澄江至江川高速公路隧道消防工程施工招标;交通安全设施、机电工程施工招标评标结果公示

澄江至江川高速公路隧道消防工程施工招标;交通安全设施、机电工程施工招标评标结果公示

澄江至江川高速公路隧道消防工程施工招标

评标结果公示

澄江至江川高速公路隧道消防工程施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示内容如下:

公示期为2017年7月14日起至2017年7月18日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:


推荐中标候选人

投标报价(元)

XF1

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

********

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

********

第三中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

********

XF2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

********

第二中标候选人

云南洛凯消防工程有限公司

********

第三中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

********

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、证书编号及个人业绩:


中标候选人

公司名称

项目经理姓名

证书编号

项目经理业绩

XF1

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

符碧山

153*****1167

1.云南昭待高速公路隧道消防工程新增工程;

2.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

3.昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第3合同段;

4.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD12标段隧道消防设施工程施工;

5.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电施工JD16标段消防项目;

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

吴红

161*****7048

1.汕昆高速第14合同段板江段坪东隧道消防设备采购及安装、调试工程;

2.广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程);

3.安徽六武高速公路隧道机电工程火灾报警系统工程第1合同段;

4.贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程33标段工程。

第三中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

杨校丽

********0915

1.张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道消防系统安装施工;

2.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段;

3.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防工程设备采购及安装施工;

4.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程。

XF2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

杨发敏

153*****2829

1.元磨高速公路大风垭口隧道消防专项改造工程;

2.水麻高速公路凉风凹1号、竹麻林、冷水溪、箭竹塘隧道消防专项改造施工工程;

3.平锁高速公路鹰嘴岩1号隧道消防专项改造工程;

4.安楚高速公路大红田隧道消防专项改造工程。

第二中标候选人

云南洛凯消防工程有限公司

吴兰

153*****1382

1.沪蓉西高速恩利第五合同段隧道消防系统安装工程;

2.贵州凯里至羊甲高速公路隧道消防XF-1标段;

3.湖北汉鄂高速公路隧道消防工程;

4.国家高速公路网福银高速湖北省十堰至白河段高速公路隧道消防工程。

第三中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

符碧山

153*****1167

1.云南昭待高速公路隧道消防工程新增工程;

2.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

3.昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第3合同段;

4.包(头)至茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD12标段隧道消防设施工程施工;

5.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电施工JD16标段消防项目;

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:


中标候选人

公司名称

项目总工姓名

项目总工业绩

XF1

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

李磊

1.国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街高速公路建设项目隧道消防工程施工;

2.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程施工第1合同段;

4.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第3合同段;

5.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

鲁绘才

1.汕昆高速第14合同段板江段坪东隧道消防设备采购及安装、调试工程;

2.广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程);

3.安徽六武高速公路隧道机电工程火灾报警系统工程第1合同段;

4.贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程33标段工程。

第三中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

辛培印

1.张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道消防系统安装施工;

2.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段;

3.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防工程设备采购及安装施工;

4.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程。

XF2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

郭华

1.楚大高速公路九顶山隧道消防设施改造工程;

2.元磨高速公路大风垭口隧道消防专项改造工程;

3.水麻高速公路凉风凹1号、竹麻林、冷水溪、箭竹塘隧道消防专项改造施工工程;

4.小磨高速公路回弄山隧道消防专项改造工程。

第二中标候选人

云南洛凯消防工程有限公司

田华

1.沪蓉西高速恩利第五合同段隧道消防系统安装工程;

2.贵州凯里至羊甲高速公路隧道消防XF-1标段;

3.湖北汉鄂高速公路隧道消防工程;

4.国家高速公路网福银高速湖北省十堰至白河段高速公路隧道消防工程。

第三中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

李磊

1.国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街段高速公路建设项目隧道消防工程;

2.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程施工第1标段;

4.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第3合同段;

5.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

(四)推荐的中标候选人名称及近五年内已完项目业绩::


中标候选人

公司名称

近五年内已完项目业绩(含在建工程)

XF1

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程施工第1标段;

2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第3合同段;

3.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

4.昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第3合同段;

5.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电施工JD16标段;

6.包(头)至茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD12标段;

7.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

8.云南小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF1标段。

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

1.汕昆高速第14合同段板江段坪东隧道消防设备采购及安装、调试工程;

