景芳单元R22-03地块配套公共服务设施工程基坑监测预中标结果

景芳单元R22-03地块配套公共服务设施工程基坑监测预中标结果

兹有建设单位<杭州市钱江新城建设指挥部>的工程<景芳单元R22-03地块配套公共服务设施工程基坑监测>,项目编号为<****************1>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名单位名称项目经理投标价格(万元)工期要求(天)得分
1浙江中材工程勘测设计有限公司12.83 60077.6
2浙江省工程勘察院14.02960081.9
3杭州市勘测设计研究院14.68860087.4
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
1、自2014年1月1日至今(以合同签订时期为准)类似工程监测业绩,每增加一个类似工程监测业绩加3分。最高得12分。类似工程监测业绩指的是:具有房屋建筑工程基坑监测金额50万及以上的第三方监测业绩。[提供的业绩必须是合同已履行完毕的,证明材料为:监测服务合同。原件备查。] 2、拟派项目负责人自2014年1月1日起(以合同签订日期为准)担任过类似工程监测项目的项目负责人或技术负责人的,一个项目加2分,最高得4分。(不包括分包、联合体和境外承包合同)。类似工程监测业绩指的是:具有房屋建筑工程基坑监测金额50万及以上的第三方监测业绩。[提供的业绩必须是合同已履行完毕的,证明材料为:监测服务合同。若上述证明材料未能体现项目负责人或技术负责人的,需提供业主书面盖章证明材料。原件备查。]
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江中材工程勘测设计有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江中材工程勘测设计有限公司杭州中大圣马广场项目基坑监测杭州中大圣马置业有限公司2015年完成。地上建筑面积18.93万平方米,地下室总建筑面积14.23万平方米,地下共4层,开挖深度20.8米,最大开挖深25.8米。获2016年度省部级优秀工程一等奖。合同符合
浙江中材工程勘测设计有限公司天台县始丰新城官塘蔡区块城中村改造一期A地块基坑监测及房屋沉降观测天台县始丰新农村开发建设有限公司2016年完成。土体深层位移监测点18个,孔深6m;水位观测:坑外12孔,孔深7m、坑内8孔,孔深2.5m;坡顶位移和基坑周边地表沉降监测点:25个;建筑物沉降观察点:16个。合同符合
浙江中材工程勘测设计有限公司宁波宝莱置业有限公司复地·御上海项目二期基坑监测宁波宝莱置业有限公司2016年完成。深层土体位移检测孔28个,孔深18米;桩顶水平位移监测31点;桩顶沉降监测38点。合同符合
浙江中材工程勘测设计有限公司滨江区铁岭排涝站基坑开挖监测工程杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部2017年完成。开挖面积约2100平方米,开挖深度为5.65-8.85m,坑外土体深层水平位移12孔;水位观测孔15孔;支撑内力4点;沉降点68点。合同符合
浙江中材工程勘测设计有限公司天台县始丰新城玉湖区块(C2-4)"城中村"改造工程(基坑监测及房屋沉降观测)天台始丰新农村开发建设有限公司2017年完成。土体深层位移监测点19个,孔深8m;水位观测:坑外16孔,孔深8m、坑内12孔,孔深4m;坡顶位移和基坑周边地表沉降监测点27个;周边管线及周边道路监测点10个;建筑物沉降观察点103个。合同符合
第二中标候选人:浙江省工程勘察院
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江省工程勘察院/史平扬/胡景元石祥路提升完善工程基坑监测服务Ⅱ标杭州市市政公用建设开发公司2016 年 9 月完成,合同价 67万元中标通知书、监测合同符合
浙江省工程勘察院杭州地铁工程 1 号线滨江站Ⅱ标基坑监测杭州地铁集团有限责任公司2016 年钱江杯三等奖获奖证书符合
浙江省工程勘察院杭州沿江大道运河隧道工程第三方监测杭州运河隧道有限公司2016 年西湖杯二等奖获奖证书符合
浙江省工程勘察院杭州地铁 4 号线一期工程SG4-5 标艮山西路站~官河站~火车东站站第三方监测杭州地铁集团有限责任公司2017 年西湖杯二等奖获奖证书符合
浙江省工程勘察院/史平扬/胡景元/唐治海杭政储出(2012)74 号地块和杭政储出(2014)4 号地块商业商务用房项目杭州万豪房地产开发有限公司2017 年 5 月完成,合同价372 万元监测合同、业主证明符合
浙江省工程勘察院/史平扬七格污水处理厂四期工程(一期)地下箱体基坑监测杭州市城市建设投资集团有限公司2017 年 6 月完成,合同价 77 万元中标通知书、监测合同不符合
浙江省工程勘察院萧政储出(2010)43 号地块商服项目基坑围护监测及地铁保护监测杭州宁成置业有限公司2016 年 1 月完成,合同价116 万元中标通知书、监测合同符合
第三中标候选人:杭州市勘测设计研究院
