准格尔旗社会福利中心-残疾人康复托养中心室内装饰工程监理标段中标结果
准格尔旗社会福利中心-残疾人康复托养中心室内装饰工程监理标段中标结果
Report
招标人名称 | 准格尔旗残疾人联合会 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 准格尔旗社会福利中心-残疾人康复托养中心室内装饰工程 | ||||||
招标项目编号 | |||||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||||
标段(包)编号 | |||||||
开标时间 | 2017年07月25日 09时30分 | ||||||
开标地点 | 准旗开标室207 | ||||||
公示期 | 2017年07月27日 至 2017年07月31日 | ||||||
最高限价 | 1.80% | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市九洲工程建设监理咨询有限责任公司 | ||||||
投标报价 | 1.4000% | ||||||
工期(交货期) | 133日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙志刚 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程、市政公用工程,国家注册监理工程师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.2006年蒙泰煤电公司 2.2007年达旗鑫荣公司 3.2008年达旗关工委 4.2009年达旗经济开发区管委会 5.2010年达拉特旗农牧业产业化办公室 6.2011年鄂市华伟房地产 7.2012年伊泰准东铁路公司 8.2013年伊泰准东铁路公司 9.2014年包商银行 10.2015年民泰房地产 11.2016年鄂托克前旗园林绿化管理局 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||||
投标人业绩 | 1.伊泰煤制油公司生活区项目 2.鄂尔多斯市环境保护局环境监测中心工程 3.建设银行鄂尔多斯分行各营业网点 4.东胜区老年活动中心装饰装修及附属工程 5.包商银行鄂尔多斯分行职工餐厅装修监理工程 6.包商银行准格尔支行办公楼装修工程 7.包商银行伊金霍洛支行办公楼装饰改造工程 8.包商银行达拉特支行办公楼装饰改造工程 9.包商银行乌审东街支行办公楼装饰改造工程 10.佳泰、双满、华莹等自助银行装修 | ||||||
11.包商银行准格尔支行二楼装修,自助银行装修 12.农行鄂尔多斯分行监理公司集中采购项目 13.鄂前旗文化产业园H1、F2号楼装饰装修工程 14.内蒙古煤炭交易中心项目 15.鄂托克部落博物馆工程 16.鄂托克前旗老年活动中心室内外维修工程 17.内蒙古现代煤炭工业综合服务中心一楼大厅维修工程 18.建行鄂尔多斯分行本部新营业用房装修工程 19.鄂托克前旗名族职业高中2#3#二次维修 | |||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)土建监理工程师:刘青;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (2)暖通监理工程师:杜军;资格或职称:中级工程师;专业:暖通; (3)电气监理工程师:边克君;资格或职称:中级工程师;专业:电气; (4)装饰监理员:李青江;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (5)装饰监理员:辛颖;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (6)土建监理工程师:贾建国;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (7)暖通监理工程师:刘成;资格或职称:中级工程师;专业:暖通; (8)装饰监理员:贾伟;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (9)装饰监理员:张钰婷;资格或职称://;专业:工民建; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | ||||||
投标报价 | 1.1100% | ||||||
工期(交货期) | 133日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴振梁 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程,国家级注册监理工程师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.2015年建业花田里项目N3-5、N9-2地块工程监理 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||||
投标人业绩 | 1.河南农投产业投资有限公司办公室装修项目 2.金水区地税局(多功能)会议室装饰装修工程 3.秀英区文化馆室内装修工程 4.郑州人力资源市场功能布局装修工程 5.郑州熙地港王府井百货装修工程 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)专监:米嘉;资格或职称:高级工程师;专业:房建; (2)专监:朱英杰;资格或职称:中级工程师;专业:房建; (3)专监:褚旭歌;资格或职称:中级工程师;专业:房建; (4)专监:李长增;资格或职称:高级工程师;专业:房建; (5)专监:王帅;资格或职称:中级工程师;专业:房建; (6)专监:邵宏伟;资格或职称:中级工程师;专业:房建; (7)专监:邵雷震;资格或职称:中级工程师;专业:房建; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | ||||||
投标报价 | 1.5800% | ||||||
工期(交货期) | 133日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王弢 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 全国注册监理工程师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.2014.8内蒙古巨华房地产开发集团有限公司 2.2015.6.25 乌兰察布市交通运输局 | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||||
投标人业绩 | 1.呼和浩特市游泳馆项目 2.荣升广场项目 3.呼和浩特市儿童探索博物馆工程 4.呼和浩特市示范性老年公寓建设项目 5.中央储备粮呼伦贝尔直属库扎兰屯分库 6.中央储备粮乌兰浩特直属库扎赉特旗绰勒分库新建储备仓项目 7.内蒙古自治区第四医院康复中心建设项目 8.呼和浩特市安全局办公楼改造工程 9.呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业区光伏示范小镇一期工程村改居示范区 10.呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业区光伏示范小镇一期工程邻里中心项目 11.呼和浩特市经济开发区沙尔沁工业区光伏小镇一期工程新市政居民生活区 12.内蒙古电影大厦 13.武川县上秃亥乡上秃亥村委会2015年农村"十个全覆盖"村容村貌整治工程 14.内蒙古人民医院内科A座三楼病理科工程改造项目 15.新城区保合少镇滴水村"十个全覆盖"工程监理 16.新城区成吉思汗街道办事处榆树村"十个全覆盖"工程监理 17.锡林郭勒盟空天科技有限公司临返空间飞行器试验场 | ||||||
18.内蒙古人民医院内科楼感染科装修改造工程 19.准格尔旗薛家湾镇中心水岸明珠商住小区B区地库工程 20.乌兰察布市万益物流综合服务区工程 21.东乌旗珠恩噶布其口岸检验综合实验楼建设项目 22.正蓝旗桑根达来中心转播台 23.内蒙古军区足球场工程 | |||||||
投标人获奖 | 1.获得"2012-2013年度鲁班奖工程" 2.获得"2013-2014年度国家优质工程奖工程" 3.获得2015年度内蒙古自治区优质样板工程 4.获得2014年度内蒙古自治区优质样板工程 5.获得2013年度内蒙古自治区优质样板工程 6.获得"2016年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地" 7.获得"2015年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地" 8.获得"2014年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地" 9.获得"2013年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地" 10.获得2013年度呼和浩特市建筑施工安全标准化示范工地的决定 11.获得2016年度监理标准化示范项目 12.获得2013年度呼市地区建筑工程结构"青山杯"工程质量奖 13.获得2014年度"青城杯"优质样板工程和市级优良工程 14.获得2015年度呼和浩特建筑安装工程优良奖(青城杯)和优良工程 15.获得2016年度呼和浩特建筑安装工程优良奖(青城杯)和优良工程 16.2016年度呼和浩特市"优秀监理企业" 17.2015年度内蒙古自治区"先进建设工程监理企业" | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)电气:张诏军;资格或职称:高级工程师;专业:电气; (2)监理员:张建军;资格或职称:高级工程师;专业:工民建; (3)土建:韩建敏;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (4)装饰装修:苏新乐;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (5)暖通:赵鹏;资格或职称:高级工程师;专业:暖通; (6)监理员:张晔;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (7)监理员:李运良;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (8)监理员:全志强;资格或职称:中级工程师;专业:测量; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||||
1 | 内蒙古承兴建设监理有限责任公司 | 投标报价超出招标最高限价 | 不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标报价的规定 | ||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:骆唐兵,联系电话:156*****189。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡规划局)提出投诉,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||||
补充说明 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古万龙建设工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无