巴中至万源高速公路项目中标公示(路项目施工监理JL4标段)
巴中至万源高速公路项目中标公示(路项目施工监理JL4标段)
巴中至万源高速公路项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 巴中至万源高速公路项目施工监理JL4标段 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||||||
招标人 | 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2017/7/20 9:00 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2017-8-1至2017-8-3 | 投标最高限价(元) | ******** | |||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 厦门中平工程监理咨询有限公司(厦门中平工程检测有限公司) | ******** | ******** | 93.74 | ||||||||||||||||||
第二名 | 育才-布朗交通咨询监理有限公司 | ******** | ******** | 91.61 | ||||||||||||||||||
第三名 | 山西路杰公路工程技术咨询有限公司(山西路尧公路监理检测有限公司) | ******** | ******** | 90.97 | ||||||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(厦门中平工程监理咨询有限公司(厦门中平工程检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 邢喜乐 | 交通运输部监理工程师 | JGJ******* | 土建 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(育才-布朗交通咨询监理有限公司) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 柳绍军 | 交通运输部监理工程师 | JGJ******* | 公路与桥梁 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(山西路杰公路工程技术咨询有限公司(山西路尧公路监理检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 乔建华 | 交通运输部公路工程监理工程师 | JGJ******* | 道桥 | 高级工程师 | |||||||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(厦门中平工程监理咨询有限公司(厦门中平工程检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
漳州漳永高速公路有限责任公司 | 海西高速公路网漳州至永安联络线杭州华安(玉兰)至新圩段土建工程施工监理服务J1合同段 | 2015-9-29 | 18.2995KM | ******** | 崔刚、褚进龙 | |||||||||||||||||
厦门百城建设投资有限公司 | 南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)B合同段 | 2012-6-26 | 11.648KM | ******* | 徐光荣 | |||||||||||||||||
龙岩漳永高速公路有限责任公司 | 福建省漳州至永安高速公路龙岩段施工监理J2合同段 | 2015-9-25 | 路基22.114km,路面、交安、绿化等44.539km | ******** | 邢喜乐 | |||||||||||||||||
宁德京台高速公路有限责任公司 | 京台线建瓯至闽侯公路宁德市境路基土建工程施工监理J3合同段 | 2015-11-15 | 13.6937KM | ******** | 魏钢峰 | |||||||||||||||||
厦门百城建设投资有限公司 | 南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)罗溪连接线工程 | 2015-6-4 | 10.4668KM | ******* | 沈兆洪 | |||||||||||||||||
泉州市金安高速公路有限公司 | 南安(金淘)至厦门高速公路泉州段J1合同段 | 2012-12-26 | 22.2KM | ******** | 黄哲兴 | |||||||||||||||||
福州京台高速公路有限责任公司 | 京台线建瓯至闽侯公路福州境内段施工监理JTJ3合同段 | 2015-12-18 | 路基18.68KM,路面、交安、绿化等52.952KM | ******** | 郑跃胜 | |||||||||||||||||
漳州沈海复线高速公路有限公司 | 海西高速公路网沈海复线漳州天宝至诏安段施工监理J1合同段 | 2013-12-25 | 30.04KM | ******** | 沈寿材 | |||||||||||||||||
福州福永高速公路有限责任公司 | 福州至永泰高速公路土建工程J1合同段 | 2015-5-11 | 路基21.01KM,路面、交安、绿化等31.57KM | ******** | 林尚昭 | |||||||||||||||||
三明建泰高速公路有限责任公司 | 福建省泰宁至建宁(闽赣界)高速公路工程J2监理合同段 | 2015-1-29 | 43.403km | ******** | 曾黎昆 | |||||||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(厦门中平工程监理咨询有限公司(厦门中平工程检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
龙岩漳永高速公路有限责任公司 | 福建省漳州至永安高速公路龙岩段施工监理J2合同段 | 2015-9-1 | 路基22.114km,路面、交安等44.539km | ******** | ||||||||||||||||||
厦门路桥建设集团有限公司 | 厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路(厦门段)工程J1监理合同段 | 2012-8-11 | 7km | ******** | ||||||||||||||||||
三明永武高速公路有限责任公司 | 永安至武平高速公路(三明市境)工程J1合同段 | 2010-3-10 | 39.98km | ******** | ||||||||||||||||||
第二名标候选人类似业绩(育才-布朗交通咨询监理有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
四川成德南高速公路有限责任公司 | 四川南部至成都高速公路第JL2标段 | 2014-12-23 | 48.081KM | 15324618 | 张小平 | |||||||||||||||||
佛山市中策广明高速公路有限公司 | 广明高速公路陈村至西樵段第JL3监理合同段 | 2014-12-20 | 8.878KM | 18289750 | 许学锋 | |||||||||||||||||
湖南省高速公路建设开发总公司 | 湖南省临湘至岳阳高速公路J3合同段 | 2015-12-23 | 20.254KM | 16445309 | 刘雄 | |||||||||||||||||
