小流域巨源小流域等工程中标结果

小流域巨源小流域等工程中标结果


章验证失败




国家水土保持重点建设工程江西省莲花县神路项目区凫村小流域、玉壶山小流域、巨源小流域等工程施工及施工监理标中标候选人公示


国家水土保持重点建设工程江西省莲花县神路项目区凫村小流域、玉壶山小流域、巨源小流域等工程施工及施工监理标招标于2017年7月12日下午14:30时在莲花县公共资源交易中心公开开标,施工1标共130 家投标单位参加了报名并递交了投标文件,施工2标共129 家投标单位参加了报名并递交了投标文件,施工监理标3家投标单位参加了报名并递交了投标文件,施工标在开标现场随机各抽取了30家投标人进入资格评审。


施工1标投标单位详细情况如下:














































































































































































































































































































































序号


单位名称


序号


单位名称


1


宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司


66


江西屹泰建设工程有限公司


2


江西广通建设有限公司


67


井冈山市博达公路施工有限公司


3


江西腾威建设工程有限公司


68


江西裕泽建设有限公司


4


江西恒之源建设工程有限公司


69


江西吉安吉鑫水利工程有限公司


5


江西林宇建设工程有限公司


70


江西枫鸿建筑工程有限公司


6


江西海天建设有限公司


71


江西省梦远建设有限公司


7


江西信业投资发展有限公司


72


江西省群力建设有限公司


8


江西荣淼建设工程有限公司


73


江西景盛水利工程有限公司


9


吉安吉荣实业工程有限责任公司


74


江西省和泰建设工程有限公司


10


鑫洲控股集团有限公司


75


万载县安泰水利水电建筑有限公司


11


江西华象水利水电建设有限公司


76


中康建设管理股份有限公司


12


江西崇信建设工程有限公司


77


萍乡市水利水电建设有限责任公司


13


南昌市银广厦建筑工程有限公司


78


江西赣水建设集团有限公司


14


江西五湖建筑工程有限公司


79


江西鹏达水利建设有限公司


15


中余建设集团有限公司


80


江西扬帆建设工程有限公司


16


江西富邦建设有限公司


81


江西聚源建设工程有限公司


17


江西旋信建设工程有限公司


82


江西明佳建设有限公司


18


江西国韬建设有限责任公司


83


江西国宁建筑工程有限公司


19


江西智锋工程建设有限公司


84


江西祥华建设有限公司


20


江西省幸远建设工程有限公司


85


吉安市水利水电建筑安装有限责任公司


21


江西友盛建设工程有限公司


86


进贤县水电建设安装公司


22


江西华钦建设工程有限公司


87


江西欣丰工程建设有限公司


23


江西中水建设工程有限公司


88


江西省城建建设集团有限公司


24


江西云峰建设工程有限公司


89


江西省弋江建筑有限公司


25


江西乐禹水利建设有限公司


90


江西省聚成建设有限公司


26


江西省福潞祥建筑集团有限公司


91


赣州市吉龙水利水电建筑有限公司


27


江西鄱信水利建筑工程有限公司


92


江西赣泰水利建筑工程有限公司


28


江西泽亿工程技术有限公司


93


江西华恒建设工程有限公司


29


大禹水利工程有限公司


94


江西瑞希建设工程有限公司


30


江西天翔建设工程有限公司


95


江西容大水利水电建设工程有限公司


31


江西九瑞建设工程有限公司


96


江西昭萍水利建筑工程有限责任公司


32


江西省赣杰实业有限公司


97


江西省赣鄱岩土工程建设有限公司


33


江西江淼建筑工程有限公司


98


吉安市青原交通工程有限公司


34


江西明悦建设工程有限公司


99


江西顺瀚建设有限公司


35


江西沃龙建设有限公司


100


江西省裕丰水利水电建设有限公司


36


上饶市浩隆建设有限公司


101


九江市和强水利建设开发有限公司


37


江西海泉永发水利建筑工程有限公司


102


江西盛远建设工程有限公司


38


吉水县水利水电建筑安装公司


103


江西闽禹建设工程有限公司


39


江西汉淼水利建设有限公司


104


江西沃达建设有限公司


40


江西省翔瑞建设工程有限公司


105


江西华筑建设工程有限公司


41


江西祥润水利建设有限公司


106


江西省明联建设有限公司


42


江西罗北建设工程有限公司


107


江西名贤建设工程有限公司


43


江西祥龙建设工程有限公司


108


江西有色水利水电工程有限公司


44


江西省卓泓水利建设有限公司


109


江西双诚建筑工程有限公司


45


江西虔龙建设工程有限公司


110


江西南工建设工程有限公司


46


宇轩建业集团有限公司


111


吉安利发工程发展有限公司


47


江西兴辉水利水电工程有限责任公司


112


江西丽龙水利建设有限公司


48


江西广亿建设工程有限公司


113


江西华龙水利工程建设有限公司


49


江西欣语水利工程有限公司


114


江西创力水利工程有限公司


50


江西浔鑫建设工程有限公司


115


江西赣联建设工程有限公司


51


新余市天顺水利工程建筑有限公司


116


新余市水利电力建筑工程有限公司


52


江西金丰市政工程建设有限公司


117


江西泰冠建设工程有限公司


53


江西力驰建设工程有限公司


118


