连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设路面工程施工预中标结果
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设路面工程施工预中标结果
项目及标
段名称 交易编号
A03-
****************9J-
********-****63-6
招标人 招标人联系电话 ****-*******
招标代理
机构
招标代理机构
联系电话 无
开标时间 开标地点
2017年8月4日 公示结束
时间
项目经理
(证书编号)
项目总工
(证书编号)
第一名 中交二公局第三工程有限公司 22773.031
杨旭光
陕161*****2689
陕交安B(05)G01309
白云翔
陕交安B(07)G00033
第二名 甘肃路桥建设集团有限公司 23217.9647
朱平
甘162*****0442
甘交安B(05)G07379
贾治杰
甘交安B(12)G04159
第三名 中交一公局厦门工程有限公司 23398.4398
陈碧海
闽135*****2545
闽交安B(05)G01611
王晓伟
闽交安B(11)G07033
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
建设项目路面工程施工招标中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年8月4日
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公
路建设项目路面工程
甘肃路桥公路投资有限公司
无
2017年7月31日 甘肃省公共资源交易局六楼第六开标厅
公示开始时间 2017年8月7日
投诉电话 ****-*******
LRNLM1
合同段
中标候选人信息
项目管理机构人员
排序 中标候选人名称 中标价
(万元)
标段号
(包号)
第一名 中交第三公路工程局有限公司 27494.4668
鲍军岗
京********6394
京交安B(15)G01633
刘财
京交安B(14)G05169
第二名 中交第一公路工程局有限公司 27502.4663
吴承凌
京********1277
京交安B(10)G01171
王建忠
京交安B(05)G01018
第三名 中交路桥建设有限公司 27574.3238
檀兴华
京********1704
京交安B(08)G02534
高玉柱
京交安B(05)G04287
LRNLM2
合同段
标段号 排名 中标候选人
名称
13.2012年5月~2013年12月,北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段
14.2010年10月~2012年9月,泰州长江公路大桥接线工程镇江段路面施工项目G06标
15.2010年6月~2012年12月,西安至宝鸡高速公路改扩建项目B~M02
2.2012年6月~2013年11月,甘肃省金昌至武威高速公路路面工程JWLM1合同段
3.2013年8月~2014年11月,甘肃省平凉~武都高速公路成县~武都建设项目路面工
程CWLM2合同段
1.2011年3月~2013年7月,连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程
YGLM4合同段
2.2014年11月~2015年12月,贵州省贵阳至瓮安高速公路项目第LM02合同段
3.2013年7月~2014年11月,平凉至绵阳国家高速公路(G8513)成县至武都段建设
项目CWLM3标
4.2011年6月~2012年9月,榆林至绥德高速公路路面工程第LM~4标
5.2012年3月~2013年9月,青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段LXLM05标
6.2012年9月~2013年12月,黄陵至铜川高速公路铜川新区至何家坊段TH~M01合同
段
7.2011年12月~2012年11月,湖南省郴州至宁远高速公路第31合同段
10.2011年11月~2012年12月,湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目路面工程
21合同段
11.2011年5月~2012年10月,宿迁至新沂高速公路路面工程SX~22标段
12.2014年12月~2015年12月,广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目LM3合同段
8.2012年8月~2013年11月,甘肃省营盘水至双塔高速公路路面工程YSLM1标段
9.2012年11月~2016年10月,青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG~6标段
中交二公局第
三工程有限公
司
第1名
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
建设项目路面工程施工招标中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年8月4日
项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程
交易编号 A03-****************9J-********-****63-6
项目业绩
1.2012年3月~2013年12月,兰州至海口国家高速公路(G75)武都(两水)至罐子
沟(甘川界)高速公路WGLM01标
6.2014年5月~2015年9月,兰州市兰秦快速路(忠和至水阜段)傅家窑互通立交工程
施工总承包项目FH1合同段
7.2012年8月~2013年9月,阜阳至新蔡公路安徽段路面工程FXLM-03标
5.2013年12月~2015年9月,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A2合同
6.2013年1月~2013年12月,莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工
程B1合同
3.2014年2月~2015年7月,海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、
交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段
4.2013年10月~2015年11月,贵州省清镇至织金高速公路路面工程11合同段
2.2015年3月~2015年12月,贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段路面YD~LM~
2合同
7.2013年12月~2017年4月,G30连霍高速宝鸡至天水段街亭互通立交工程施工总承
包JTSG合同段
