江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号E****************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安县立发中学的施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 南通山冉建设工程有限公司 | 江苏明翔建设工程有限公司 | 南通百盛建筑工程有限公司 |
投标报价(万元) | 1020.130222 | 1020.088612 | 1014.955684 |
项目负责人 | 陈爱富 | 张子漩 | 曹为龙 |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 |
材料 | 0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南通盛强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托代理人的劳动合同及保险 |
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏润宇建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
2 | 南通泓川建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏银泰建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
5 | 南通市路达建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
6 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
7 | 南通顺宇建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
8 | 南通丰汇建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
9 | 南通市国泽建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
10 | 南通长迅建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏申新建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
12 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
13 | 江苏创城建设发展有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
14 | 南通市海成建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
15 | 江苏金环球建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
16 | 南京八百建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
17 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
18 | 南通百盛建筑工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
19 | 南通市华厦建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
20 | 江苏均鸿辰建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
21 | 南通工泰建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
22 | 南通达洲建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
23 | 南通文博建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
24 | 江苏华力建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
25 | 南通中广建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
26 | 南通山冉建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
27 | 江苏洲洋建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
28 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
29 | 南通众泽建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
30 | 江苏众集建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
31 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
32 | 江苏杭鼎建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
33 | 南通永斌建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
34 | 海安县沿口建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
35 | 海安振洋建筑装饰工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
36 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
37 | 南通龙游市政工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
38 | 江苏企圣建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
39 | 南通华汇建筑工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
40 | 江苏明翔建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
41 | 南通华东建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