广东包茂高速公路有限公司 | 广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目第2监理合同段 | 2015-12-23 | 24.95KM | 16445309 | 陈东升 | |||||||||||||||||
广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 | 汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目土建工程施工监理第2合同段 | 2015-12-20 | 40.382KM | 28958178 | 刘子忠 | |||||||||||||||||
湖南省醴陵至茶陵高速公路建设开发有限公司 | 湖南省醴陵至茶陵高速公路项目第J2监理合同段 | 2013-11-12 | 26.187KM | 14500000 | 李树云 | |||||||||||||||||
广东博大高速公路有限公司博深分公司 | 粤湘高速博罗至深圳段土建监理第一合同段 | 2013-1-25 | 32.13KM | 39928246 | 蒋汉清 | |||||||||||||||||
湖南省汝郴高速公路建设开发公司 | 湖南汝郴高速公路第J2施工监理合同段 | 2012-12-17 | 30.2KM | 14468509 | 周松泉 | |||||||||||||||||
湖南张花高速公路建设开发有限公司 | 湖南省张家界至花垣高速公路第J9施工监理合同段 | 2013-12-25 | 18.62KM | 12793788 | 刘可辉 | |||||||||||||||||
广西吉泰投资有限公司 | 南宁外环公路NoIII合同段 | 2014-12-26 | 30.4KM | 12113725 | 王丹 | |||||||||||||||||
广东二广高速公路有限公司 | 广东省连州(湘粤界)至怀集高速公路第2标段 | 2011-8-1 | 62.34KM | 50587960 | 柳绍军 | |||||||||||||||||
广西红都高速公路有限公司 | 广西靖西至那坡高速公路NOIII合同段 | 2013-11-23 | 22.82KM | 15299678 | 余世清 | |||||||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(育才-布朗交通咨询监理有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
广东二广高速公路有限公司 | 广东省连州至怀集连山段 | 2014-12-19 | 62.34KM | 50587960 | ||||||||||||||||||
湖北省杭瑞高速公路阳新至通城段建设项目部 | 湖北杭瑞阳新至通城段 | 2010-12-26 | 32.6KM | 12640000 | ||||||||||||||||||
肇庆市广贺高速公路有限公司 | 二广高速公路怀集至三水段 | 2010-11-30 | 64.65KM | 29270000 | ||||||||||||||||||
第三名标候选人类似业绩(山西路杰公路工程技术咨询有限公司(山西路尧公路监理检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
湖北广晟汉鄂高速公路有限公司 | 武汉左岭至鄂州花湖高速公路HEJL-1合同段 | 2012-12-29 | 34.1KM | 14930000 | 冯文学 | |||||||||||||||||
天镇至大同高速公路建设管理处 | 山西省东纵高速公路天镇至大同段 | 2014-6-15 | 17KM | 13360000 | 孙爱业 | |||||||||||||||||
阳黎高速公路建设管理处 | 山西省左权至黎城高速公路ZLZJ合同段 | 2016-5-19 | 78.003KM | 19580000 | 乔建华 | |||||||||||||||||
阳黎高速公路建设管理处 | 山西省阳泉至左权高速公路ZJ合同段 | 2014-1-9 | 91.3KM | 22729999 | 杨红锁 | |||||||||||||||||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(山西路杰公路工程技术咨询有限公司(山西路尧公路监理检测有限公司)) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
阳黎高速公路建设管理处 | 山西省左权至黎城高速公路ZLZJ合同段 | 2016-5-18 | 78.003KM | 19580000 | ||||||||||||||||||
山西王城高速公路有限公司 | 山西王庄堡至繁峙高速公路路面(含交通安全设施)JL2合同段 | 2013-3-10 | 20.015KM | 3262726 | ||||||||||||||||||
太佳高速公路(太原段)建设管理处 | 山西省太原至佳县高速公路工程ZJ6合同段 | 2010-10-14 | 9.798KM | 5219085 | ||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||
上海同济市政公路监理咨询有限公司 | 根据招标文件无效标条件汇总条款第8条否决其投标。 | 投标文件中附件6-6-3监理联合体组成状况一览表中联合体方填写的投入人员数量不符合招标文件主要人员最低要求。 | ||||||||||||||||||||
四川正信工程监理咨询有限公司 | 根据招标文件无效标条件汇总第8条否决其投标。 | 拟投入的主要人员身份证过期。 | ||||||||||||||||||||
北京交科工程咨询有限公司 | 根据招标文件无效标条件汇总第8条否决其投标。 | 拟投入的主要人员身份证过期,所有拟投入的主要人员无近6个月连续参加投标单位社保的缴费证明。 | ||||||||||||||||||||
四川公路工程咨询监理公司 | 36867600 | 36867600 | 94.85 | |||||||||||||||||||
山东格瑞特监理咨询有限公司 | 30096000 | 30096000 | 86.59 | |||||||||||||||||||
西安华兴公路工程咨询监理有限公司 | 37400000 | 37400000 | 87.03 | |||||||||||||||||||
北京中港路通工程管理有限公司 | 36115200 | 36115200 | 90.42 | |||||||||||||||||||
温州市交通工程咨询监理有限公司 | 36491360 | 36491360 | 88.55 | |||||||||||||||||||
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | 33858000 | 33858000 | 90.37 | |||||||||||||||||||
其他需说明事项 | 四川公路工程咨询监理公司在巴中至万源高速公路项目施工监理施工监理JL1、JL4标段综合得分均排名第一,根据招标文件第三篇第12条第(4)款“同一投标人在两个标段的综合得分均排名第一,保留该投标人在评标价较大的标段的第一排名,取消其在评标价较小的标段的排名,其余投标人按得分从高到低重新排序”,保留其在巴中至万源高速公路项目施工监理JL1标段排名,取消其在巴中至万源高速公路项目施工监理JL4标段排名。 | |||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省交通运输厅 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无