乌审旗节水增效项目2017年喷灌采购与安装一标段预中标结果
乌审旗节水增效项目2017年喷灌采购与安装一标段预中标结果
Report
招标人名称 | 乌审旗节水增效项目建设管理办公室 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 乌审旗节水增效项目2017年 | ||||||
招标项目编号 | |||||||
标段(包)名称 | 喷灌采购与安装一标段 | ||||||
标段(包)编号 | |||||||
开标时间 | 2017年07月26日 09时30分 | ||||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||||
公示期 | 2017年08月01日 至 2017年08月04日 | ||||||
最高限价 | ********.71元 | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 北京清源科润科技有限公司、内蒙古金泰源水利水电工程有限责任公司 | ||||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||||
工期(交货期) | 128日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王立红 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙云祥 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称;任县2015年地下超采综合治理试点推广小麦玉米一体化节水技术项目第十标段。发包人名称;任县农业局。招标代理;河北鸿泰工程项目咨询有限公司。合同价格;*******元。合同签订时间; 2015年12月2日。 2. 项目名称;阳泉市2014年膜下滴灌项目设备、材料采购及安装。发包人名称;阳泉市节约办公室。招标代理;山西昌盛招标有限公司。合同价格;*******元。合同签订时间;2014 年7月3日。 3. 项目名称;准格尔旗2015年小型农田水利重点县建设项目材料采购。发包人名称;准格尔旗节水灌溉工程建设管理处。招标代理;内蒙古远思工程建设项目管理有限公司。合同价格;*******.51元。合同签订时间;2015年 | ||||||
4. 项目名称;2014年通辽市科尔沁区小型农田重点建设项目施工。发包人名称;通辽市科尔沁区水务局。招标代理;内蒙古弘润工程项目管理有限公司。合同价格;*******元。合同签订时间;2014年 5. 项目名称;临河区农田节水灌溉施工第二标段。发包人名称;巴彦淖尔市临河区水务局。招标代理;内蒙古远思工程建设项目管理有限公司。合同价格;*******.00元。合同签订时间;2014 年12月20日。 6. 项目名称;杭锦旗独贵塔拉镇隆茂营村补充耕地储备库项目施工一标段。发包人名称;鄂尔多斯市同圆投资集团有限责任公司。招标代理;永明项目管理有限公司。合同价格;*******.00元。合同签订时间; 2016年5月19日。 7. 项目名称;杭锦旗独贵塔拉镇隆茂营村补充耕地储备库项目施工二标段。发包人名称;鄂尔多斯市同圆投资集团有限责任公司。招标代理;永明项目管理有限公司。合同价格;*******.00元。合同签订时间; 2016年5月19日。 | |||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:刘娟;资格或职称:施工员;专业:水利; (2)质检员/质量员:王婷;资格或职称:质检员;专业:水利; (3)资料员:李亮;资格或职称:资料员;专业:水利水电; (4)材料员:王小东;资格或职称:材料员;专业:水利; (5)安全员:霍丽强;资格或职称:安全员;专业:水利水电; (6)预算员/造价员:刘进;资格或职称:预算员;专业:工程造价; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 山东焕发节水灌溉技术开发有限公司、内蒙古蒙源水利水电工程有限公司 | ||||||
投标报价 | *******.9200元 | ||||||
工期(交货期) | 128日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘涛 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王富生 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称;沽源县小型农田水利重点县高效节水灌溉试点项目。发包人名称;沽源县水务局。招标代理;宁夏天雨工程招标代理有限公司。合同价格;*******.1元。合同签订时间;2015年4月23日。 2. 项目名称;清丰县2015年节水灌溉喷灌采购及安装项目第九标段。发包人名称;清丰县规模化节水灌溉增效示范工程领导小组办公室。招标代理;宁夏天雨工程招标代理有限公司。合同价格;*******.58元。合同签订时间;2015年3月15日。 3. 项目名称;敦煌市2014年党河灌区高效节水改造喷灌项目一标段。发包人名称;敦煌市党河灌区续建奥与节水改造项目工程建设项目部。招标代理;甘肃省招标公司。合同价格;*******.18元。合同签订时间;2015年11月22日。 4. 项目名称;科尔沁区规模化节水(喷灌)工程施工二标段。发包人名称;科尔沁区规模化节水灌溉增效示范项目建设管理处。招标代理;内蒙古安谊项目管理有限公司。合同价格*******.00;元。合同签订时间; 2016年9月25日。 5. 项目名称;乌拉特前旗2015年二批新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(喷灌试点)。发包人名称;内蒙古自治区乌拉特前旗水务局。招标代理;内蒙古卓越项目管理有限公司。合同价格;*******.00元。合同签订时间; 2016年9月13日。 6. 项目名称;科尔沁右翼前旗2016年坡耕地治理机井喷灌工程。发包人名称;科尔沁右翼前旗水务局。招标代理;通辽市神州工程建设招标代理有限公司。合同价格;*******.00元。合同签订时间;2016年10月24日。 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:香承毅;资格或职称:材料员;专业:水利水电; (2)质检员/质量员:杨福生;资格或职称:质检员;专业:水利水电; (3)施工员:鲁好军;资格或职称:施工员;专业:水利水电; (4)资料员:赵柏屹;资格或职称:资料员;专业:水利水电; (5)安全员:张慧;资格或职称:安全员;专业:水利水电; (6)预算员/造价员:刘正元;资格或职称:预算员;专业:水利水电; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 京蓝沐禾节水装备有限公司 | ||||||
投标报价 | *******.7000元 | ||||||