8.2011年9月~2013年10月,尹家庄至中川机场高速公路增设茅茨互通立交工程MCLJ
~1合同段
4.2015年10月~2017年4月,京新国家高速公路(G7)甘肃省白疙瘩至明水高速公路
路面工程BMLM5合同段
5.2013年7月~2015年9月,甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面
工程JALM1合同段
12.2015年6月~2017年4月,甘肃省兰州机场高速公路(S1)中川收费站改扩建工程
ZCTJ合同段
1.2014年6月~2015年11月,京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路面、交通安全设施
、绿化及房建工程B合同
9.2013年4月~2014年12月,兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程
LHLM1合同段
10.2014年5月~2017年4月,京藏高速公路(G6)兰州至海石湾段兰州西收费站改扩
建工程LZXTJ合同段
11.2015年9月~2017年6月,G30连霍高速公路山临段张掖收费站改扩建工程ZYSG合
同段
LRNLM1
合同段
第3名
中交一公局厦
门工程有限公
司
第2名 甘肃路桥建设
集团有限公司
8.2014年3月~2015年9月,漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华
安段路面、交通安全设施、景观绿化及房建工程B2合同
9.2013年12月~2015年11月,厦门(海沧)至(漳州)天宝公路(厦门段)路面工
程B3合同
10.2013年6月~2015年8月,海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目路面及绿化景观
工程B1合同
11.2012年1月~2013年5月,福州至永泰高速公路路面、房建(包括绿化)及交通安
全设施B2合同
1.2012年6月~2013年12月,湖北省咸宁至通山高速公路建设项目路面工程二期工程
2.2014年3月~2014年12月,贵州省三穗至黎平高速公路路面工程施工LM2合同段
3.2012年6月~ 2013年6月,龙泉至庆元(浙闽界)公路路面工程LQB2标段
1.2014年5月~2015年12月,贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路面工程施工第
29标段
17.2012年10月~ 2014年12月,河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目
路基桥涵、路面工程JS1标段
18.2014年3月~ 2016年8月,蓟汕高速公路(京津高速~~港城大道)工程1标段
6.2013年11月~2015年9月,海南省G98环岛高速公路九所至八所段改建工程A1合同
7.2015年3月~2016年1月,福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、
绿化及房建工程施工B2合同
8.2011年4月~2012年12月,钦州至崇左高速公路路面工程№C标段
中交第三公路
工程局有限公
司
第2名
中交第一公路
工程局有限公
司
LRNLM2
合同段
第1名
4.2013年5月~2014年11月,湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程GZLM~5标段
5.2013年1月~2013年12月,莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工
程B合同
14.2014 年12月~2015年11月,湖南省益阳市南线高速公路LM1合同段
15.2013年9月~ 2015年12月,望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望
江段)施工总承包项目
16.2012年12月~ 2016年11月,重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包
11.2014年3月~ 2015年7月,京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程路面工程
JTBHDX-SG-02合同段
12.2011年12月~2012年12月,泗洪至许昌高速公路淮北段路面工程第二合同段
SXHBLM-02合同段
13.2011年12月~2012年12月,湖南省通城至平江高速公路项目路面工程施工第15合
同段
4.2011年12月~2012年10月,贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速公路第十合同段
5.2013年4月~2014年11月,徐州至明光高速公路安徽段路面工程XMLM~01标段
6.2013年2月~2013年12月,马鞍山长江公路大桥路面工程MQ~18合同段
7.2015年4月~2015年12月,湖南省临湘(鄂湘界)至岳阳高速公路路面工程第1合同
段
8.2011年4月~ 2013年11月,内蒙古托县至兴和煤炭运输高速公路A26合同段
9.2012年2月~ 2014年12月,河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥
涵、路面工程XJ1标段
10.2015年10月~2017年4月,京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路
路面工程BMLM1合同段
2.2012年6月~2014年12月,重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包
3.2013年10月~2015年9月,福建省漳永高速公路龙岩段路面、交通安全设施、绿化
及房建工程B2合同
4.2015年9月~2016年8月,湖南省龙山至永顺高速公路项目路面工程第35标
5.2012年11月~2013年11月,张家界至花垣高速公路项目路面工程第58标
6.2010年1月~2013年11月,重庆涪陵至丰都高速公路A2标
7.2010年12月~2013年11月,呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-6标
段
8.2012年12月~2015年10月,南昌至樟树高速改扩建项目AP4合同段
9.2010年10月~2013年10月,京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程
HBTJ-01
10.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥
梁、隧道工程HD01-ZT01 合同段