42 | 泰州水木年华建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
43 | 南通万事达建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
44 | 南通中基建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
45 | 江苏国政建设有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
46 | 南通巨泰建筑工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
47 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
48 | 南通市中钢建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
49 | 南京崇南建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
50 | 南通市永川建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
51 | 南通市曦东建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
52 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
53 | 南通华安建设工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
54 | 南通华新建工集团有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
55 | 南通华宇建筑安装工程有限公司 | 通过 | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | 南通山冉建设工程有限公司 | ********.22 | 0.00 | 99.90 | 99.90 |
2 | 江苏明翔建设工程有限公司 | ********.12 | 0.00 | 99.89 | 99.89 |
3 | 南通百盛建筑工程有限公司 | 10149556.84 | 0.00 | 99.39 | 99.39 |
4 | 南通巨泰建筑工程有限公司 | 10127437.32 | 0.00 | 99.17 | 99.17 |
5 | 江苏国政建设有限公司 | 10274621.1 | 0.00 | 99.08 | 99.08 |
6 | 南通中广建设工程有限公司 | 10288828.48 | 0.00 | 98.87 | 98.87 |
7 | 南通市中钢建设工程有限公司 | 10304227.98 | 0.00 | 98.64 | 98.64 |
8 | 江苏企圣建设工程有限公司 | 10040707.49 | 0.00 | 98.32 | 98.32 |
9 | 江苏申新建设有限公司 | 10362240.39 | 0.00 | 97.79 | 97.79 |
10 | 南通文博建设工程有限公司 | 10390116.68 | 0.00 | 97.38 | 97.38 |
11 | 南通长迅建设工程有限公司 | 10398659.27 | 0.00 | 97.26 | 97.26 |
12 | 江苏众集建设工程有限公司 | 10435678.52 | 0.00 | 96.71 | 96.71 |
13 | 江苏创城建设发展有限公司 | 10494333.1 | 0.00 | 95.85 | 95.85 |
14 | 南通市海成建设工程有限公司 | 10544708.59 | 0.00 | 95.11 | 95.11 |
15 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 10575141.79 | 0.00 | 94.66 | 94.66 |
16 | 南通泓川建设有限公司 | 10588944.1 | 0.00 | 94.46 | 94.46 |
17 | 海安振洋建筑装饰工程有限公司 | 10639685.95 | 0.00 | 93.72 | 93.72 |
18 | 南通华汇建筑工程有限公司 | 10640308.59 | 0.00 | 93.71 | 93.71 |
19 | 南通丰汇建设有限公司 | 10655865.18 | 0.00 | 93.48 | 93.48 |
20 | 南通市华厦建筑安装工程有限公司 | 10690180.94 | 0.00 | 92.98 | 92.98 |
21 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 10704808.69 | 0.00 | 92.76 | 92.76 |
22 | 南通工泰建设有限公司 | 10705661.08 | 0.00 | 92.75 | 92.75 |
23 | 南通永斌建设工程有限公司 | 10709429.12 | 0.00 | 92.69 | 92.69 |
24 | 江苏银泰建设工程有限公司 | 10718005.02 | 0.00 | 92.57 | 92.57 |
25 | 南京崇南建设工程有限公司 | 10773364.28 | 0.00 | 91.75 | 91.75 |
26 | 江苏华力建设有限公司 | 10792282.69 | 0.00 | 91.48 | 91.48 |
27 | 南通市曦东建设工程有限公司 | 10815272.77 | 0.00 | 91.14 | 91.14 |
28 | 南通众泽建筑安装工程有限公司 | 10831972.07 | 0.00 | 90.89 | 90.89 |
29 | 江苏洲洋建设工程有限公司 | 10839244.72 | 0.00 | 90.79 | 90.79 |
30 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 10845896 | 0.00 | 90.69 | 90.69 |
31 | 南通顺宇建设工程有限公司 | 10858095.75 | 0.00 | 90.51 | 90.51 |
32 | 南通市国泽建设工程有限公司 | 10880166.56 | 0.00 | 90.18 | 90.18 |
33 | 南通万事达建设工程有限公司 | 10888099.18 | 0.00 | 90.07 | 90.07 |
34 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 10890119.02 | 0.00 | 90.04 | 90.04 |
35 | 南通华东建设有限公司 | 10890651.77 | 0.00 | 90.03 | 90.03 |
