标
铜山区农村饮水巩固提升工程建设管理处
2017-05-18
553.00万元

沈阳市居民内网改造PE给水管材管件采购
沈阳水务集团有限公司
2016-06-08
691.00万元

亳州市谯城区2013年农村饮水安全工程管材管件采购二标
亳州市谯城区农村饮水工程领导小组办公室
2013-08-27
554.05万元

仙游县榜头镇应急供水工程PE管管材采购及安装工程项目(重新招标)
仙游县榜头镇人民政府
2012-12-28
686.20万元

东屏镇区域供水工程PE100、PPR管材管件采购
溧水区东屏镇人民政府
2013-06-17
1299.39万元

上海亚大塑料制品有限公司
PE管采购合同
上海自来水特种工程有限公司
2017-01-10
571.26万元

PE管年度采购合同
常州通用自来水物资有限公司
2015-04-15
2424.00万元

PE管采购合同
乐清供水集团祥云物资有限公司
2014-02-11
525.09万元

芜湖华衍水务PE管采购合同
芜湖华衍水务有限公司
2015-01-12
726.45万元

岱山双合至大鱼山输水管道工程
舟山市自来水有限公司
2015-12-10
1351.30万元

吴江华衍水务2014年度PE管单价合同
吴江华衍水务有限公司
2014-01-01
1430.72万元

PE管年度采购合同
常州通用自来水物资有限公司
2016-04-26
1448.62万元

金湖县城市给排水管理中心PE采购合同
金湖县城市给排水管理中心PE采购合同
2015-05-15
679.45万元

如东县引江供水全覆盖工程PE管
如东县自来水公司
2012-10-08
2159.32万元

浙江海洋工程PE管采购合同
浙江海洋工程有限公司
2017-02-24
2822.54万元



1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额


2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

1
安徽万安环境科技股份有限公司
投标人未对材料设备品牌做出承诺。不符合评标办法2.1.3条规定,评为废标。

2
淄博洁林塑料制管有限公司
质量体系认证证书过期,按照评标办法2.1.2条,被评为废标。

3
浙江申康管业有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。

4
江苏星河集团有限公司
已在上一标段中中标。

5
顾地科技股份有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。


3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
安徽万安环境科技股份有限公司
投标人未对材料设备品牌做出承诺。不符合评标办法2.1.3条规定,评为废标。

2
淄博洁林塑料制管有限公司
质量体系认证证书过期,按照评标办法2.1.2条,被评为废标。

3
浙江申康管业有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。

4
江苏星河集团有限公司
已在上一标段中中标。

5
顾地科技股份有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。


4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--


5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
上海亚大塑料制品有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00

2
福建恒杰塑业新材料有限公司
26.00
26.00
26.00
26.00
26.00

4
浙江中元枫叶管业有限公司
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00


6、所有投标人综合得分情况

序号
单位名称
得分项
合计得分

投标报价
技术部分
商务响应
售后服务
投标人业绩

1
上海亚大塑料制品有限公司
57.21
25.00
0.00
2.00
5.00
89.21

2
福建恒杰塑业新材料有限公司
59.50
26.00
0.00
2.00
5.00
92.50

4
浙江中元枫叶管业有限公司
58.97
24.00
3.00
2.00
5.00
92.97



7、拟确定中标人:浙江中元枫叶管业有限公司


本复评结果公示期自2017/06/30 00:00:00起,至2017/07/03 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述复评结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对复评结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宜兴水务集团有限公司

日期:2017/6/29



章验证失败


编号:YXS********8

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴水务集团有限公司的宜兴市2016年供水工程第六批-聚乙烯(HDPE)实壁管(二)项目的复评评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合因素的评标办法,现将复评结果公示如下:


1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
浙江中元枫叶管业有限公司
福建恒杰塑业新材料有限公司
上海亚大塑料制品有限公司