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州市勘测设计研究院杭政储出(2012)21号地块(鹏龙国际大厦)深基坑工程第三方监测服务杭州鹏龙实业投资有限公司服务时间:2014.05~2015.06,合同额52.7250万元,本工程基坑的底板面标高为-15.200m,底板底标高为-16.300m,地梁底标高为-16.800m,承台底标高为-17.300m,基坑设计挖深16.40m、16.90m,工程桩采用φ800钻孔灌注桩,围护采用钻孔排桩加三道钢筋混凝土内支撑(外围一排三轴水泥搅拌桩止水))的形式。合同、已完工业绩证明符合
杭州市勘测设计研究院江干区杭政储出【2012】05号地块项目基坑监测工程杭州平江投资有限公司、杭州安丰置业有限公司、杭州绿景源置业有限公司服务时间:2014.04~2016.01,合同额78万元,本工程基坑底板面标高为:-17.20,底板底标高:-18.60,塔楼承台底-20.00,主要计算开挖深度为18.20~19.60米,工程灌注桩采用钻孔灌注桩,围护形式采用地下连续墙加四道混凝土内支撑形式。合同、已完工业绩证明符合
杭州市勘测设计研究院公交二公司停车保养基地迁建工程配套辅助楼地下室围护设计及基坑、地铁站影响监测杭州市公共交通集团有限公司服务时间:2015.04~2016.04,合同额63.0254万元,项目总用地面积为48074.7㎡,总建筑面积为84887.7㎡,其中地上建筑面积81166.0㎡,地下建筑面积3721.7㎡。上部建筑物包括停车楼、修理车间、配套辅助楼以及仓库、电瓶间等,其中配套辅助楼下设一层地下室地下室普遍挖深6.10m,局部6.70m,坑内最大高差为3.00m。合同、已完工业绩证明符合
杭州市勘测设计研究院婺江路公交枢纽站基坑监测及地铁保护监测项目杭州市公共交通集团有限公司服务时间:2015.07~2016.04,合同额58.1816万元,项目总用地面积为5425m2,总建筑面积为23460m2,其中地上建筑面积19600m2,地下建筑面积3860m2。上部建筑物为十四层公交调度枢纽中心,地下建筑物为一层地下室,作为立体停车库使用。主体结构为框剪结构,基础形式为桩基础,工程桩为钻孔灌注桩。地下室普遍挖深8.95m,局部9.40m~10.75m,坑内最大高差为3.10m。合同、已完工业绩证明符合
项目负责人:刘恒新江干区杭政储出【2012】05号地块项目基坑监测工程杭州平江投资有限公司、杭州安丰置业有限公司、杭州绿景源置业有限公司服务时间:2014.05~2015.06,合同额52.7250万元,本工程基坑的底板面标高为-15.200m,底板底标高为-16.300m,地梁底标高为-16.800m,承台底标高为-17.300m,基坑设计挖深16.40m、16.90m,工程桩采用φ800钻孔灌注桩,围护采用钻孔排桩加三道钢筋混凝土内支撑(外围一排三轴水泥搅拌桩止水))的形式。合同、已完工 项目负责人 业绩证明符合
项目负责人:刘恒新杭政储出(2012)21号地块(鹏龙国际大厦)深基坑工程第三方监测服务杭州鹏龙实业投资有限公司服务时间:2015.07~2016.04,合同额58.1816万元,项目总用地面积为5425m2,总建筑面积为23460m2,其中地上建筑面积19600m2,地下建筑面积3860m2。上部建筑物为十四层公交调度枢纽中心,地下建筑物为一层地下室,作为立体停车库使用。主体结构为框剪结构,基础形式为桩基础,工程桩为钻孔灌注桩。地下室普遍挖深8.95m,局部9.40m~10.75m,坑内最大高差为3.10m。合同、已完工 项目负责人 业绩证明符合
测量专业工程师:王永锋,杨彬婺江路公交枢纽站基坑监测及地铁保护监测项目杭州市公共交通集团有限公司服务时间:2015.04~2016.04,合同额63.0254万元,项目总用地面积为48074.7㎡,总建筑面积为84887.7㎡,其中地上建筑面积81166.0㎡,地下建筑面积3721.7㎡。上部建筑物包括停车楼、修理车间、配套辅助楼以及仓库、电瓶间等,其中配套辅助楼下设一层地下室地下室普遍挖深6.10m,局部6.70m,坑内最大高差为3.00m。合同、已完工 测量专业工程师 业绩证明符合
测量专业工程师:王永锋,杨彬公交二公司停车保养基地迁建工程配套辅助楼地下室围护设计及基坑、地铁站影响监测杭州市公共交通集团有限公司服务时间:2015.04~2016.04,项目总用地面积为48074.7㎡,总建筑面积为84887.7㎡,其中地上建筑面积81166.0㎡,地下建筑面积3721.7㎡。上部建筑物包括停车楼、修理车间、配套辅助楼以及仓库、电瓶间等,其中配套辅助楼下设一层地下室地下室普遍挖深6.10m,局部6.70m,坑内最大高差为3.00m。合同、已完工 测量专业工程师 业绩证明符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1中国西南勘察设计研究院有限公司因未提交投标保证金不符合评标办法资格审查(二)中的相关规定
杭州市建设工程招投标管理办公室
2017/7/20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基坑监测 公共服务 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索