2.广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程);

3.安徽六武高速公路隧道机电工程火灾报警系统工程第1合同段;

4.贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程33标段工程;

5.沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程隧道消防设施工程;

6.沈阳五爱隧道消防工程设备采购及安装施工;

7.宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路机电工程JD4合同段;

8.辽宁省建昌至兴城高速公路隧道消防工程。

第三中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

1.广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程;

2.张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道消防系统安装施工(XF1合同段);

3.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段;

4.湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

5.沪渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程;

6.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防工程设备采购及安装施工;

7.青海至西宁绕城公路A标段隧道火灾报警系统工程;

8.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程;

9.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段。

XF2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

1.蒙新高速公路隧道消防专项改造工程;

2.大保高速公路大箐隧道消防专项改造工程;

3.元磨高速公路大风垭口隧道消防专项改造工程;

4.水麻高速公路凉风凹1号、竹麻林、冷水溪、箭竹塘隧道消防专项改造施工工程;

5.平锁高速公路鹰嘴岩1号隧道消防专项改造工程;

6.小磨高速公路回弄山隧道消防专项改造工程。

第二中标候选人

云南洛凯消防工程有限公司

1.贵州凯里至羊甲高速公路隧道消防XF-1标段;

2.湖北汉鄂高速公路隧道消防工程;

3.国家高速公路网福银高速湖北省十堰至白河段高速公路隧道消防工程;

4.贵州余庆至凯里高速公路隧道消防第24标段;

5.重庆三环高速公路永州双石至江津白沙段高速公路黄瓜山隧道消防工程;

6.岳西至武汉高速公路安徽段隧道消防工程。

第三中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程施工第1标段;

2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第3合同段;

3.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

4.昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第3合同段;

5.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电施工JD16标段消防项目;

6.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD12标段隧道消防工程施工;

7.贵惠高速公路第一合同段隧道消防工程;

8.云南小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF1标段。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

XF1标:


序号

投标人名称

未通过原因

1

广西银盾消防有限公司

投标文件中项目总工未附B类《安全生产考核合格证》,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

2

云南金亚消防工程有限公司

投标文件中项目总工未附B类《安全生产考核合格证》,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

XF2标:


序号

投标人名称

未通过原因

1

昆明银雷电子技术有限公司

投标文件中项目总工及项目总工备选人未附B类《安全生产考核合格证》,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

2

昆明齐安盛业机电设备安装有限公司

投标文件中项目经理未附一级建造师注册证书,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

3

广西银盾消防有限公司

投标文件中项目总工未附B类《安全生产考核合格证》,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

4

云南金亚消防工程有限公司

投标文件中项目总工未附B类《安全生产考核合格证》,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

5

云南安泰消防工程有限公司

投标文件中项目经理及项目经理备选人未附一级建造师注册证书,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

6

云南晖鸿消安工程器材有限公司

投标文件中项目经理及项目经理备选人、项目总工及项目总工备选人有效业绩不足2个,不满足招标文件P22附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2第一信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定”的规定。

第二信封:无

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:玉溪市交通运输局

地 址:玉溪市秀山西路7号保安大厦6-7层

电 话:****-*******

传 真:****-*******

邮政编码:653100

云南澄大高速公路有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2017年7月14日


澄江至江川高速公路交通安全设施、机电工程施工招标

评标结果公示

澄江至江川高速公路交通安全设施、机电工程施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年7月14日起至2017年7月18日止(不含节假日)。

(一)推荐中标候选人排序、名称及投标报价:


推荐中标候选人

投标报价(元)

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

********3

第二中标候选人

四川高路交通信息工程有限公司

********8

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

********8

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、建造师证书注册号及其个人业绩:


中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及建造师证书注册号

项目经理业绩

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

李秋佐

153*****1162

1、玉元高速公路高仓立交改扩建工程(机电、交安、雨棚)施工项目;

2、云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路交通安全设施工程第2标段;

3、云南省公路开发投资有限责任公司智慧高速建设工程施工第3合同段;

4、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目机电施工第JD2合同段;

5、云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段;

