2017年度预制成端蝶形引入光缆(皮缆)中标结果

2017年度预制成端蝶形引入光缆(皮缆)中标结果

福建广电网络集团股份有限公司选择2017年度预制成端蝶形引入光缆(皮缆)供应商招标项目

中标候选人公示

1、招标项目名称:福建广电网络集团股份有限公司选择2017年度预制成端蝶形引入光缆(皮缆)供应商招标项目(招标编号:GDWLZB2017-075)

2、招标人名称:福建广电网络集团股份有限公司

3、招标人地址:福州市华林路207号福建广电网络大楼6层

4、联系方式:林先生 ****-********

5、监督联系方式:福建广电网络集团股份有限公司纪检监察室 ****-********

6、中标候选人名称:

合同包

中标候选人名称

1

厦门佳盛兴科技有限公司

7、中标人名称:

合同包

中标人名称

中标金额(元)

1

厦门佳盛兴科技有限公司

*******

8、被确定为不合格的投标人名称及原因:宏安集团有限公司、深圳市威利安科技有限公司两家投标人投标文件中所提供的合格的近三年省级广电或通讯行业(同省不能累计)预制成端蝶形引入皮缆年度入围资格记录相关证明材料均不足三个,不满足招标文件规定的投标人基本资格条件第(2)条款的要求;浙江吉祥电缆制造有限公司投标文件中所提供的2014年、2015年经审计的财务表中的净利润表均显示为亏损,不满足招标文件规定的投标人基本资格条件第(4)条款的要求,以上三家单位均未通过资格性审查,均不进入下一步评议。厦门百吉光速通讯设备有限公司投标文件中所提供的法定代表人授权书未按规定由其投标人代表签字,不满足招标文件第17.3.2符合性检查中的第(2)条款要求,未通过投标人投标文件的响应性审查,不进入下一步评议。因广东思柏科技股份有限公司品目号1-1、1-3及品目号1-4的投标单价明显低于其他投标单位报价;万马科技股份有限公司品目号1-1、1-3的投标单价明显低于其他投标单位报价,评委会要求以上两家单位对相关明显低于其它投标单位报价的品目号产品作出关于“投标人投标报价是否低于成本价,是否影响商品质量或不能诚信履约”的澄清,要求提供书面说明及相关证明材料。广东思柏科技股份有限公司提供的回复函中未对其投标报价是否低于成本价作出合理说明或提供相关证明材料;万马科技股份有限公司提供的回复函件中未对品目号1-3产品投标报价是否低于成本价,是否影响商品质量或不能诚信履约作出合理说明或提供相关证明材料,评委会认定以上两家单位均不满足招标文件投标人须知第19.3条款要求,按无效投标处理。

9、评标委员会成员名单:蔡诗明、黄春斌、张秀玉、吴皖霞、林凡

10、公示时间:2017年7月10日至2017年7月20日

福建省广电网络招标有限公司

2017年7月10日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供应商 引入光缆 蝶形

0人觉得有用

招标
业主

厦门佳盛兴科技有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索