昌江县石王线“2016电母”台风水毁改建工程中标公示
昌江县石王线“2016电母”台风水毁改建工程中标公示
昌江县石王线 “2016 电母”台风水毁改建工程
中标公示
昌江县石王线 “2016 电母”台风水毁改建工程于2017年7月24日在海南省公共资源交易服务中心2楼205室开标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:
昌江县石王线“2016 电母”台风水毁改建工程(K6+738 中桥)
一、中标候选人
标段 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 项目 经理 | 证书编号 |
第一中标 候选人 | 河南同济路桥工程技术有限公司 | 248.117382 | 巫洪涛 | |
第二中标 候选人 | 临沂市兰田路桥有限公司 | 247.844471 | 高民吉 | |
第三中标 候选人 | 江西天丰建设集团有限公司 | 248.341157 | 郭全明 |
二、企业业绩
第一中标候选人:河南同济路桥工程技术有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | 国道209线淅川县两簧口至丹江大桥道路升级改建工程 | 一级公路 20KM | 2014-03-12 |
第二中标候选人:临沂市兰田路桥有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | 高安市东环路建设工程 | 一级公路 20KM | 2014-12-19 |
第三中标候选人:江西天丰建设集团有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | 盐城市范公路工程路基桥涵LQ4标段 | 一级公路 1.66km | 2015-06-26 |
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:江西际洲建设工程集团有限公司
项目经理:巫洪涛 | 证书编号:豫141*****2739 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | 国道209线淅川县两簧口至丹江大桥道路升级改建工程 | 一级公路 20KM |
项目经理备选:柯美江 | 证书编号:豫141*****8667 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | S301线安阳市永和乡至内黄县楚旺段道路改造工程施工 | 二级公路 28.090KM |
项目总工:张珏 | 证书编号:豫交B(16)G30129 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | S213吴黄线古村至中召段改建工程 | 二级公路 18.05KM |
项目总工备选:赵斌 | 证书编号:豫交安B(05)G30499 | |
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | S301线安阳市永和乡至内黄县楚旺段道路改造工程施工 | 二级公路 28.090KM |
第二中标候选人:临沂市兰田路桥有限公司
项目负责人:高民吉 | 证书编号:鲁137*****0461 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 盐城市范公路工程路基桥涵LQ4标段 | 一级公路 1.66km |
项目经理备选:卢松 | 证书编号:鲁137*****0228 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 省道301线海石湾至岗子沟公路路基工程施工 | 二级公路 / |
项目总工:寇升旺 | 证书编号:鲁交安B(11)G00137 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 盐城市范公路工程路基桥涵LQ4标段 | 一级公路 1.66km |
项目总工备选:刘玉兵 | 证书编号:鲁交安B(11)G00135 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 省道301线海石湾至岗子沟公路路基工程施工 | 二级公路 / |
第三中标候选人:江西天丰建设集团有限公司
项目经理:郭全明 | 证书编号:赣136*****4202 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 靖安县双溪至香田一级公路建设工程 | 一级公路 / |
项目经理备选:雷鸣 | 证书编号:赣136*****2170 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 高安市高胡一级公路城南段延伸工程 | 一级公路 / |
项目总工:刘卫强 | 证书编号:赣交安B(15)G00915 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 高安市高胡一级公路城南段延伸工程 | 一级公路 / |
项目总工备选:刘永多 | 证书编号:赣交安B(15)G00914 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 靖安县双溪至香田一级公路建设工程 | 一级公路 / |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
昌江县石王线“2016 电母”台风水毁改建工程(K6+738 中桥)
1.江西省宏发路桥建筑工程有限公司,在形式评审与响应性评审阶段,承诺函未按招标文件要求提供,否决其投标。
昌江县石王线“2016 电母”台风水毁改建工程(K3+359 小桥)
一、中标候选人
标段 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 项目 经理 | 证书编号 |
第一中标 候选人 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 203.359124 | 钟梅 | 赣********9270 |
第二中标 候选人 | 江西赣基集团工程有限公司 | 203.72328 | 李坊伟 | |
第三中标 候选人 | 江西省现代路桥工程集团有限公司 | 203.085561 | 孙晓波 |
二、企业业绩
第一中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | G320国道升级改扩建工程(西村段) | 一级公路 26.687KM | 2015-04-20 |
第二中标候选人:江西赣基集团工程有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | 攸县广志村至山门洪公路改建工程 | 二级公路 29.987KM | 2014-01-15 |
第三中标候选人:江西省现代路桥工程集团有限公司
序号 | 项目名称 | 道路等级 及里程 | 交(竣)工日期 |
1 | 神池至河曲高速公路路基工程LJ8合同段 | 一级公路 2.4km | 2014-08-06 |
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司
项目经理:钟梅 | 证书编号:赣********9270 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | 香田至高湖公路工程 | 二级公路 30.224KM |
项目经理备选:刘德平 | 证书编号:赣136*****4158 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | G320国道升级改扩建工程(西村段) | 一级公路 26.687KM |
项目总工:孙武 | 证书编号:赣交安B(13)G30051 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | 香田至高湖公路工程 | 二级公路 30.224KM |
项目总工备选:袁立生 | 证书编号:赣交安B(13)G30031 | |
序号 | 项目名称 | 项目等级及里程 |
1 | G320国道升级改扩建工程(西村段) | 一级公路 26.687KM |
第二中标候选人:江西赣基集团工程有限公司
项目负责人:李坊伟 | 证书编号:赣136*****2138 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 省道S282线G15高速新墟出口至阳西月亮湾段一级公路改建工程 | 一级公路 19.183KM |
项目经理备选:吕上海 | 证书编号:赣136*****2141 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | Y528乐安县招携至高望段公路改建工程 | 二级公路 16.246KM |
项目总工:吴福泉 | 证书编号:赣交安B(15)G06104 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 省道S282线G15高速新墟出口至阳西月亮湾段一级公路改建工程 | 一级公路 19.183KM |
项目总工备选:俞长生 | 证书编号:赣交安B(15)G06026 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | Y528乐安县招携至高望段公路改建工程 | 二级公路 16.246KM |
第三中标候选人:江西省现代路桥工程集团有限公司
项目经理:孙晓波 | 证书编号:赣136*****2316 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 省道203线阿尔山至杜拉尔桥一级公路土建工程ADTJ-5合同段 | 一级公路 11.14km |
项目经理备选:许光华 | 证书编号:赣136*****2323 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 抚州至吉安高速公路新建工程 | 一级公路 5.45km |
项目总工:詹世忠 | 证书编号:赣交安B(14)G03462 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 抚州至吉安高速公路新建工程 | 一级公路 5.45km |
项目总工备选:朱河清 | 证书编号:赣交安B(09)G03464 | |
个人业绩: | ||
序号 | 项目名称 | 项目等级 及里程 |
1 | 沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段工程项目 | 一级公路 3.28km |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
昌江县石王线“2016电母”台风水毁改建工程(K3+359 小桥)
1、豫新华通路桥集团有限公司,资格评审阶段,提供的备选项目经理备业绩资料没有响应招标文件要求,否决其投标。
公示期:2017年7月27至2017年7月31公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,可向海南省公路管理局投诉或举报,电话:****-********。
招 标 人:海南省公路管理局昌江公路分局 地址:海南省昌江县 电话:139*****269 联 系 人:邱工 | 招标代理:湖南中投项目管理有限公司 地址:海口市世贸东路世贸中F805 联 系 人:袁工 |
标签: 改建
0人觉得有用
招标
|
湖南中投项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无