江西金谷水利水电工程有限公司


54


江西中耀建设有限公司


119


江西天淼建设工程有限公司


55


江西省中宁建筑工程有限公司


120


江西中佳建设有限公司


56


江西奕博建设工程有限公司


121


江西省汉洁建设工程有限公司


57


江西龙英建设有限公司


122


新干县水利水电建筑工程公司


58


江西嘉佑建设工程有限公司


123


江西国腾水利建设有限公司


59


赣州康辉工程建设有限公司


124


江西诚元建设工程有限公司


60


江西省降龙水利水电建设工程有限公司


125


江西同瑞建筑工程有限公司


61


江西志帮实业有限公司


126


江西瑞利建设工程有限公司


62


江西兴邦建设工程有限公司


127


萍乡市中顺建设有限公司


63


江西省铁建建设有限公司


128


江西俊威水利水电建筑工程有限公司


64


江西国达市政园林工程有限公司


129


江西昌潭工程有限公司


65


江西沃晟建设有限公司


130


江西省抚鸣水利建设工程有限公司




施工1标进入资格评审名单:






























































































































































































序号


投标人名称


拟用建造师


建造师注册证编号


资格审查结果或废标原因


1


鑫洲控股集团有限公司


余永根


********7338


通过


2


江西华象水利水电建设有限公司


许志方


********6728


通过


3


中余建设集团有限公司


甘乐


********0544


通过


4


江西智锋工程建设有限公司


杨玲玲


********4302


通过


5


江西乐禹水利建设有限公司


黎宏伟


********5999


通过


6


江西鄱信水利建筑工程有限公司


李全


********8362


通过


7


江西省赣杰实业有限公司


甘君萍


********8407


通过


8


江西江淼建筑工程有限公司


张增贵


********4149


通过


9


江西海泉永发水利建筑工程有限公司


李小勇


********1493


通过


10


江西罗北建设工程有限公司


黄俊


********7257


通过


11


新余市天顺水利工程建筑有限公司


王忠明


********0840


通过


12


江西中耀建设有限公司


胡典雄


********5176


通过


13


江西裕泽建设有限公司


魏文龙


********2415


通过


14


江西枫鸿建筑工程有限公司


吴晨


********4566


通过


15


江西景盛水利工程有限公司


曾赞元


********8501


通过


16


江西省和泰建设工程有限公司


孙青维


********2730


通过


17


江西赣水建设集团有限公司


韦红钢


********9721


通过


18


江西欣丰工程建设有限公司


习蓉


********7900


通过


19


江西省城建建设集团有限公司


习锐


********2811


通过


20


江西省弋江建筑有限公司


唐正权


********7921


通过


21


江西赣泰水利建筑工程有限公司


张文辉


********7523


通过


22


江西瑞希建设工程有限公司


邱雪妹


********5910


通过


23


江西昭萍水利建筑工程有限责任公司


张梅妮


********9823


通过


24


吉安市青原交通工程有限公司


胡水根


********5913


通过


25


九江市和强水利建设开发有限公司


耿雅君


********1101


通过


26


江西闽禹建设工程有限公司


魏琴


********2121


通过


27


江西有色水利水电工程有限公司


刘华


********4033


通过


28


江西天淼建设工程有限公司


何林峰


********7048


通过


29


新干县水利水电建筑工程公司


谢海林


********9384


不通过,扫描件公司名称与投标单位名称不一致


30


江西昌潭工程有限公司


陈筱琳


********3543


通过



经评标专家评审,施工1标确定中标候选人,现公示如下:












































第一排序人:


江西省弋江建筑有限公司


投标报价:


*******.47元


承诺工期:


243天


项目负责人:


唐正权


注册证号:


********7921


第二排序人:


吉安市青原交通工程有限公司


投标报价:


*******.58元


承诺工期:


243天


项目负责人:


胡水根


注册证号:


********5913


第三排序人:


江西昌潭工程有限公司


投标报价:


*******.54元


承诺工期:


243天


项目负责人:


陈筱琳


注册证号:


********3543



施工2标投标单位详细情况如下:














































































































































































































































































































