工期(交货期) | 128日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李海江 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宗玉梅 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | 1.项目名称;翁牛特旗2015年度膜下滴灌和喷灌工程材料设备及安装项目。发包人名称;赤峰市翁牛特旗水利局。合同价格;********.48元。合同签订时间;2015年1月4日。 2. 项目名称;克什克腾旗2016年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目。发包人名称;克什克腾旗农业综合开发领导小组办公室。招标代理;内蒙古瑞驰建设工程招标代理有限公司。合同价格;********.00元。合同签订时间;2016 年8月15日。 3. 项目名称;翁牛特旗2015年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目。发包人名称;翁牛特旗水利局。合同价格;********.99元。合同签订时间; 2016年4月8日。 4. 项目名称;翁牛特旗2016年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目。发包人名称;翁牛特旗农业综合开发办公室。招标代理;内蒙古赤诚招标代理有限公司。合同价格;********.10元。合同签订时间;2016 年11月4日。 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | // | ||||||
投标人惩罚 | // | ||||||
其他项目管理人员 | (1)预算员/造价员:季伟;资格或职称:预算员;专业:水利水电; (2)质检员/质量员:聂浩然;资格或职称:质检员;专业:水利水电; (3)施工员:郝洋洋;资格或职称:施工员;专业:水利水电; (4)安全员:乌力吉木仁;资格或职称:安全员;专业:水利水电; (5)资料员:高尚;资格或职称:资料员;专业:水利水电; (6)材料员:贺柱龙;资格或职称:材料员;专业:水利水电; | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||||
1 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
2 | 大禹节水(天津)有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
3 | 银川市川雨节水灌溉有限公司 | 经查商标注册证注册公告日期为2015年1月,不满3年。 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
4 | 中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院 | "1.项目经理未提供安全生产考核证原件。2.只提供了一项业绩。 | 1.不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于项目负责人资格要求的规定2.不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于投标人业绩要求的规定 | ||||
5 | 内蒙古富康荣盛管业有限责任公司 | 除安全员外,其余项目人员未提供岗位证书或资格证书原件。 | 不满足招标文件的项目管理机构评审标准2.1.4款关于项目人员岗位配置的规定 | ||||
6 | 通辽丰伟水利建筑工程有限公司 | 经查商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
7 | 内蒙古联润水务有限公司 | 经查商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
8 | 鄂尔多斯市万顺塑料制品有限公司、鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标,为个人注册 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
9 | 银川沃尔森节水灌溉有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
10 | 内蒙古兆通管道系统有限公司、内蒙古兴源水务集团有限公司 | 未提供预算员原件 | 不满足招标文件的项目管理机构评审标准2.1.4款关于项目人员岗位配置的规定 | ||||
11 | 甘肃达华节水科技有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
12 | 唐山祥润节水设备有限公司、濉溪县水利工程有限责任公司 | 经查商标注册证非本企业注册商标 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
13 | 内蒙古雨田节水管业有限公司、内蒙古天源建设工程有限公司 | 商标注册证非本企业注册商标,虽已签订商标转让协议,但未证明实际转入 | 不满足招标文件资格评审标准2.1.2关于商标注册证的规定 | ||||
14 | 内蒙古新盛元塑胶有限公司 | 投标人内蒙古新盛元塑胶有限公司和内蒙古裕业塑胶有限责任公司的电子投标文件制作机器码一致,经评标委员会一致研究决定,根据 | 属于《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知1.4.3.3(1)款规定的情形 | ||||
《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知1.4.3.3(1)款的规定,视为相互串通投标,作否决投标处理 | |||||||
15 | 内蒙古裕业塑胶有限责任公司 | 投标人内蒙古新盛元塑胶有限公司和内蒙古裕业塑胶有限责任公司的电子投标文件制作机器码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知1.4.3.3(1)款的规定,视为相互串通投标,作否决投标处理 | 属于《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知1.4.3.3(1)款规定的情形 | ||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白儒军 ,联系电话:15847078047利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:0477-8586690。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||
补充说明 | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无