漳州市圆山大道道路工程(前大道至纵十路)(K10060~K12360)施工中标候选人公示

漳州市圆山大道道路工程(前大道至纵十路)(K10060~K12360)施工中标候选人公示


漳州市圆山大道道路工程(?前大道至纵十路)(K10+060~K12+360)施工

中标候选人公示

招标编号: GCXZZ[2017]-招014号

工程名称:漳州市圆山大道道路工程(?前大道至纵十路)(K10+060~K12+360)施工

开标时间:2017年7月26日北京时间08:30时

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

招标方式: 公开招标

评标办法:综合评估法

中标候选人:福建建工集团有限责任公司

中标价:人民币肆亿零贰佰零玖万叁仟贰佰零肆元零肆分(?********4.04元)【含暂列金额¥2000万元;专业工程暂估价(施工便道及便桥)¥270万元】

项目经理:黄长炜 证号:闽135*****1617

总得分:94.08分

工期要求:30个月。

工程质量:符合国家现行的工程施工质量验收规范合格标准。

企业业绩:

工程项目名称

项目经理

参数

翔安新城石厝路(新城中路-翔安东路段)工程

郭永贵

注册建造师证号:********

共同沟现浇断面标准尺寸3.1m*3.9m

废标说明:①中国建筑一局(集团)有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第6.1.2条款,资格审查不通过。②北京市政建设集团有限责任公司、福建继昌建筑工程有限公司、中铁二十二局第三工程有限公司、福建建泰建设发展有限公司、中铁十六局集团有限公司等五家投标单位递交的商务文件投标函未按招标文件商务文件格式内容填写,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准第8.1.1条款,商务初审不通过。

评标委员会成员:王丽娟、林志艺、周保权、林国祥、易小美

监督单位:漳州高新技术产业开发区经济发展局联系电话:****-*******

漳州高新技术产业开发区建设管理局联系电话:****-*******

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

招标人:漳州市圆山市政建设有限公司

联系人:小莫电话:****-*******

招标代理:厦门高诚信建设监理有限公司

联系人:小朱电话:****-*******

公示时间:2017728日起至2017731日止。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 漳州

0人觉得有用

招标
业主

厦门高诚信建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索