上清镇建制镇(国家新型城镇化)示范点(二期)-居民活动中心主体及室外工程预中标结果

上清镇建制镇(国家新型城镇化)示范点(二期)-居民活动中心主体及室外工程预中标结果



招标投标格式文本十四

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 鹰潭市上清镇建制镇示范点工程项目部
工程名称 上清镇建制镇(国家新型城镇化)示范点(二期)-居民活动中心主体及室外工程
工程地址 鹰潭市龙虎山上清镇
建筑面积 结构/层数 框架/3
招标范围 约2307.64平方米(详见施工图纸)
招标控制价 *******.84元 开标时间 2017年07月03日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 吉青建设有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)一级
投标报价 *******.56元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 刘绍娟 ? 注册编号 ********
建造师等级 建筑工程二级 注册专业 建筑工程
第二中标排序单位名称 中康建设管理股份有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)一级
投标报价 *******.56元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 周洪东 ? 注册编号********
建造师等级 建筑工程二级 注册专业 建筑工程
第三中标排序单位名称 江西建邦建设集团有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)一级
投标报价 *******.56元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 杨建勇 ? 注册编号********
建造师等级 建筑工程二级 注册专业 建筑工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 17
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 2
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 吉青建设有限公司
申报的业绩 2013年度吉安市市级优良工程奖
第二中标排序单位名称 中康建设管理股份有限公司
申报的业绩 2014年度宜春市优质建设工程奖
第三中标排序单位名称 江西建邦建设集团有限公司
申报的业绩 2013年度宜春市优质建设工程奖
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计 0元
暂估价材料费用小计 0元
其他暂定费小计 0元
暂定金额和暂估价费用合计 0元
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 吉青建设有限公司
承诺内容 响应招标文件要求
第二中标排序单位名称 中康建设管理股份有限公司
承诺内容 响应招标文件要求
第三中标排序单位名称 江西建邦建设集团有限公司
承诺内容 响应招标文件要求
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西金锦建设有限责任公司:所提供的荣誉证书不符合招标文件要求
江西旭鑫建设工程有限公司:未提供建造师社保证明、安全员安全生产考核证、荣誉证明
认定依据 江西金锦建设有限责任公司:
江西旭鑫建设工程有限公司:
?


注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积” 和“结构/层数”则修改为:

“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 ?


2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内 容时,填写栏目按被

无效投标单位的数量自行添加。 ;

3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新 进行中标候选人第二次

公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据”

,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相 关内容。






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室外 主体 活动中心

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索