义容卫生院新院建设用地土石方工程施工预中标结果
义容卫生院新院建设用地土石方工程施工预中标结果
紫金县义容卫生院新院建设用地土石方工程施工 中标公示 | |
项目名称 | 紫金县义容卫生院新院建设用地土石方工程施工 |
建设单位 | 紫金县义容卫生院 |
第一中标候选单位 | 广东三泰建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.12元 |
项目负责人 | 冯世通 |
第二中标候选单位 | 河源市市政工程总公司 |
投标报价 | *******.21元 |
项目负责人 | 骆军平 |
中标工期 | 60天 |
公示时间 | 2017-7-27 |
公示截至 | 2017-7-3117:30分 |
监督单位 | 紫金县住房和城乡规划建设局 |
投诉电话 | ****-******* |
紫金县公共资源交易中心二0一七年七月二十六日 |
紫金县义容卫生院新院建设用地土石方工程施工 | ||||||||
评标报告 | ||||||||
一、项目概况:1、招标人:紫金县义容卫生院;2、招标代理机构:广州穗峰建设工程监理有限公司;3、工程规模:土石方工程量约156500立方米,总投资约*******元(具体预算造价以紫金县财政投资评审中心审定价为准),设定的最高限价为*******元;4、招标内容:详见招标文件;5、建设地点:紫金县义容镇。 | ||||||||
二、招标工作概况:1、发布招标公告时间及媒体:于2017年6月29日在“广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn/)”及“紫金县公共资源交易中心网站(http://zj.hyggzy.com/)”上发布,如媒体发布公告详细内容不一致者,以紫金县公共资源交易中心网站公告为准;2、于2017年6月29日至2017年7月5日17:00在紫金县公共资源交易中心接受投标人报名,报名截止前共接受22家投标单位报名及提交报名资料;3、本工程采用资格后审,资格审查情况见评标结果。4、投标文件提交情况:投标截止时间前共收到12家投标人的投标文件。5、工程开标情况:于2017年7月26日在紫金县公共资源交易中心举行开标、评标会议;6、本工程的评标办法:采用“报价平均值法”。 | ||||||||
三、开标、评标记录 | ||||||||
1、开标:(1)投标截止时间2017年7月26日10时30分(北京时间)前共有12家投标人递交了投标文件。(2)会议由招标代理主持,各投标人代表(投标人法定代表人、拟派本工程的项目负责人、项目技术负责人、专职安全员),招标人代表,紫金县招标投标监督人员,交易中心人员参加。(3)具体开标情况见开标情况记录表。 2、评标:(1)评标委员会组建:由5名市政工程类专家组成,5名专家在广东省综合评标专家库随机抽取,分别是:陈冠峰、卢素棣、韦武军、莫恕、徐维杰,评标委员会在开始评标之前推举韦武军专家为评标委员会组长,负责组织和协调评标委员会成员开展评标工作;(2)评标委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审(包括符合性评审和资格评审);(3)评标委员会按评标办法计算评标基准值,确定中标候选人。 | ||||||||
四、弃标及废标情况说明:1、有10家投标人(梅州市长兴建筑工程有限公司、河源鸿业市政建筑工程有限公司、东源旺源建筑工程有限公司、河源昌基业建设工程有限公司、河源市水利水电工程有限公司、河源市高新建设工程有限公司、广东恒正建设集团有限公司、河源市水工建筑工程有限公司、河源市恒辉路桥建设有限公司、广东港河建设有限公司)未参加开标会议,无递交投标文件,做弃标处理。2、有6家投标人(河源市金骏市政工程有限公司、河源市骏源水利水电建筑工程有限公司、河源市金鸿市政工程有限公司、河源市合平生态建设有限公司、河源市贤兴市政工程有限公司、河源达丰市政工程有限公司)的投标人代表(法人代表、项目负责人、项目技术负责人、专职安全员)未按招标文件要求到场参加开标会议,取消投标资格。 | ||||||||
五、评标办法和程序:详见招标文件 | 最高限价 | *******元 | ||||||
六、评标结果 | ||||||||
评标委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人的投标文件进行认真的评审,审查结果如下: | ||||||||
序号 | 投标人 | 符合性评审结果 | 资格评审结果 | 投标报价(元) | 评标基准值A | 投标报价与基准值之差(元) | 备注 | |
1 | 河源市金琥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.72 | *******.26 | -126682.54 | 最低报价 | |
2 | 河源市恒胜建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.65 | 23243.39 | |||
3 | 河源市市政工程总公司 | 通过 | 通过 | *******.21 | -18619.05 | 次接近 | ||
4 | 广东三泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.12 | *******.26 | -9857.14 | 最接近 | |
5 | 河源市交运路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | *******.77 | 42227.51 | 最高报价 | ||
6 | 河源市三禹水电建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | *******.07 | 5232.81 | |||
7 | 河源达丰市政工程有限公司 | 废标 | ||||||
8 | 河源市金骏市政工程有限公司 | 废标 | ||||||
9 | 河源市金鸿市政工程有限公司 | 废标 | ||||||
10 | 河源市骏源水利水电建筑工程有限公司 | 废标 | ||||||
11 | 河源市贤兴市政工程有限公司 | 废标 | ||||||
12 | 河源市合平生态建设有限公司 | 废标 | ||||||
13 | 河源鸿业市政建筑工程有限公司 | 弃标 | ||||||
14 | 东源旺源建筑工程有限公司 | 弃标 | ||||||
15 | 河源昌基业建设工程有限公司 | 弃标 | ||||||
16 | 梅州市长兴建筑工程有限公司 | 弃标 | ||||||
17 | 河源市水利水电工程有限公司 | 弃标 | ||||||
18 | 河源市高新建设工程有限公司 | 弃标 | ||||||
19 | 广东恒正建设集团有限公司 | 弃标 | ||||||
20 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 弃标 | ||||||
21 | 河源市恒辉路桥建设有限公司 | 弃标 | ||||||
22 | 广东港河建设有限公司 | 弃标 | ||||||
1、评标委员会计算确定的评标基准值:*******.26元; 2、评标委员会确定的中标候选人: 第一中标候选人:广东三泰建设工程有限公司第二中标候选人:河源市市政工程总公司 | ||||||||
附表1:开标记录表 附表2:符合性评审汇总表 附表3:资格评审汇总表 | 日期:2017年7月26日 |
招标
|
广州穗峰建设工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无