官渡口镇火烽殷家湾村易地扶贫搬迁集中安置居民点工程建设(一标段)二次预中标结果

官渡口镇火烽殷家湾村易地扶贫搬迁集中安置居民点工程建设(一标段)二次预中标结果

招标编号:ESZGGZY********05

一、招标概况

巴东县官渡口镇火烽殷家湾村易地扶贫搬迁集中安置居民点工程建设项目(一标段)二次,招标控制价为:人民币360.330410万元,计划工期:90日历天;项目业主:巴东县官渡口镇人民政府;建设资金来源:国家扶贫专项资金。

巴东县官渡口镇火烽殷家湾村易地扶贫搬迁集中安置居民点工程建设项目(一标段)二次施工招标于2017年6月21日至2017年6月26日在恩施州公共资源交易中心巴东分中心交易网、巴东县公共资源交易网、中国招标与采购网、巴东县电视台发布二次招标公告,于2017年7月13日在巴东县公共资源交易中心三楼开标大厅开标,并于2017年7月13日在巴东县公共资源交易中心三楼评标室完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,巴东县官渡口镇人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

中标候选人名称

湖北弘鹰建设工程有限公司

湖北晟弘建设工程有限公司

投标报价(万元)

357.085082

357.808088

质量目标

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

投标人资质证书

建筑工程施工总承包叁级

(D********3)

建筑工程施工总承包叁级

(D********7)

投标人安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2015]013016-1/2

(鄂)JZ安许证字[2012]006977-4/4

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号

项目负责人:王有平

执业资格:建造师

专 业:建筑

级 别:二级

注册编号:鄂********0132

项目负责人:金贵明

执业资格:建造师

专 业:建筑

级 别:二级

注册编号:鄂********3206

类似项目业绩信息

宣恩县高罗镇下坝村易地扶贫安置点房屋修建工程

枝江市问安镇中心福利院新建工程

获奖信息

否决投标的情况

恩施皓轩建设有限责任公司:工程量清单编码不一致、部分单价高于工程量清单限单价。

湖北康盛时代建筑工程有限公司:项目负责人未提供社保证明。

三、公示时间

公示期为2017年 7月14 日 8:30 时至2017年7月 17日 17:30时(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招 标 人:巴东县官渡口镇人民政府

联 系 人: 桂主任

联系电话:189*****598

2、招标代理机构:武汉方正工程建设项目管理有限公司

联 系 人:高女士

电 话:186*****899

3、行业监督部门:巴东县住房和城乡建设局

联 系 人:田先生

电话(传真):139*****677

4、公共资源交易综合监管机构:巴东县公共资源交易监督管理局

联 系 人:谭先生

电话(传真):****-*******

2017年7月13


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 居民 搬迁 易地扶贫

0人觉得有用

招标
业主

武汉方正工程建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索