陈巴尔虎旗宝日希勒小学硬化及排水沟建设工程预中标结果

陈巴尔虎旗宝日希勒小学硬化及排水沟建设工程预中标结果


招标人名称

陈巴尔虎旗教育科技局

招标代理机构名称

呼伦贝尔市晟祺工程招标代理有限责任公司

招标项目名称和编号

陈巴尔虎旗宝日希勒小学硬化及排水沟建设工程 GC【2017】-045

标段(包)名称

陈巴尔虎旗宝日希勒小学硬化及排水沟建设工程

开标时间

2017年07月20日10时30分

开标地点

陈巴尔虎旗农村牧区产权交易中心(档案信息综合楼1楼120室)

公示期

自公示发布之日起三个工作日

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古福汇建设集团有限公司

投标报价

556288.00元

工期(交货期)

28

工程质量

合格

项目负责人

侯凯丽

项目负责人资格

二级建造师

其他项目管理人员

质量员:王绍爱 施工员:徐化坡 材料员:姚昌

安全员:张宝涛 资料员:贾 乐

第二中标候选人

投标人名称

上海通兴建筑安装工程总公司

投标报价

566631.00元

工期(交货期)

30

工程质量

合格

项目负责人

吴建铭

项目负责人资格

二级建造师

其他项目管理人员

施工员:季水华 质检员:张红玉 安全员:钱进华

材料员:陈翠萍 资料员:吴 娟

第三中标候选人

投标人名称

河南森宇建筑工程有限公司

投标报价

566933.00元

工期(交货期)

30

工程质量

合格

项目负责人

高申朋

项目负责人资格

二级建造师

其他项目管理人员

安全员:朱逾凡 材料员:王全文 施工员:孙营营

质量员:郭孝华 资料员:胡雪娇

否决投标情况

在资格后审中,南通昆帝建设工程有限公司原件未密封。

呼伦贝尔海润建筑安装工程有限责任公司的资质证件(原件)未体现建设行政主管部门核发的市政公用工程施工专业承包三级(含三级)以上资质的条件。以上两家单位均不符合招标文件的要求,经评委会商议,给予以上两家作废处理。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人全称:陈巴尔虎旗教育科技局

地址:陈巴尔虎旗境内

联系人:敖日其楞

联系方式:138*****761

招标代理机构:呼伦贝尔市晟祺招标代理有限责任公司

地址:呼伦贝尔市海拉尔区满洲里路51号市供销社大楼二楼

联系人:刘佳东

联系方式:****-*******









联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 排水沟 小学

0人觉得有用

招标
业主

呼伦贝尔市晟祺工程招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索