投标报价(元)
*******.16
*******.67
*******.20


1.2、中标候选人企业业绩


单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

浙江中元枫叶管业有限公司
邵东县引水工程输水管道第二标段管材采购
邵东县县城引水工程指挥部
2014-02-20
2268.40万元

景德镇市农村饮水安全工程玉田水厂管网延伸项目PE管材及管件采购
浮梁县城乡一体化供水建设项目部
2015-06-25
1165.42万元

海安县农村供水管网改造工程2014年上半年DN20至DN500PE管及配件采购
海安县区域供水有限公司
2014-03-12
1133.24万元

河南大江水务有限公司DN1200PE管材采购项目
河南大江水务有限公司
2013-10-25
1896.00万元

乐清市芙蓉镇、仙溪镇、清江镇污水处理一级管网工程PE管采购
乐清市市政工程建设办公室
2014-09-26
1560.18万元

海安县农村供水管网改造工程2015年下半年DN20至DN315PE管及配件采购
海安县区域供水有限公司
2015-07-23
584.43万元

溧水县和凤镇人民政府的新建“区域供水管网工程”新建“区域供水管网”工程一标段-PE100管材管件采购
和凤镇人民政府
2013-05-30
995.32万元

海安县农村供水管网改造工程
海安县区域供水有限公司
2013-06-17
903.11万元

大方县2016年度农村饮水安全巩固提升工程PE管材采购招标
大方县水利建设投资有限公司
2017-03-06
1922.43万元

岩东再生水青峙片供水工程PE给水实壁管及连接管件材料采购项目
宁波北仑岩东水务有限公司
2017-03-28
514.68万元

宜兴水务集团有限公司的供水用PE实壁管采购
宜兴水务集团有限公司
2012-08-22
734.77万元

北京自来水集团来水亭物资有限公司PE管材采购项目
北京自来水集团来水亭物资有限公司
2012-03-23
618.51万元

2012年城乡供水一体化工程镇至村(二级管网)PE管材料采购项目(四标段)
大丰市水务投资发展有限公司
2012-04-20
674.92万元

德兴市农村重点污染区居民饮水安全项目
江西省德兴润泉供水有限公司德兴城乡一体化供水项目部
2014-10-27
874.44万元

福建恒杰塑业新材料有限公司
洪蓝镇区域供水工程—PE100管材管件采购
洪蓝镇人民政府
2013-06-13
693.09万元

HDPE实壁管采购
宜兴市公用产业建设投资有限公司
2014-06-13
947.14万元

福鼎市龙安供水管网改造材料部分(PE给水管道)采购项目
福鼎市龙安开发区管理委员会
2013-01-21
775.68万元

宣州区2014年农村饮水安全工程管材采购3标段
宣州区农村饮水安全工程建设管理处
2014-05-21
614.51万元

宜兴市2015年污水工程(第二批)聚乙烯(HDPE)实壁管工程二标段
宜兴市公用产业建设投资有限公司
2016-09-05
516.00万元

徐州贾汪区2016年
贾汪区农村饮水安全工程建设管理处
2016-04-26
563.00万元

铜山区城乡供水一体工程管材标
铜山区农村饮水巩固提升工程建设管理处
2017-05-18
553.00万元

沈阳市居民内网改造PE给水管材管件采购
沈阳水务集团有限公司
2016-06-08
691.00万元

亳州市谯城区2013年农村饮水安全工程管材管件采购二标
亳州市谯城区农村饮水工程领导小组办公室
2013-08-27
554.05万元

仙游县榜头镇应急供水工程PE管管材采购及安装工程项目(重新招标)
仙游县榜头镇人民政府
2012-12-28
686.20万元

东屏镇区域供水工程PE100、PPR管材管件采购
溧水区东屏镇人民政府
2013-06-17
1299.39万元

上海亚大塑料制品有限公司
PE管采购合同
上海自来水特种工程有限公司
2017-01-10
571.26万元

PE管年度采购合同
常州通用自来水物资有限公司
2015-04-15
2424.00万元

PE管采购合同
乐清供水集团祥云物资有限公司
2014-02-11
525.09万元

芜湖华衍水务PE管采购合同
芜湖华衍水务有限公司
2015-01-12
726.45万元

岱山双合至大鱼山输水管道工程
舟山市自来水有限公司
2015-12-10
1351.30万元

吴江华衍水务2014年度PE管单价合同
吴江华衍水务有限公司
2014-01-01
1430.72万元

PE管年度采购合同
常州通用自来水物资有限公司
2016-04-26
1448.62万元

金湖县城市给排水管理中心PE采购合同
金湖县城市给排水管理中心PE采购合同
2015-05-15
679.45万元

如东县引江供水全覆盖工程PE管
如东县自来水公司
2012-10-08
2159.32万元

浙江海洋工程PE管采购合同
浙江海洋工程有限公司
2017-02-24
2822.54万元



1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额


2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

1
安徽万安环境科技股份有限公司
投标人未对材料设备品牌做出承诺。不符合评标办法2.1.3条规定,评为废标。

2
淄博洁林塑料制管有限公司
质量体系认证证书过期,按照评标办法2.1.2条,被评为废标。

3
浙江申康管业有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。

4
江苏星河集团有限公司
已在上一标段中中标。

5
顾地科技股份有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。


3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
安徽万安环境科技股份有限公司
投标人未对材料设备品牌做出承诺。不符合评标办法2.1.3条规定,评为废标。

2
淄博洁林塑料制管有限公司
质量体系认证证书过期,按照评标办法2.1.2条,被评为废标。

3
浙江申康管业有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。

4
江苏星河集团有限公司
已在上一标段中中标。

5
顾地科技股份有限公司
投标函、投标报价汇总表及诚信承诺未签字或盖章。按照招标文件评标办法2.1.1条,被评为废标。


4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--


5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
上海亚大塑料制品有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00

2
福建恒杰塑业新材料有限公司
26.00
26.00
26.00
26.00
26.00

4
浙江中元枫叶管业有限公司
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00


6、所有投标人综合得分情况

序号
单位名称
得分项
合计得分

投标报价
技术部分
商务响应
售后服务
投标人业绩

1
上海亚大塑料制品有限公司
57.21
25.00
0.00
2.00
5.00
89.21

2
福建恒杰塑业新材料有限公司
59.50
26.00
0.00
2.00
5.00
92.50

4
浙江中元枫叶管业有限公司
58.97
24.00
3.00
2.00
5.00
92.97



7、拟确定中标人:浙江中元枫叶管业有限公司


本复评结果公示期自2017/06/30 00:00:00起,至2017/07/03 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述复评结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对复评结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宜兴水务集团有限公司

日期:2017/6/29


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 复评 实壁管 聚乙烯

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索