36 | 海安县沿口建筑安装工程有限公司 | 10906562.72 | 0.00 | 89.80 | 89.80 |
37 | 南通华新建工集团有限公司 | 10919945.79 | 0.00 | 89.60 | 89.60 |
38 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 10966769.83 | 0.00 | 88.91 | 88.91 |
39 | 南通华宇建筑安装工程有限公司 | 10999656.61 | 0.00 | 88.43 | 88.43 |
40 | 江苏均鸿辰建设有限公司 | 11001724.88 | 0.00 | 88.40 | 88.40 |
41 | 江苏金环球建设有限公司 | 11029440.7 | 0.00 | 87.99 | 87.99 |
42 | 南通中基建设有限公司 | 11066086.56 | 0.00 | 87.45 | 87.45 |
43 | 南通市永川建设工程有限公司 | 11066730.05 | 0.00 | 87.44 | 87.44 |
44 | 南京八百建筑安装工程有限公司 | 11096172.86 | 0.00 | 87.01 | 87.01 |
45 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 11135606.95 | 0.00 | 86.43 | 86.43 |
46 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 11154831.69 | 0.00 | 86.15 | 86.15 |
47 | 泰州水木年华建设有限公司 | 11172415.5 | 0.00 | 85.89 | 85.89 |
48 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 11198863.94 | 0.00 | 85.50 | 85.50 |
49 | 南通华安建设工程有限公司 | 11242918.83 | 0.00 | 84.86 | 84.86 |
50 | 南通达洲建设工程有限公司 | 11244189.29 | 0.00 | 84.84 | 84.84 |
51 | 江苏杭鼎建设工程有限公司 | 11313929.47 | 0.00 | 83.81 | 83.81 |
52 | 南通龙游市政工程有限公司 | 11319172.95 | 0.00 | 83.74 | 83.74 |
53 | 南通市路达建设工程有限公司 | 11354414.96 | 0.00 | 83.22 | 83.22 |
54 | 江苏润宇建设有限公司 | 11363388.39 | 0.00 | 83.09 | 83.09 |
55 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 11383004.05 | 0.00 | 82.80 | 82.80 |
7、拟确定中标人:南通山冉建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2017/7/26起,至2017/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 南通山冉建设工程有限公司 | 江苏明翔建设工程有限公司 | 南通百盛建筑工程有限公司 |
投标报价(万元) | 1020.130222 | 1020.088612 | 1014.955684 |
项目负责人 | 陈爱富 | 张子漩 | 曹为龙 |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 |
材料 | 0.00 |
第一名第二名第三名中标候选人名称南通山冉建设工程有限公司江苏明翔建设工程有限公司南通百盛建筑工程有限公司投标报价(万元)1020.1302221020.0886121014.955684项目负责人陈爱富张子漩曹为龙暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号南通山冉建设工程有限公司项目负责人陈爱富
********620903****建筑工程二级;
********;技术负责人吉久成
********641108****
********2安全员金卫平
********801202****苏建安C(2005)
*******施工员崔益奎
********711210****建筑施工
***************质量员管明波
********640307****设备安装质量员
********630479南通百盛建筑工程有限公司项目负责人曹为龙
********880505****建筑工程二级;市政公用工程二级;
********;
********;技术负责人戢建涛
********810415****建筑工程M
********4施工员王益军
********861017****
********630106质量员王立稳
********780705****
********631057安全员刘富勇
********880311****苏建安(2007)
*******江苏明翔建设工程有限公司项目负责人张子漩项目负责人
********790925****建筑工程一级;
********;安全员范佳慧
********930419****苏建安C(2014)
*******施工员朱彩龙
********881206****
********600001质量员冯杰
********851121****
***************单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因序号单位名称废标原因1南通盛强建设工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托代理人的劳动合同及保险序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏润宇建设有限公司通过------2南通泓川建设有限公司通过------3江苏金轩建设工程有限公司通过------4江苏银泰建设工程有限公司通过------5南通市路达建设工程有限公司通过------6如皋市水利建筑安装工程有限公司通过------7南通顺宇建设工程有限公司通过------8南通丰汇建设有限公司通过------9南通市国泽建设工程有限公司通过------10南通长迅建设工程有限公司通过------11江苏申新建设有限公司通过------12如皋市新潆水利市政工程有限公司通过------13江苏创城建设发展有限公司通过------14南通市海成建设工程有限公司通过------15江苏金环球建设有限公司通过------16南京八百建筑安装工程有限公司通过------17如皋市建达市政工程有限公司通过------18南通百盛建筑工程有限公司通过------