沿滩区2017年贫困村安全饮水巩固提升工程(贫困村安全饮水巩固提升工程沿滩区2017年贫困村安全饮水
沿滩区2017年贫困村安全饮水巩固提升工程(贫困村安全饮水巩固提升工程沿滩区2017年贫困村安全饮水
沿滩区2017年贫困村安全饮水巩固提升工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 沿滩区2017年贫困村安全饮水巩固提升工程沿滩区2017年贫困村安全饮水巩固提升工程施工二标段招标 | |||||||||||||||||
项目业主 | 自贡市沿滩投资实业有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标人 | 自贡市沿滩投资实业有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川信德工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 自贡市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/7/18 9:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-7-21至2017-7-25 | 投标最高限价(元) | *******元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川缔信建设工程有限公司 | ******* | ******* | |||||||||||||||
第二名 | 四川琨盛建筑工程有限公司 | ******* | ******* | |||||||||||||||
第三名 | 四川恒福建设工程有限公司 | ******* | ******* | |||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 杨爽 | 注册建造师证 | 川********0423 | 水利 | 二级 | |||||||||||||
技术负责人 | 汪垒 | 职称证 | 工-78568 | 水利水电 | 中级 | |||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川琨盛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 刘波 | 建造师注册证 | 川********1499 | 市政 | 二级 | |||||||||||||
技术负责人 | 丁小华 | 职称证 | ********337 | 市政公用工程 | 中级 | |||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒福建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 叶爽 | 建造师证 | 川********5675 | 市政 | 二级 | |||||||||||||
技术负责人 | 明华 | 职称证 | 工-80365 | 市政 | 中级 | |||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
盐源县水务局 | 盐源县2016年白乌镇山门口村安全饮水项目 | 2016-9-14 | 2016-11-26 | 2016-11-26 | 新建取水池、清水池、管道。 | ******* | 杨爽 | |||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川琨盛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
潼南县乡镇供水总站 | 2015年贫困县、贫困村农村饮水安全工程专项补助资金项目8标段 | 2015-8-7 | 2015-11-4 | 2015-11-4 | 新建水源1处,新建20m3水池2座,新建输水管160m,新建配水管4600m,新建入户管960m。 | 246960.08 | 廖小婧 | |||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川琨盛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川恒福建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
甘孜州色达县水务局 | 色达县农村饮水安全工程 | 2015-6-10 | 2015-9-10 | 2015-9-10 | 洛若寺九口人工井,知青村(2口)洛若寺(1口)上洛若寺(2口)家西村(4口) | 418300 | 马亮 | |||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒福建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
湖南园艺建筑有限公司 | ******* | 项目经理提供的建造师证过期,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条规定; | ||||||||||||||||
四川富祥建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川省泸州志远建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川信合源建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川川新建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川宏弋建筑特种工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川富和建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川启天建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川青发建筑工程有限公司 | ******* | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 | 1675201 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 1638821 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川仁厚建设工程有限公司 | 1657782 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
富顺县江阳爆破工程有限责任公司 | 1655251 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川恒宝建筑工程有限公司 | 1646526 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川长胜天建筑工程有限公司 | 1689427 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川玖大建筑工程有限公司 | 1706244 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川伟彬水利水电工程有限公司 | 1747024 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川渝大建筑工程有限公司 | 1754484 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川骏辉建筑工程有限公司 | 1682247 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川博圣建设工程有限公司 | 1672521 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川协力万众路桥工程有限公司 | 1707138 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川省志云水利水电工程有限公司 | 1758057 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川强仁建设工程有限公司 | 1655012 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 1677446 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川江诚建设工程有限公司 | 1669283 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川顶新建筑工程有限公司 | 1737131 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
重庆金海隆建筑工程有限公司 | 1699098 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川省中悦建设工程有限公司 | 1722257 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川辉鸿建筑工程有限公司 | 1714440 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川诚实首位建设工程有限公司 | 1687641 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川省兴垲建筑工程有限公司 | 1682147 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
广元瑞信建设工程有限公司 | 1674978 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 1739297 | 投标人的评标价低于招标控制价评标价的82%且低于投标人评标价算术平均值得95%,判定为低于成本价投标,否决投标。 | ||||||||||||||||
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 2119405 | 2013057 | ||||||||||||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | 2121413 | 2015065 | ||||||||||||||||
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 2119182 | 2012834 | ||||||||||||||||
四川世铭园林绿化工程有限公司 | 2120075 | 2013727 | ||||||||||||||||
四川中梁建设工程有限公司 | 2119626 | 2013278 | ||||||||||||||||
成都三业建设有限公司 | 1907242 | 1800894 | ||||||||||||||||
四川省君源水电建设有限公司 | 1898308 | 1791960 | ||||||||||||||||
四川腾耀建筑工程有限公司 | 1857662 | 1751314 | ||||||||||||||||
四川鼎好水电建筑工程有限公司 | 1825279 | 1718931 | ||||||||||||||||
四川省腾跃建设工程有限公司 | 1831309 | 1724961 | ||||||||||||||||
四川佳富美建设有限公司 | 1845156 | 1738808 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 自贡市沿滩区发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 自贡市沿滩区水务局 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川信德工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无