会龙社区、劲松社区一组、五组、六组,东寺社区七组施工图设计文件技术审查服务中标公示
会龙社区、劲松社区一组、五组、六组,东寺社区七组施工图设计文件技术审查服务中标公示
成都高新区中和街道办事处会龙社区、劲松社区一组、五组、六组,东寺社区七组,蒲草村七组新建商品住宅、商业用房、绿化及附属设施项目施工图设计文件技术审查服务中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 成都高新区中和街道办事处会龙社区、劲松社区一组、五组、六组,东寺社区七组,蒲草村七组新建商品住宅、商业用房、绿化及附属设施项目施工图设计文件技术审查服务 | |||||||||||||||||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/7/19 9:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-7-21 至 2017-7-26 | 投标最高限价(元) | 0 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 成都市众合建设工程咨询有限公司 | 下浮33% | 下浮33% | 91.97 | ||||||||||||||
第二名 | 四川西南建筑工程咨询有限公司 | 下浮26.67% | 下浮26.67% | 83.49 | ||||||||||||||
第三名 | 四川省中锦工程咨询有限公司 | 下浮26% | 下浮26% | 71.57 | ||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都市众合建设工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 章光斗 | 一级注册结构工程师 | S********5 | 结构 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川西南建筑工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 黄宗瑜 | 全国注册一级结构工程师 | S********5 | 结构 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省中锦工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 李栋修 | 一级注册结构工程师 | S********4 | 结构 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(成都市众合建设工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都龙湖西城置业有限公司 | 龙湖西宸原著项目 | 2017-3-3 | 542802㎡ | 651362 | 章光斗 | |||||||||||||
成都中铁天圆房地产有限公司 | 中铁卓越城 | 2015-12-12 | 557953㎡ | 669543 | 章光斗 | |||||||||||||
成都恒大新北城置业有限公司 | 恒大曹家巷 | 2015-1-1 | 2016-1-1 | 603653㎡ | 724382 | 章光斗 | ||||||||||||
内江万达广场投资有限公司 | 内江万达广场 | 2015-2-2 | 751900㎡ | 902280 | 章光斗 | |||||||||||||
成都天府万达置业有限公司 | 成都万达一号项目 | 2017-3-3 | 758334㎡ | 910000 | 章光斗 | |||||||||||||
绿地集团四川申宏置业有限公司 | 绿地航校 | 2014-9-9 | 775485㎡ | 930582 | 章光斗 | |||||||||||||
成都太行瑞宏房地产开发有限公司 | 百仁项目 | 2016-1-1 | 812420㎡ | 974904 | 章光斗 | |||||||||||||
成都厚德天府置业有限公司 | 成都和谐国际金融广场项目 | 2015-1-1 | 2016-1-1 | 868078㎡ | ******* | 章光斗 | ||||||||||||
成都宜华置业有限公司 | 宜华大东展 | 2014-7-7 | 900000㎡ | ******* | 章光斗 | |||||||||||||
成都旭泰置业有限公司 | 龙湖花照项目 | 2017-3-3 | 909810㎡ | ******* | 章光斗 | |||||||||||||
成都兴露置业有限公司 | 合能万安项目 | 2014-11-11 | 916072㎡ | ******* | 章光斗 | |||||||||||||
成都星晟置业有限公司 | 滨江和城 | 2015-6-6 | *******㎡ | ******* | 章光斗 | |||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都市众合建设工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二名标候选人类似业绩(四川西南建筑工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都天投地产开发有限公司 | 天府新区成都片区直管区正兴镇钓鱼嘴村四组安置房建设项目 | 2016-6-6 | 2015-5-5 | 51.5万㎡ | 618000 | 李国文 | ||||||||||||
花祥年(成都)生态旅游开发有限公司 | 花祥年大溪谷项目 | 2015-5-5 | 2017-1-1 | 50万㎡ | 600000 | 李国文 | ||||||||||||
四川华宇房地产开发有限公司 | 保利爱尚里 | 2016-1-1 | 2017-1-1 | 54.9万㎡ | 659100 | 李国文 | ||||||||||||
成都蔚蓝卡地亚投资有限公司 | 花园城国际度假中心二期 | 2017-6-6 | 2017-12-12 | 56万㎡ | 672300 | 张爱平 | ||||||||||||