第二中标候选人

四川高路交通信息工程有限公司

舒彦

151*****5213

1、丹拉国道主干线包头(哈德门)至磴口高速公路交通工程机电工程(收费、监控、通信三大系统)第JD合同段

2、四川省遂宁至重庆高速公路遂宁至双龙庙段(四川境)机电工程(监控、通信、收费)项目JD合同段

3、京珠国道主干线郑州至漯河公路改扩建工程机电工程JD-1标段

4、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中段机电工程施工JD4合同段

5、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JD5标段

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

刘阳

145*****2887

1、广西桂林至梧州高速公路阳朔至平乐段机电工程施工

2、玉林至铁山港高速公路机电(含监控、通信、收费、供配电照明系统)工程NoJD1标段

3、钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程NoQC-JD1标段

4、广西壮族自治区靖西至那坡高速公路隧道机电工程(NoJN-JD2合同段)

5、广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道(含隧道通风、照明、供配电、消防)机电工程(NoJD1合同段)

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名及其个人业绩:


中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工业绩

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

钟秋

1、元磨高速公路上行线k217-k244长下坡安全隐患整治工程

2、大箐隧道照明节能技术改造工程

3、云南省高速公路ETC全国联网收费系统升级改造工程

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工项目;

第二中标候选人

四川高路交通信息工程有限公司

罗刚

1、浙江省金丽温高速公路金华至丽水监控、收费、通信系统工程第52合同段

2、丹拉国道主干线包头(哈德门)至磴口高速公路交通工程机电工程(收费、监控、通信三大系统)第JD合同段

3、四川省遂宁至重庆高速公路遂宁至双龙庙段(四川境)机电工程(监控、通信、收费)项目JD合同段

4、京珠国道主干线郑州至漯河公路改扩建工程机电工程JD-1标段

5、国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD1标段

6、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中段交通安全设施工程施工JA2合同段

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

农昭光

1、广西柳州市国道过境公路雒荣至洛满段高速公路通信、监控、收费综合系统工程

2、玉林至铁山港高速公路机电(含监控、通信、收费、供配电照明系统)工程NoJD1标段

3、钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程NoQC-JD1标段

4、河池至都安公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程NoJD2标段

5、广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道(含隧道通风、照明、供配电、消防、绿化)机电工程(NoJD1合同段)

6、广西防城至东兴高速公路交通安全设施及监控、通信、收费综合系统工程NoFD-JD标段

(四)推荐的中标候选人名称及近五年内已完项目业绩:


中标候选人

投标人名称

近五年内已完项目业绩(含在建工程)

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

1、陆良西桥至石林高速公路建设项目机电施工第JD1合同段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段通信、监控(不含隧道监控)、收费系统工程设备采购及安装施工;

3、国家高速公路网G5615天保-猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段三大系统(通信、监控、收费)工程施工第2标段;

4、云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路项目通信、监控、收费系统及交通安全设施工程施工JDJA合同段;

5、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工项目;

6、云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路交通安全设施施工工程第2标段;

7、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目交安施工第JA1合同段;

8、云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段;

9、临沧机场高速公路交通安全设施施工招标项目第JA-1标段;

第二中标候选人

四川高路交通信息工程有限公司

1、四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目2011年通车段隧道机电及收费、监控、通信系统采购与安装T3标段

2、国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD1标段

3、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中段交通安全设施工程施工JA2合同段

4、广陕、广巴高速公路连接线(吴家浩至张家湾高速公路)项目机电工程JD标段

5、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中段机电工程施工JD4合同段

6、巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工BD42标段

7、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目JD1标段

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

1、六寨至河池高速公路监控(含隧道监控)、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程第NoLH-JD2标段

2、广西壮族自治区靖西至那坡高速公路隧道机电工程(NoJN-JD2合同段)

3、广西防城至东兴高速公路交通安全设施及监控、通信、收费综合系统工程NoFD-JD标段

4、钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程NoQC-JD1标段

5、玉林至铁山港高速公路机电(含监控、通信、收费、供配电照明系统)工程NoJD1标段

6、广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道(含隧道通风、照明、供配电、消防)机电工程(NoJD1合同段)

7、河池至都安公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程NoJD2标段

8、广西壮族西自治区六景至钦州港公路路面工程NoB合同段

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:玉溪市交通运输局

地 址:玉溪市秀山西路7号保安大厦6-7层

电 话:****-*******

传 真:****-*******

邮政编码:653100

云南澄大高速公路有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2017年7月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电 交通安全设施 消防

0人觉得有用

招标
业主

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索