鄂托克旗看守所扩建工程配置业务用房项目施工标段中标候选人公示
鄂托克旗看守所扩建工程配置业务用房项目施工标段中标候选人公示
招标人名称 | 鄂托克旗公安局 | ||||||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司 | ||||||
招标项目名称 | 鄂托克旗看守所扩建工程配置业务用房项目 | ||||||
招标项目编号 | |||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||||
标段(包)编号 | |||||||
开标时间 | 2017年07月14日 09时00分 | ||||||
开标地点 | 鄂托克旗开标室 | ||||||
公示期 | 2017年07月17日 至 2017年07月19日 | ||||||
最高限价 | *******.00元 | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 鄂托克旗建业建筑安装工程有限责任公司 | ||||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||||
工期(交货期) | 104日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 闫文祥 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:鄂托克旗棋盘井镇消防特勤站办公楼 发包人:鄂托克旗棋公安局 合同价格:********元 开工日期:2014.7.30 竣工日期:2015.9.30 建筑面积:13600㎡ 合同签订日期:2014年7月29日 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 闫顺利 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:鄂托克旗赛乌素新牧区建设三北羊场社区住宅一期工程 发包人:鄂托克旗棋盘井镇三北羊场社区居委会 合同价格:2829.27万元 开工日期:2014.5.10 竣工日期:2014.10.31 建筑面积:15220.48㎡ | ||||||
合同签订日期:2014年5月9日 2.项目名称:鄂托克旗棋盘井镇消防特勤站办公楼 发包人:鄂托克旗棋公安局 合同价格:********元 开工日期:2014.7.30 竣工日期:2015.9.30 建筑面积:13600㎡ 合同签订日期:2014年7月29日 3.项目名称:鄂托克旗看守所扩建工程一标段 发包人:鄂托克旗公安局 合同价格:*******元 开工日期:2016.9.28 竣工日期:2017.10.31 建筑面积:15220.48㎡ 合同签订日期:2016年9月28日 | |||||||
投标人获奖 | / | ||||||
投标人信用 | / | ||||||
投标人惩罚 | / | ||||||
其他项目管理人员 | (1)质检员:李小龙;资格或职称:工程师;专业:建筑; (2)资料员:池丽琴;资格或职称:工程师;专业:建筑; (3)预算员:杨文明;资格或职称:工程师;专业:工程造价与管理; (4)施工员:李德;资格或职称:工程师;专业:建筑; (5)材料员:杨国庆;资格或职称:工程师;专业:建筑; (6)安全员:王高亮;资格或职称:助理工程师;专业:建筑; | ||||||
其他公示内容 | / | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市华厦建筑有限责任公司 | ||||||
投标报价 | *******.4200元 | ||||||
工期(交货期) | 104日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 潘晓玲 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:土右旗2017年老旧小区既有建筑节能改造项目施工一标段 发包人:土默特右旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*******.13元 开工日期:2017.4.16 竣工日期:2017.7.10 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 巩培 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 1.项目名称:西山综合文化活动中心建设项目 发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*******元 开工日期:2015.7.28 竣工日期:2015.9.29 合同签订日期:2015年7月27日 2.项目名称:土右旗2017年老旧小区既有建筑节能改造项目施工一标段 发包人:土默特右旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*******.13元 开工日期:2017.4.16 竣工日期:2017.7.10 | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:西山综合文化活动中心建设项目 发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*******元 开工日期:2015.7.28 竣工日期:2015.9.29 合同签订日期:2015年7月27日 2.项目名称:城南美庐主体工程 发包人:鄂尔多斯市锦成房地产开发有限责任公司 合同价格:********元 开工日期:2015.5.1 竣工日期:2015.10.30 合同签订日期:2015年3月27日 3.项目名称:土右旗2017年老旧小区既有建筑节能改造项目施工一标段 发包人:土默特右旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*******.13元 开工日期:2017.4.16 竣工日期:2017.7.10 | ||||||
投标人获奖 | / | ||||||
投标人信用 | / | ||||||
投标人惩罚 | / | ||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:白峰;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (2)施工员:骆福生;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (3)质检员:王光军;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (4)材料员:周香;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (5)资料员:刘三翠;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (6)预算员:张永祥;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; | ||||||
其他公示内容 | / | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司 | ||||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||||
工期(交货期) | 104日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
项目负责人姓名(或项 | 薛永春 | ||||||
目经理、项目总监) | |||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:乌审旗人民法院审判法庭扩建项目 发包人:乌审旗人民法院 合同价格:********元 开工日期:2015.11.30 竣工日期:2016.07.31 合同签订日期:2015年 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张科 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 项目名称:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司2#食堂工程 发包人:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司 合同价格:*******元 开工日期:2014.03.30 竣工日期:2014.10.29 合同签订日期:2014年3月25日 | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:金玉豪庭3#、4#、5#楼工程 发包人:鄂尔多斯市准格尔旗启荣房地产开发有限责任公司 合同价格:********元 开工日期:2014.12.15 竣工日期:2015.11.11 合同签订日期:2014年12月12日 2.项目名称:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司2#食堂工程 发包人:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司 合同价格:*******元 开工日期:2014.03.30 竣工日期:2014.10.29 合同签订日期:2014年3月25日 3.项目名称:乌审旗人民法院审判法庭扩建项目 发包人:乌审旗人民法院 合同价格:********元 开工日期:2015.11.30 竣工日期:2016.07.31 合同签订日期:2015年 | ||||||
投标人获奖 | / | ||||||
投标人信用 | / | ||||||
投标人惩罚 | / | ||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:袁志岗;资格或职称:;专业:建筑工程; (2)施工员:吴燕东;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (3)资料员:付敏;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (4)材料员:张志荣;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (5)质量员:高海龙;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; (6)预算员:李美林;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程; | ||||||
其他公示内容 | / | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||||
1 | 鄂尔多斯市万汇建筑有限责任公司 | 所提供的业绩合同不符合招标提出的类似业绩要求(提供业绩是“鄂托克旗2016年中央财政支持现代农牧业肉羊生产发展资金建设项目”) | 第三章评标办法2.1.2投标人业绩要求 | ||||
2 | 内蒙古建工建筑工程有限公司 | 未提供项目经理职称证原件 | 第三章评标办法2.1.2项目经理资格要求。 | ||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈勇,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:136*****419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克旗公共资源交易中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-******* | |||||||
补充说明 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无