19南通市华厦建筑安装工程有限公司通过------20江苏均鸿辰建设有限公司通过------21南通工泰建设有限公司通过------22南通达洲建设工程有限公司通过------23南通文博建设工程有限公司通过------24江苏华力建设有限公司通过------25南通中广建设工程有限公司通过------26南通山冉建设工程有限公司通过------27江苏洲洋建设工程有限公司通过------28江苏伟拓建设工程有限公司通过------29南通众泽建筑安装工程有限公司通过------30江苏众集建设工程有限公司通过------31南通市达欣工程股份有限公司通过------32江苏杭鼎建设工程有限公司通过------33南通永斌建设工程有限公司通过------34海安县沿口建筑安装工程有限公司通过------35海安振洋建筑装饰工程有限公司通过------36南通市建华交通建设工程有限公司通过------37南通龙游市政工程有限公司通过------38江苏企圣建设工程有限公司通过------39南通华汇建筑工程有限公司通过------40江苏明翔建设工程有限公司通过------41南通华东建设有限公司通过------42泰州水木年华建设有限公司通过------43南通万事达建设工程有限公司通过------44南通中基建设有限公司通过------45江苏国政建设有限公司通过------46南通巨泰建筑工程有限公司通过------47南通市顺联建设工程有限公司通过------48南通市中钢建设工程有限公司通过------49南京崇南建设工程有限公司通过------50南通市永川建设工程有限公司通过------51南通市曦东建设工程有限公司通过------52江苏崇海建设工程有限公司通过------53南通华安建设工程有限公司通过------54南通华新建工集团有限公司通过------55南通华宇建筑安装工程有限公司通过------序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分1南通山冉建设工程有限公司
********.220.0099.9099.902江苏明翔建设工程有限公司
********.120.0099.8999.893南通百盛建筑工程有限公司10149556.840.0099.3999.394南通巨泰建筑工程有限公司10127437.320.0099.1799.175江苏国政建设有限公司10274621.10.0099.0899.086南通中广建设工程有限公司10288828.480.0098.8798.877南通市中钢建设工程有限公司10304227.980.0098.6498.648江苏企圣建设工程有限公司10040707.490.0098.3298.329江苏申新建设有限公司10362240.390.0097.7997.7910南通文博建设工程有限公司10390116.680.0097.3897.3811南通长迅建设工程有限公司10398659.270.0097.2697.2612江苏众集建设工程有限公司10435678.520.0096.7196.7113江苏创城建设发展有限公司10494333.10.0095.8595.8514南通市海成建设工程有限公司10544708.590.0095.1195.1115江苏伟拓建设工程有限公司10575141.790.0094.6694.6616南通泓川建设有限公司10588944.10.0094.4694.4617海安振洋建筑装饰工程有限公司10639685.950.0093.7293.7218南通华汇建筑工程有限公司10640308.590.0093.7193.7119南通丰汇建设有限公司10655865.180.0093.4893.4820南通市华厦建筑安装工程有限公司10690180.940.0092.9892.9821如皋市建达市政工程有限公司10704808.690.0092.7692.7622南通工泰建设有限公司10705661.080.0092.7592.7523南通永斌建设工程有限公司10709429.120.0092.6992.6924江苏银泰建设工程有限公司10718005.020.0092.5792.5725南京崇南建设工程有限公司10773364.280.0091.7591.7526江苏华力建设有限公司10792282.690.0091.4891.4827南通市曦东建设工程有限公司10815272.770.0091.1491.1428南通众泽建筑安装工程有限公司10831972.070.0090.8990.8929江苏洲洋建设工程有限公司10839244.720.0090.7990.7930南通市顺联建设工程有限公司108458960.0090.6990.6931南通顺宇建设工程有限公司10858095.750.0090.5190.5132南通市国泽建设工程有限公司10880166.560.0090.1890.1833南通万事达建设工程有限公司10888099.180.0090.0790.0734南通市建华交通建设工程有限公司10890119.020.0090.0490.0435南通华东建设有限公司10890651.770.0090.0390.0336海安县沿口建筑安装工程有限公司10906562.720.0089.8089.8037南通华新建工集团有限公司10919945.790.0089.6089.6038南通市达欣工程股份有限公司10966769.830.0088.9188.9139南通华宇建筑安装工程有限公司10999656.610.0088.4388.4340江苏均鸿辰建设有限公司11001724.880.0088.4088.4041江苏金环球建设有限公司11029440.70.0087.9987.9942南通中基建设有限公司11066086.560.0087.4587.4543南通市永川建设工程有限公司11066730.050.0087.4487.4444南京八百建筑安装工程有限公司11096172.860.0087.0187.0145如皋市水利建筑安装工程有限公司11135606.950.0086.4386.4346江苏金轩建设工程有限公司11154831.690.0086.1586.1547泰州水木年华建设有限公司11172415.50.0085.8985.8948江苏崇海建设工程有限公司11198863.940.0085.5085.5049南通华安建设工程有限公司11242918.830.0084.8684.8650南通达洲建设工程有限公司11244189.290.0084.8484.8451江苏杭鼎建设工程有限公司11313929.470.0083.8183.8152南通龙游市政工程有限公司11319172.950.0083.7483.7453南通市路达建设工程有限公司11354414.960.0083.2283.2254江苏润宇建设有限公司11363388.390.0083.0983.0955如皋市新潆水利市政工程有限公司11383004.050.0082.8082.80 招标人:海安县立发中学日期:2017/7/25