西藏自治区羊八井至大竹卡公路改建工程施工监理中标候选人公示

西藏自治区羊八井至大竹卡公路改建工程施工监理中标候选人公示

招标编号:XZZB-XZJT-17013

本次招标的西藏自治区羊八井至大竹卡公路改建工程已由西藏自治区交通运输厅以藏交发[2017]341号文批准建设,招标人为西藏交通建设投资有限公司,建设资金来自国家全额投资。按照基本建设程序,2017年07月14日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

标段

中标人名称

中标价(元)



一标段

第一中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

*******

第二中标候选人

四川国际工程监理有限公司

*******

第三中标候选人

四川天接工程咨询监理有限公司

*******

二标段

第一中标候选人

深圳高速工程顾问有限公司

*******

第二中标候选人

铁科院(北京)工程咨询有限公司

*******

二、未通过评审的投标人原因和依据:

标段

投标人名称

否决原因

依据


一标段

黑龙江建通公路工程监理咨询有限责任公司

投标书工期与招标文件规定不符

投标书附录

二标段

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

试验室授权负责人未附人员业绩证明材料

不符合招标文件第二章投标人须知附件2-3要求

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、企业业绩:


标段划分

单位名称

企业业绩

拟入的主要人员

证书编号

个人业绩

一标段

云南陆通建设监理咨询有限公司

四川省成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程JL2项目工程施工监理

李逵(总监)

JGJ*******

贵州省望谟至龙安高速公路路基、桥隧工程(二期)施工监理招标第C标段

张学军(备选总监)

JGJ*******

保山施甸七零七至龙陵龙山卡红色旅游公路工程施工监理

杜春城(试验室负责人)

(公路)检师*******GCQ

安宁至禄脿一级公路(新哨湾至草铺段)第二合同段

沈明善(试验室负责人备选人)

(公路)检师*******CGQS

云南昭通至会泽高速公路改扩建工程路面二合同段

二标段

深圳高速工程顾问有限公司

广东省潮州至惠州高速公路项目公路工程土建施工监理

丁学良(总监)

JGJ*******

甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县至武都段土建工程施工监理

李晓鹏(备选总监)

JGJ*******

兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段施工监理

李风盛(试验室负责人)

(公路)检师*******s

兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段施工监理

丛波日(试验室负责人备选人)

(公路)检师*******CGAJQS

福海新区至S319线公路项目

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2017年07月17日至2017年07月21日

监督电话:****-*******

招标人:西藏交通建设投资有限公司

招标代理人:西藏交投招投标有限公司

2017年07月17日



附件下载:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 公路改建

0人觉得有用

招标
业主

西藏交投招投标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索