成都同基置业有限公司 | 成都北改项目(暂定) | 2014-9-9 | 2017-1-1 | 58万㎡ | 696000 | 李国文 | ||||||||||||
四川华熙龙禧投资有限公司 | 528艺术东村工程 | 2014-5-5 | 2017-1-1 | 60万㎡ | 720000 | 李国文 | ||||||||||||
成都玉屏房地产开发有限公司 | 秦皇帝锦 | 2015-1-1 | 2017-1-1 | 60万㎡ | 720000 | 胡文錞 | ||||||||||||
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 成都天府国际机场安置房及公建配套设施建设工程 | 2016-9-9 | 2017-1-1 | 66.4万㎡ | 884000 | 李国文 | ||||||||||||
成都双流富豪实业有限责任公司 | “三利花城”项目 | 2016-11-11 | 2017-1-1 | 68万㎡ | 816000 | 何建波 | ||||||||||||
成都市世茂新城房地产开发有限公司 | 世茂城三期 | 2014-12-12 | 2017-1-1 | 71.16万㎡ | 853900 | 李国文 | ||||||||||||
四川国瑞置业有限责任公司 | 堰山和畔一、三、五期项目 | 2015-6-6 | 2017-1-1 | 79万㎡ | 918600 | 李国文 | ||||||||||||
成都新元素置业有限公司 | 中德·鹭府 | 2015-12-12 | 2017-1-1 | 82万㎡ | 738500 | 袁通云 | ||||||||||||
成都招商龙城房地产开发有限公司 | 招商依云上城项目(一 ~ 四期) | 2014-5-5 | 2017-1-1 | 95万㎡ | ******* | 仇阿媛 | ||||||||||||
成都屹立房地产开发有限公司 | 润扬观澜鹭岛 | 2014-2-2 | 2017-1-1 | 103万㎡ | ******* | 李国文 | ||||||||||||
成都花园城蔚蓝卡地亚置业有限公司 | 花园城国际度假中心 | 2014-10-10 | 2017-1-1 | 200万㎡ | ******* | 张爱平 | ||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川西南建筑工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第三名标候选人类似业绩(四川省中锦工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都吉兴和投资有限公司 | 龙腾御锦湾 | 2014-12-1 | 2015-3-2 | 建筑面积70万㎡ | 750000 | 李栋修 | ||||||||||||
四川炜岸房地产开发有限公司 | 炜岸城42-76号楼、89-97号楼和106-112号楼工程 | 2014-6-5 | 2015-4-9 | 建筑面积50万㎡ | 600000 | 李栋修 | ||||||||||||
成都朋城汇东投资有限公司 | 动力锦悦湾 | 2014-12-10 | 2014-12-14 | 建筑面积49.03803万㎡ | 735570 | 李栋修 | ||||||||||||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 洪柳花园三期B区项目 | 2015-3-27 | 2015-3-31 | 建筑面积54万㎡ | 648000 | 李栋修 | ||||||||||||
成都兴宝旺房地产开发有限公司 | 旺府.幸福城 | 2015-4-10 | 2015-4-14 | 建筑面积49.132448万㎡ | 736986 | 李栋修 | ||||||||||||
神龙汽车有限公司 | 成都分公司乘用车项目建安工程图纸审查 | 2015-1-15 | 2016-12-15 | 建筑面积50万㎡ | 600000 | 李栋修 | ||||||||||||
四川又一城房地产开发有限公司 | 珙之芯·森林广场一期商品房项目 | 2015-3-5 | 2015-3-12 | 建筑面积50万㎡ | 600000 | 李栋修 | ||||||||||||
成都市银隆新能源有限公司 | 成都市银隆新能源汽车(整车及零部件)工业园项目 | 2017-3-2 | 2017-3-9 | 建筑面积51.3211万㎡ | 615853 | 李栋修 | ||||||||||||
成都新城万博房地产开发有限公司 | 成都吾悦广场项目 | 2015-6-25 | 2015-7-24 | 建筑面积68.9936万㎡ | 758929 | 李栋修 | ||||||||||||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 成都市龙泉驿区整体城镇化大面片区建设项目-永丰家园 | 2016-9-10 | 2016-9-27 | 建筑面积55万㎡ | 500000 | 李栋修 | ||||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省中锦工程咨询有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
四川省安信建筑设计咨询有限公司 | 下浮21% | 下浮21% | 62.02 | |||||||||||||||
四川嘉合建筑工程咨询有限公司 | 下浮23% | 不满足投标人须知前附表1.4.1条业绩要求,未通过资格审查 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | 招标控制价:下浮费率不低于5%,即报价不高于川发改价格(2011)323号文件规定的施工图设计审查费的95% | |||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | ***-******** | ||||||||||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无