夏津县中小学学生课桌椅、教师办公桌椅、会议桌椅等及相关设施采购项目中标公告
夏津县中小学学生课桌椅、教师办公桌椅、会议桌椅等及相关设施采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 夏津县中小学学生课桌椅、教师办公桌椅、会议桌椅等及相关设施采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 夏津县财金发展有限公司 | ||
行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2017年07月21日18:04 |
本项目招标公告日期 | 详见公告正文 | 中标日期 | 详见公告正文 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 夏津县财金发展有限公司 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
夏津县中小学学生课桌椅、教师办公桌椅、会议桌椅等及相关设施采购项目
中标公告
一、采购项目名称:夏津县中小学学生课桌椅、教师办公桌椅、会议桌椅等及相关设施采购项目
二、采购项目编号:FZDZ-170605
三、招标公告发布日期:2017年6月29日
四、开标日期:2017年7月20日上午9时30分
五、采购方式:公开招标
六、中标情况:
包号 | 中标单位名称 | 地址 | 中标金额(万元) |
一 | 山东滨州恒源钢木制品有限公司 | 滨州市博兴县锦秋社区院庄村 | 406.5985 |
二 | 山东俊风家具有限公司 | 淄博科技工业园纳奇路中段北侧 | 349.1316 |
七、评标委员会成员名单:马依群、徐超英、冷华昌、赵政、卢宗民
八、评审结果:
包一:
序号 | 投标单位名称 | 报价得分 (40分) | 环保加分 | 技术标详细评分(29分) | 资信得分 | 合计得分(100分) | 排名 | |||||
1号 | 2号 | 3号 | 4号 | 5号 | 平均分 | |||||||
1 | 山东俊风家具有限公司 | 37.91 | 2.41 | 23.00 | 24.20 | 22.10 | 21.90 | 20.50 | 22.34 | 27.00 | 89.66 | 2 |
2 | 山东滨州恒源钢木制品有限公司 | 39.10 | 2.44 | 20.00 | 20.20 | 21.20 | 27.30 | 20.40 | 21.82 | 27.00 | 90.36 | 1 |
3 | 山东省博兴县鑫达钢木家具有限公司 | 37.88 | 2.15 | 15.40 | 15.90 | 15.90 | 16.80 | 14.80 | 15.76 | 19.00 | 74.79 | 6 |
4 | 山东福特家具有限公司 | 37.96 | 2.35 | 22.00 | 20.60 | 21.10 | 20.60 | 19.80 | 20.82 | 28.00 | 89.13 | 3 |
5 | 江西省南城县发华实业有限公司 | 38.26 | 2.47 | 19.80 | 27.76 | 22.60 | 21.50 | 25.90 | 23.51 | 24.50 | 88.74 | 4 |
6 | 山东省博兴县博森木业有限公司 | 40.00 | 2.24 | 14.80 | 17.00 | 15.10 | 16.40 | 16.10 | 15.88 | 27.00 | 85.12 | 5 |
包二:
序号 | 投标单位名称 | 报价得分 (40分) | 技术标详细评分(29分) | 资信得分 | 合计得分(100分) | 排名 | ||||||
环保产品加分 | 1号 | 2号 | 3号 | 4号 | 5号 | 平均分 | ||||||
1 | 山东俊风家具有限公司 | 37.43 | 2.43 | 23.00 | 24.30 | 22.10 | 27.30 | 19.60 | 23.26 | 27.00 | 90.12 | 1 |
2 | 定州市亿科隆文化用品有限公司 | 40.00 | 2.45 | 19.40 | 27.46 | 19.70 | 16.90 | 23.30 | 21.35 | 19.00 | 82.80 | 5 |
7 | 山东福特家具有限公司 | 37.32 | 2.32 | 22.00 | 21.40 | 21.10 | 18.60 | 19.80 | 20.58 | 28.00 | 88.22 | 2 |
8 | 江西省南城县发华实业有限公司 | 38.45 | 2.44 | 19.80 | 26.10 | 22.60 | 18.90 | 24.90 | 22.46 | 24.50 | 87.85 | 3 |
10 | 霸州市鑫达教学设备有限公司 | 36.77 | 2.11 | 15.30 | 17.15 | 15.10 | 15.80 | 16.00 | 15.87 | 25.00 | 79.75 | 6 |
12 | 山东省博兴县博森木业有限公司 | 39.88 | 2.22 | 14.80 | 17.10 | 15.10 | 15.60 | 14.90 | 15.50 | 27.00 | 84.60 | 4 |
无效标情况:
序号 | 投标单位名称 | 原因 |
5 | 江西万友实业有限公司 | “近三年(2013至2015或2014至2016)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(企业成立不足三年的提供成立以来的经会计师事务所)或审计机关出具的财务审计报告”提供不齐全。 |
6 | 江西兴达校具有限公司 | “近三年(2013至2015或2014至2016)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(企业成立不足三年的提供成立以来的经会计师事务所)或审计机关出具的财务审计报告”提供不齐全。 |
9 | 南城栋梁材教学用具有限公司 | 未提供基本账户开户许可证原件。 |
11 | 河北慧通家具有限公司 | “近三年(2013至2015或2014至2016)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(企业成立不足三年的提供成立以来的经会计师事务所)或审计机关出具的财务审计报告”提供不齐全。 |
以上四家投标单位,经评标委员会全体成员一致认定资格审查不合格,做无效标。 |
九、联系方式:
1.采购人:夏津县财金发展有限公司
地址:德州市夏津县
联系人:王主任
联系方式:****-*******
2.采购代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:德州市德城区新湖大街2451号院内办公楼3楼
联系人:祁女士 安经理
电话:181*****623 181*****683 0534/*******
十、公告发布媒体:
本次中标公告在中国山东政府采购网、德州市政府采购网和夏津县公共资源交易中心网站上同时发布。
后附:加分项、业绩电子版法正项目管理集团有限公司
2017年7月21日
招标
|
法正项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无