序号


单位名称


序号


单位名称


1


宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司


66


江西国达市政园林工程有限公司


2


江西恒之源建设工程有限公司


67


江西屹泰建设工程有限公司


3


江西广通建设有限公司


68


江西裕泽建设有限公司


4


江西省赣鄱岩土工程建设有限公司


69


江西吉安吉鑫水利工程有限公司


5


江西国腾水利建设有限公司


70


江西省群力建设有限公司


6


江西腾威建设工程有限公司


71


江西景盛水利工程有限公司


7


江西林宇建设工程有限公司


72


江西省梦远建设有限公司


8


江西荣淼建设工程有限公司


73


江西枫鸿建筑工程有限公司


9


吉安吉荣实业工程有限责任公司


74


江西省和泰建设工程有限公司


10


鑫洲控股集团有限公司


75


万载县安泰水利水电建筑有限公司


11


江西崇信建设工程有限公司


76


中康建设管理股份有限公司


12


江西沃晟建设有限公司


77


萍乡市水利水电建设有限责任公司


13


江西五湖建筑工程有限公司


78


江西鹏达水利建设有限公司


14


中余建设集团有限公司


79


江西赣水建设集团有限公司


15


江西富邦建设有限公司


80


江西扬帆建设工程有限公司


16


江西国韬建设有限责任公司


81


江西省降龙水利水电建设工程有限公司


17


江西智锋工程建设有限公司


82


江西聚源建设工程有限公司


18


江西省幸远建设工程有限公司


83


井冈山市博达公路施工有限公司


19


江西友盛建设工程有限公司


84


江西明佳建设有限公司


20


江西中水建设工程有限公司


85


江西国宁建筑工程有限公司


21


江西欣语水利工程有限公司


86


江西祥华建设有限公司


22


江西乐禹水利建设有限公司


87


吉安市水利水电建筑安装有限责任公司


23


江西云峰建设工程有限公司


88


江西欣丰工程建设有限公司


24


江西省福潞祥建筑集团有限公司


89


江西省城建建设集团有限公司


25


江西双诚建筑工程有限公司


90


江西省弋江建筑有限公司


26


江西鄱信水利建筑工程有限公司


91


江西昭萍水利建筑工程有限责任公司


27


江西泽亿工程技术有限公司


92


江西省聚成建设有限公司


28


江西天翔建设工程有限公司


93


赣州市吉龙水利水电建筑有限公司


29


大禹水利工程有限公司


94


江西赣泰水利建筑工程有限公司


30


江西九瑞建设工程有限公司


95


江西华恒建设工程有限公司


31


江西诚元建设工程有限公司


96


江西瑞希建设工程有限公司


32


江西省赣杰实业有限公司


97


江西容大水利水电建设工程有限公司


33


江西江淼建筑工程有限公司


98


江西顺瀚建设有限公司


34


江西明悦建设工程有限公司


99


吉安市青原交通工程有限公司


35


江西旋信建设工程有限公司


100


江西省裕丰水利水电建设有限公司


36


江西沃龙建设有限公司


101


江西海天建设有限公司


37


上饶市浩隆建设有限公司


102


九江市和强水利建设开发有限公司


38


江西海泉永发水利建筑工程有限公司


103


江西盛远建设工程有限公司


39


吉水县水利水电建筑安装公司


104


江西闽禹建设工程有限公司


40


江西祥润水利建设有限公司


105


江西沃达建设有限公司


41


江西祥龙建设工程有限公司


106


江西华筑建设工程有限公司


42


江西奕博建设工程有限公司


107


江西名贤建设工程有限公司


43


江西省卓泓水利建设有限公司


108


江西有色水利水电工程有限公司


44


江西汉淼水利建设有限公司


109


江西南工建设工程有限公司


45


江西兴辉水利水电工程有限责任公司


110


江西省汉洁建设工程有限公司


46


江西罗北建设工程有限公司


111


江西省明联建设有限公司


47


宇轩建业集团有限公司


112


吉安利发工程发展有限公司


48


江西虔龙建设工程有限公司


113


江西华钦建设工程有限公司


49


南昌市银广厦建筑工程有限公司


114


江西创力水利工程有限公司


50


江西广亿建设工程有限公司


115


江西赣联建设工程有限公司


51


江西华龙水利工程建设有限公司


116


新余市水利电力建筑工程有限公司


52


江西浔鑫建设工程有限公司


117


江西丽龙水利建设有限公司


53


江西昌潭工程有限公司


118


江西省翔瑞建设工程有限公司


54


新余市天顺水利工程建筑有限公司


119


江西泰冠建设工程有限公司


55


进贤县水电建设安装公司


120


江西华象水利水电建设有限公司


56


江西金丰市政工程建设有限公司


121


江西金谷水利水电工程有限公司


57


江西力驰建设工程有限公司


122


江西天淼建设工程有限公司


58


江西中耀建设有限公司


123


江西中佳建设有限公司


59


江西省中宁建筑工程有限公司


124


新干县水利水电建筑工程公司


60


江西龙英建设有限公司


125


江西同瑞建筑工程有限公司


61


江西嘉佑建设工程有限公司


126


江西瑞利建设工程有限公司


62


赣州康辉工程建设有限公司


127


萍乡市中顺建设有限公司


63


江西兴邦建设工程有限公司


128


江西俊威水利水电建筑工程有限公司


64


江西志帮实业有限公司


129


江西省抚鸣水利建设工程有限公司


65


江西省铁建建设有限公司







