罗源农民创业园服务中心暨食用菌研发中心工程中标候选人公示

罗源农民创业园服务中心暨食用菌研发中心工程中标候选人公示

招标编号:208661
所属行业:
招标代理:福建顺恒工程项目管理有限公司
标价:*******.65元
中标单位:福建省禹坤水利建设工程有限公司

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法)

招标编号:福顺恒〔2017〕招字第A-032号

本招标项目于2017 年7 月26 日9:30 时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源农民创业园服务中心暨食用菌研发中心工程

招标人:福建省罗源县农业局

建设规模:建筑面积2430 平方米,月463万元

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 7.37%

3、唱标记录

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

福建大武夷建设工程有限公司

完好

*******.34

180日历天

合格

266

82.28

邱晓峰

0.9998


福建省方鑫建设工程有限公司

完好

*******.72

180日历天

合格

657

77.45

李秋英

1.0000


福建省惠发建筑工程有限公司

完好

*******.20

180日历天

合格

/

/

张倩倩

/


中城投集团第八工程局有限公司

完好

*******.64

180日历天

合格

/

/

夏武财

/


福建汇清建设工程有限公司

完好

*******.69

180日历天

合格

/

/

方其文

/


福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******.16

180日历天

合格

/

/

吴良铭

/


福建省中标伟业建设发展有限公司

完好

*******.09

180日历天

合格

/

/

刘敏芳

/


福建元昇工程项目管理有限公司

完好

*******.76

180日历天

合格

/

/

李清陵

/


福建川元工程项目管理有限公司

完好

*******.66

180日历天

合格

/

/

黄慧勇

/


福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

*******.65

180日历天

合格

868

74.85

张静

1.0000


福州冠健环保工程有限公司

完好

*******.84

180日历天

合格

/

/

肖小英

/


福建源榕交通工程有限公司

完好

*******.96

180日历天

合格

/

/

杨斌

/


福建省华辉建设发展有限公司

完好

*******.41

180日历天

合格

/

/

陈秀云

/


福建旺景工程项目管理有限公司

完好

*******.90

180日历天

合格

/

/

陈书祥

/


福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

*******.85

180日历天

合格

/

/

鲍国海

/


福建省宇翔建设工程有限公司

完好

*******.26

180日历天

合格

/

/

许国新

/


福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******.11

180日历天

合格

/

/

刘剑潇

/


福建宇迪建设发展有限公司

完好

*******.37

180日历天

合格

/

/

林炎

/


福建省宏汇项目管理有限公司

完好

*******.53

180日历天

合格

/

/

罗明山

/


福建金宇工程有限公司

完好

*******.15

180日历天

合格

/

/

叶春强

/


福建森立建筑工程有限公司

完好

*******.61

180日历天

合格

190

83.48

郑斌

0.9997


福建鑫九创城市建设有限公司

完好

*******.82

180日历天

合格

868

74.85

陈英

1.0000


福建中一建建设有限公司

完好

*******.03

180日历天

合格

532

78.97

王超

0.9999


福建三石建设工程有限公司

完好

*******.25

180日历天

合格

/

/

施照

/


福建庆鑫建设有限公司

完好

*******.94

180日历天

合格

/

/

陈彬

/


福建省增泰建设工程有限公司

完好

4289848.80

180日历天

合格

/

/

陈奇香

/


福建中凯建设工程有限公司

完好

4328934.74

180日历天

合格

/

/

林承先

/


福建省飞翔建设工程有限公司

完好

4327137.68

180日历天

合格

/

/

洪杰

/


福建嘉泓建设工程有限公司

完好

4300181.86

180日历天

合格

/

/

林永

/


福建南剑发展有限公司

完好

4293892.17

180日历天

合格

/

/

林珊

/


福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

4303775.97

180日历天

合格

868

74.85

刘运钦

1.0000


福建昊海工程建设监理有限公司

完好

4297037.02

180日历天

合格

/

/

陈钟

/


福建众磊建设发展有限公司

完好

4327586.95

180日历天

合格

/

/

肖远利

/


福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

4344209.70

180日历天

合格

/

/

林声利

/


福建华联建设有限公司

完好

4322645.05

180日历天

合格

/

/

陈翔

/


福建闽建发工程管理有限公司

完好

4317253.88

180日历天

合格

/

/

范春

/


福建大中时代建设有限公司

完好

4294341.43

180日历天

合格

/

/

杨敏亮

/


福建省天都建筑工程有限公司

完好

4288051.74

180日历天

合格

/

/

林光

/


福建省精源建设工程有限公司

完好

4298834.07

180日历天

合格

/

/

林寰

/


福建元旭木建设工程有限公司

完好

4323992.84

180日历天

合格

/

/

徐火丽

/


福州启熙建筑工程有限公司

完好

4336122.96

180日历天

合格

/

/

杨铮韬

/


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建嘉泓建设工程有限公司、福建省精源建设工程有限公司、福建昊海工程建设监理有限公司、福建源榕交通工程有限公司、福建大中时代建设有限公司、福建南剑发展有限公司、中城投集团第八工程局有限公司、福建金鼎昇建设发展有限公司、福建省增泰建设工程有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、福建旺景工程项目管理有限公司、福州冠健环保工程有限公司、福建庆鑫建设有限公司、福建省华辉建设发展有限公司、福建金宇工程有限公司

否决投标

投标报价低于投标成本参考价

商务文件初步评审办法和标准7.1.6条款


6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省禹坤水利建设工程有限公司

项目负责人:张静

工期:180日历天

工程质量:合格

投标总价:*******.65元(其中:暂估价 /元,暂列金额140000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建省嘉宸建筑工程有限公司

项目负责人:刘运钦

工期:180日历天

工程质量:合格

投标总价:4303775.97元(其中:其中:暂估价/元,暂列金额 140000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建中一建建设有限公司

项目负责人:王超

工期:180日历天

工程质量:合格

投标总价:*******.03 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 140000 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017年7月27 日至2017 年7 月30 日。

8、联系方式

招标人:福建省罗源县农业局

办公地址:罗源县

邮政编码:/ ,联系电话:13705925753

传真:/ ,联系人:余先生

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区西洪路363号四、五层

邮政编码:350002 ,联系电话:0591-87850812

传真:0591-83768486 ,联系人:刘工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:罗源县住建局

办公地址:罗源县北大路15号

联系电话:0591-26822587

日期:2017 年7 月27 日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 研发中心 食用菌 园服

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索