陈巴尔虎旗第一中学体育活动室周边硬化及院墙砌筑工程预中标结果
陈巴尔虎旗第一中学体育活动室周边硬化及院墙砌筑工程预中标结果
招标人名称 | 陈巴尔虎旗教育科技局 | |
招标代理机构名称 | 呼伦贝尔市晟祺工程招标代理有限责任公司 | |
招标项目名称和编号 | 陈巴尔虎旗第一中学体育活动室周边硬化及院墙砌筑工程GC【2017】-044 | |
标段(包)名称 | 陈巴尔虎旗第一中学体育活动室周边硬化及院墙砌筑工程 | |
开标时间 | 2017年07月20日09时30分 | |
开标地点 | 陈巴尔虎旗农村牧区产权交易中心(档案信息综合楼1楼120室) | |
公示期 | 自公示发布之日起三个工作日 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古福汇建设集团有限公司 | |
投标报价 | 198930.00元 | |
工期(交货期) | 28 | |
工程质量 | 合格 | |
项目负责人 | 贾鹏 | |
项目负责人资格 | 二级建造师 | |
其他项目管理人员 | ||
质量员:李长河 施工员:张克辉 材料员:郎峰 安全员:潘 凯 资料员:牛俊峰 | ||
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 上海通兴建筑安装工程总公司 | |
投标报价 | 195737.00元 | |
工期(交货期) | 30 | |
工程质量 | 合格 | |
项目负责人 | 吴建铭 | |
项目负责人资格 | 二级建造师 | |
其他项目管理人员 | ||
施工员:朱建忠 质检员:董 华 安全员:孙雷 材料员:杨新时 资料员:杨培红 | ||
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 河南广瑞建筑工程有限公司 | |
投标报价 | 197963.00元 | |
工期(交货期) | 30 | |
工程质量 | 合格 | |
项目负责人 | 刘胜国 | |
项目负责人资格 | 二级建造师 | |
其他项目管理人员 | ||
安全员:李演演 材料员:林胜利 施工员:王 欠 质量员:苑川川 资料员:田真真 | ||
否决投标情况 | ||
在资格后审中,南通昆帝建设工程有限公司原件未密封。 呼伦贝尔海润建筑安装工程有限责任公司的资质证件(原件)未体现建设行政主管部门核发的市政公用工程施工专业承包三级(含三级)以上资质的条件。以上两家单位均不符合招标文件的要求,经评委会商议,给予以上两家作废处理。 | ||
异议与投诉 | ||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
招标人全称:陈巴尔虎旗教育科技局 地址:陈巴尔虎旗境内 联系人:敖日其楞 联系方式:138*****761 | 招标代理机构:呼伦贝尔市晟祺招标代理有限责任公司 地址:呼伦贝尔市海拉尔区满洲里路51号市供销社大楼二楼 联系人:刘佳东 联系方式:****-******* |
招标
|
呼伦贝尔市晟祺工程招标代理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无