门诊综合楼建设勘察预中标结果

门诊综合楼建设勘察预中标结果



项目名称及编号

恭城瑶族自治县中医医院中医瑶医门诊综合楼建设项目勘察(BGGC-2017-58)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

结构类型及规模

1栋中医瑶医门诊综合楼,总建筑面积16500平方米。

开标时间

2017年7月26日

开标地点

桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼5号开标室)

公示开始时间至截止时间

2017年7月27日至2017年7月31日

拟中标人

广西基础勘察工程有限责任公司

第一中标

候选人

单位名称:广西基础勘察工程有限责任公司

投标报价:27.36万元(含所有税费),综合得分:92.00

工期:30天,质量等级:合格

项目负责人:唐小娟(证书编号: AY********0)

第二中标

候选人

单位名称:广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院

投标报价:29.36万元(含所有税费),综合得分:87.87

工期:58天,质量等级:合格

项目负责人:文日海(证书编号: AY*******

第三中标

候选人

单位名称:建材桂林地质工程勘察院

投标报价:28.85万元(含所有税费),综合得分:83.59

工期:30天,质量等级:合格

项目负责人:蒋仕清(证书编号: AY********7)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

其中广西华蓝岩土工程有限公司投标文件未按招标文件投标人须知前附表(4.1.1条)包装密封和未按投标人须知前附表(4.1.2条)封套标记不响应招标文件要求,广西地矿建设集团有限公司投标保证金未按招标文件投标人须知前附表(3.4.1条)规定时间内到达指定账户不响应招标文件要求。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门及电话

恭城瑶族自治县住房和城乡建设局工程招标站(****-*******

招标 人:恭城瑶族自治县中医医院

招标代理机构:广西八桂建设项目管理有限公司

2017年7月27日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察 综合楼建设 门诊

0人觉得有用

招标
业主

广西八桂建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索