喜神乡第二幼儿园建设(施工标段)中标结果
喜神乡第二幼儿园建设(施工标段)中标结果
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安市名山区车岭镇初级中学 | 雅安市名山区车岭镇初级中学灾后重建项目 | 2014-11-05 | 2015-08-24 | 新建校舍1500平方米,改建足球场地4440平方米,新建附属设施,按标准配齐相关设备设施 | 5,146,188.00元 | 施碧波 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌县青凤小学 | 平昌县青凤乡中心幼儿园建设项目 | 2014-11-08 | 2015-05-13 | 新建幼儿园为混合结构,建筑面积720m2及户外活动场480 m2 | 1,250,600.00元 | 赵海军 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
城关区房地产开发公司 | 城发大厦 | 2015-07-07 | 2016-02-20 | 详见施工图纸及工程量清单 | 11,933,030.00元 | 乔双 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川腾达建筑工程有限责任公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川新越建设工程有限公司 | 投标报价清单签字盖章的造价人员与项目管理机构的造价人员不符(项目管理机构所附造价人员为水利造价工程师) | |
四川信合源建筑工程有限公司 | 投标人评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未对低报价进行说明,未阐述理由和依据,未附相关证明材料,作低于成本处理。被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川豪城建设项目管理有限公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
宏峰建工集团有限公司 | 投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 平昌县发展和改革局 | 137*****200 |
行业主管部门 | 平昌县住房和城乡建设局 | 177*****272 |
中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 平昌县喜神乡第二幼儿园建设项目(施工标段) | ||
---|---|---|---|
招标人 | 平昌县喜神小学 | 招标人联系电话 | ****-******* |
项目业主 | 平昌县喜神小学 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川蓉信工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标时间 | 2017年06月29日 09时00分00秒 | 投标最高限价 | *******.00元 |
开标地点 | 巴中市巴州区望王路东段447号 |
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标分 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 执业资格/职称证书 | 证书编号 | ||||||||
616521 | 第一名 | *******c7&type=APT_004">四川宝鑫建设有限公司 | *******.00元 | *******.19元 |
| |||||
616522 | 第二名 | 四川华颜建筑工程有限公司 | *******.00元 | *******.09元 |
| |||||
616523 | 第三名 | 四川友合建筑工程有限公司 | *******.00元 | *******.09元 |
|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安市名山区车岭镇初级中学 | 雅安市名山区车岭镇初级中学灾后重建项目 | 2014-11-05 | 2015-08-24 | 新建校舍1500平方米,改建足球场地4440平方米,新建附属设施,按标准配齐相关设备设施 | 5,146,188.00元 | 施碧波 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌县青凤小学 | 平昌县青凤乡中心幼儿园建设项目 | 2014-11-08 | 2015-05-13 | 新建幼儿园为混合结构,建筑面积720m2及户外活动场480 m2 | 1,250,600.00元 | 赵海军 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
城关区房地产开发公司 | 城发大厦 | 2015-07-07 | 2016-02-20 | 详见施工图纸及工程量清单 | 11,933,030.00元 | 乔双 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川腾达建筑工程有限责任公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川新越建设工程有限公司 | 投标报价清单签字盖章的造价人员与项目管理机构的造价人员不符(项目管理机构所附造价人员为水利造价工程师) | |
四川信合源建筑工程有限公司 | 投标人评审价低于招标控制价相应价格的85%,且未对低报价进行说明,未阐述理由和依据,未附相关证明材料,作低于成本处理。被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
四川豪城建设项目管理有限公司 | 双低,且放弃澄清,认定为低于成本竞标的投标报价。被认定为低于成本竞标的投标报价 双低 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 | |
宏峰建工集团有限公司 | 投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价的(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 平昌县发展和改革局 | 137*****200 |
行业主管部门 | 平昌县住房和城乡建设局 | 177*****272 |
标签: 幼儿园建设
0人觉得有用
招标
|
四川蓉信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无