施工2标进入资格评审名单:






























































































































































































序号


投标人名称


拟用建造师


建造师注册证编号


资格审查结果或废标原因


1


江西恒之源建设工程有限公司


段玉彬


********6236


通过


2


江西广通建设有限公司


杨挺


********1402


不通过(投标保证金未按招标文件注明具体标段)


3


江西腾威建设工程有限公司


李益华


********8742


通过


4


江西荣淼建设工程有限公司


潘政良


********7617


通过


5


鑫洲控股集团有限公司


余永根


********7338


通过


6


江西省幸远建设工程有限公司


蔡云枫


********8486


不通过(投标保证金未按招标文件注明具体注明项目名称)


7


江西友盛建设工程有限公司


王渊寿


********8563


通过


8


江西省福潞祥建筑集团有限公司


黄县秀


********7844


通过


9


大禹水利工程有限公司


黄美娇


********7375


通过


10


江西江淼建筑工程有限公司


张增贵


********4149


通过


11


江西海泉永发水利建筑工程有限公司


李小勇


********1493


通过


12


吉水县水利水电建筑安装公司


宋海根


********3375


通过


13


江西祥润水利建设有限公司


盛敏翔


********1922


通过


14


江西祥龙建设工程有限公司


陈玉婵


********1916


通过


15


江西省卓泓水利建设有限公司


刘福华


********4984


通过


16


江西虔龙建设工程有限公司


徐赟笑


********8137


通过


17


江西裕泽建设有限公司


魏文龙


********2415


通过


18


江西景盛水利工程有限公司


曾赞元


********8501


通过


19


江西赣水建设集团有限公司


韦红钢


********9721


通过


20


江西聚源建设工程有限公司


郭晓燕


********8523


通过


21


江西明佳建设有限公司


钟勃


********9764


通过


22


吉安市水利水电建筑安装有限责任公司


王小兰


********0465


通过


23


江西瑞希建设工程有限公司


邱雪妹


********6910


通过


24


江西省裕丰水利水电建设有限公司


罗敏


********8403


通过


25


江西盛远建设工程有限公司


蒋志红


********4118


通过


26


江西省明联建设有限公司


赵琴


********5885


通过


27


吉安利发工程发展有限公司


罗水根


********2460


通过


28


江西丽龙水利建设有限公司


漆建华


136*****2433


通过


29


江西省翔瑞建设工程有限公司


陈秋芹


********8723


通过


30


江西省抚鸣水利建设工程有限公司


熊文茜


********8129


通过




经评标专家评审,施工2标确定中标候选人,现公示如下:












































第一排序人:


江西赣水建设集团有限公司


投标报价:


*******.16元


承诺工期:


243天


项目负责人:


韦红钢


注册证号:


********9721


第二排序人:


江西聚源建设工程有限公司


投标报价:


*******.89元


承诺工期:


243天


项目负责人:


郭晓燕


注册证号:


********8523


第三排序人:


江西恒之源建设工程有限公司


投标报价:


3357733.37元


承诺工期:


243天


项目负责人:


段玉彬


注册证号:


********6236






经评标专家评审,施工监理标确定中标候选人,现公示如下:











































第一排序人:


萍乡水利工程监理有限公司


投标报价:


14.78万元


承诺期:


243日历天


总监理工师:


姚绍兵


岗位号:


JLZ2008220017


第二排序人:


南昌蓝水工程监理有限公司


投标报价:


14.4万元


承诺期:


243日历天


总监理工师:


王美生


岗位号:


JLZ2009360007


第三排序人:


江西省河海工程咨询有限公司


投标报价:


14.9万元


承诺期:


243日历天


总监理工师:


胡高樟


岗位号:


JLZ2013360036



根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2017年7月13日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:



监督单位:莲花县水利工程招投标办公室


行政监察投诉电话:0799-7229815


招标人:水土保持重点建设工程莲花县神路区项目部


招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司


二〇一七年七月十三日




章验证失败


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小流域

0人觉得有用

招标
业主

广东泰通伟业工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索