闽清S202线K342+000~K370+287边坡灾害防治工程中标候选人公示

闽清S202线K342+000~K370+287边坡灾害防治工程中标候选人公示

招标编号:207206 所属行业: 招标代理:北京中昌工程咨询有限公司 标价:******* 中标单位:福建俊致工程建设有限公司

中标候选人公示

招标编号: ZC17048-4

本招标项目于 2017 年 7 月 10 日 9:30 时在闽清县建筑工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清S202线K342+000~K370+287边坡灾害防治工程

招标人:福州市公路局闽清分局

建设规模:工程控制价为*******

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 合理低价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

中建豪城建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建省玮鼎建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建旭建市政园林工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建省民益建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建正宇市政园林工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

禹峰(福建)建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

中建协和建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建芝山建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建卓一建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建省鑫煌建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建海瑞工程建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

湖南省湘钧建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目经理和总工无在建工程声明,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建新日建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供项目总工职称证书,投标文件组成不完整。

不符合招标文件“形式评审与响应性评审”第2.1.1.1(2)c条款

福建省恒鼎建筑工程有限公司

否决投标

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合招标文件“资格评审”第2.1.2.(6)条款

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建俊致工程建设有限公司

项目经理: 吴金火生

工期:100 日历天(其中K342+075-K342+138左SNS柔性防护网完工时间为2017年9月20日,工期延误按专用合同条款11.5进行违约处理。)

工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

投标报价: *******

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2017 年 7 月 11 日至 2017 年 7 月 14 日。

8、联系方式

招标人:福州市公路局闽清分局

办公地址:福州市闽清县梅城镇梅溪路23号

邮政编码:350800 ,联系电话:********

传真:******** ,联系人:程工

招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司

地 址: 福州市台江区广达路391号广达豪门B座9层606, 邮编:350004

电 话: ****-********,传真:****-********

联 系 人: 小祁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门: 闽清县交通运输局

地址:闽清县城关镇梅溪路29号

电话:****-********

日期: 2017 年 7 月 11 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防治 灾害 边坡

0人觉得有用

招标
业主

北京中昌工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索