南昌中小微企业创业孵化基地二期园林景观工程预中标结果
南昌中小微企业创业孵化基地二期园林景观工程预中标结果
招标投标格式文本十三
南昌市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 南昌国微产业投资有限公司 | ||||
工程名称 | 南昌中小微企业创业孵化基地二期园林景观工程 | ||||
工程地址 | 南昌市海联大厦19楼 | ||||
建筑面积 | 30000.00 | 结构/层数 | / | ||
招标范围 | 南昌中小微企业创业孵化基地二期、公租房园林景观工程用地红线范围内硬质铺装、景观小品、绿化种植和水电管线、景墙等(详见工程量清单)。 | ||||
开标时间 | 2017年07月04日 | ||||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌宏园林建设有限公司 | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价(综合费率) | *******.19 元 | ||||
建造师姓名 | 谭欣 | 注册证书注册号 | 赣********3592 | ||
建造师等级 | 市政公用工程贰级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西省宏顺建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)特级 | ||||
投标报价(综合费率) | *******.19 元 | ||||
建造师姓名 | 胡滨 | 注册证书注册号 | 赣********9320 | ||
建造师等级 | 市政公用工程贰级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 鹿景园林建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价(综合费率) | *******.19 元 | ||||
建造师姓名 | 罗安权 | 注册证书注册号 | 赣********1776 | ||
建造师等级 | 市政公用工程贰级 | 注册专业 | |||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌宏园林建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 工程名称:南昌临空经济区儒乐湖大街以北景观带工程二标段;中标价:3690万元。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省宏顺建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 工程名称:澄迈县金江镇南渡江畔带状公园绿化及改造项目景观生态绿廊段(第二标段)-立面与绿化工程(施工3标);中标价:886.407105万元。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 鹿景园林建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 工程名称:白石江文化产业园区绿化工程一标段;中标价:1646.60万元。 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省城市园林建设有限公司、江西南工建设工程有限公司、宇川建设集团有限公司、润邦控股集团有限公司、丰和园林建设集团有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省城市园林建设有限公司:业绩金额不足260万元,不符合招标文件要求,自动放弃 江西南工建设工程有限公司:未见质量和工期响应承诺 宇川建设集团有限公司:投标单位不是《2017年南昌市建筑市场施工企业信用综合评价名录》中的园林绿化工程类别库中单位 润邦控股集团有限公司:未提供有效业绩 丰和园林建设集团有限公司:未提供企业业绩 | ||||
认定依据 | 江西省城市园林建设有限公司: 江西南工建设工程有限公司: 宇川建设集团有限公司: 润邦控股集团有限公司: 丰和园林建设集团有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌宏园林建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见招、投标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省宏顺建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见招、投标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 鹿景园林建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见招、投标文件 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无