11.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥
梁、隧道工程HD01-ZT02合同段
12.2014年4月~2016年10月,鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥
梁、隧道工程HD01-ZT06合同段
9.2014年2月~2014年12月,贵州省凯里至羊甲高速公路路面工程施工项目第KLM1标
10.2012年7月~2014年12月,北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段
11.2011年12月~2014年12月,河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基
桥涵、路面工程KJ5合同段
1.2015年4月~2016年7月,贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段
2.2011年1月~2013年6月,贵州省思南至遵义高速公路第SZTJ-11标段
3.2012年8月~2014年10月,S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段
中交路桥建设
有限公司 第3名
姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩 姓名 业绩
1.2002年~2003年,苏嘉杭高
速公路江苏段路面工程P2标
1.2000年~2001年江苏宁宿徐高
速公路R-21标路面工程
1.2004年~2005年,苏州绕
城高速公路路面工程HL2标
1.2004年~2005年,杭州至千
岛湖高速公路第九合同段
2.2007年~2009年,六安至岳
西高速公路路面工程LYLM-02标
段
2.2004年~2005年,苏州绕城高
速公路路面工程HL2标
2.2006年~2007年,国道主
干线陕西省户县经洋县至勉
县公路XHM-07合同段
2.2006年~2008年,苏通大桥
北接线、张江互通及北引桥路
面工程A4+A6+B3标
3.2010年~2011年,安徽省亳
州郑楼至郭楼高速公路路面工
程第一合同段
3.2005年~2006年,国道主干线
陕西省户县经洋县至勉县公路
XHM-05合同段
3.2007年~2009年,六安至
岳西高速公路路面工程
LYLM-02标段
3.2011年~2012年,江西省吉
安至莲花高速公路新建项目AP2
标段
4.2011年~2012年,宿迁至新
沂高速公路路面工程SX-22标段
4.2014年~2016年,阜宁至建湖
高速公路路面工程施工项目FJ-
22标
4.2010年~2011年,安徽省
亳州郑楼至郭楼高速公路路
面工程第一合同段
4.2014年~2016年,阜宁至建
湖高速公路路面工程施工项目
FJ-22标
5.2012年~2013年,黄陵至铜
川高速公路铜川新区至何家坊
段TH-M01合同段
5.2012年~2013年,黄陵至
铜川高速公路铜川新区至何
家坊段TH-M01合同段
1.2015年~2017年,京新国家
高速公路(G7)甘肃段白疙瘩
至明水BMLM5合同段
1.2013年~2014年,甘肃省平凉
~武都高速公路成县~武都建设
项目路面工程CWLM2合同段
1.2015年~2017年,京新国
家高速公路(G7)甘肃段白
疙瘩至明水BMLM5合同段
1.2013年~2014年,甘肃省平
凉~武都高速公路成县~武都
建设项目路面工程CWLM2合同段
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路
建设项目路面工程施工招标中标候选人个人业绩公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年8月4日
项目经理 备选项目经理 项目总工 备选项目总工
标段 中标候选人
任忠
生
中交二公局第
三工程有限公
司
杨旭
光
王成
武
白云
翔
2.2013年~2014年,兰州至郎
木寺高速公路(S2)临夏至合
作段路面工程LHLM1合同段
2.2008年~2011年,国道主干线
吉林省长春至珲春支线图们至珲
春段高速公路03合同段
2.2013年~2014年,兰州至
郎木寺高速公路(S2)临夏
至合作段路面工程LHLM1合
同段
2.2008年~2011年,国道主干
线吉林省长春至珲春支线图们
至珲春段高速公路03合同段
3.2008年~2010年,甘肃平凉
(罗汉洞)至定西高速公路长
庆桥至罗汉洞连接线LD17合同
段
3.2003年~2004年,国道212线
甘肃省兰州至临洮高速公路路面
工程LLM3合同段
3.2009年~2010年,连霍国
道主干线天定高速公路路面
工程TDLM3合同段
3.2003年~2004年,国道212线
甘肃省兰州至临洮高速公路路
面工程
4.2006年~2007年,国道主干
线甘肃省嘉峪关至安西高速公
路路面工程JALM2合同段
4.1999年~2002年,国道主干线
连霍公路柳沟河至忠和段高速公
路第三合同段
4.2003年~2004年,连霍国
道主干线甘肃省临泽至清水
高速公路路面工程LQM2合同
段
4.1999年~2002年,国道主干
线连霍公路柳沟河至忠和段高
速公路第三合同段
5.2003年~2004年,连霍国道
主干线甘肃省临泽至清水高速
公路路面工程LQM2合同段
1.2010年~2011年,福州至泉
州高速公路扩建(泉州段)路
面及交通安全设施工程QB2标段
1.2009年~2010年,福建省永安
至武平高速公路路面及交通安全
设施B4合同段
1.2005年~2006年,江苏省
宁淮高速公路淮安段路面工
程NH~HA24合同段
1.2010年~2010年,大庆至广
州高速公路深州至大名(冀豫
界)段路面工程第LM7标段
2.2012年~2013年,福州至永
泰高速公路路面、房建(包括
绿化)及交通安全设施B2合同
2.2013年~2013年,莆永高速公
路泉州段路面及交通安全设施、
绿化景观工程B1合同
2.2012年~2013年,阜阳至
新蔡公路安徽段路面工程
FXLM-03标
2.2014年~2015年,海西高速
公路网福安至寿宁(闽浙界)
高速公路路面、交通安全设施
、绿化及房建工程施工B1标段
3.2014年~2015年,海西高速
公路网福安至寿宁(闽浙界)
高速公路路面、交通安全设施
、绿化及房建工程施工B1标段
3.2015年~2015年,贵州省沿河
至榕江高速公路沿河至德江段路
面YD-LM-2合同
3.2013年~2015年,厦门
(海沧)至(漳州)天宝公
路(厦门段)路面工程B3合
同段
4.2015年~2015年,贵州省
沿河至榕江高速公路沿河至
德江段路面YD-LM-2合同段
甘肃路桥建设
集团有限公司 朱平 曹贵 贾治
杰
张小
平
王峻
中交一公局厦
门工程有限公
司
陈碧
海
王晓
伟
孔祥
永
LRNLM1
合同段
1.2008年~2009年,云南蒙自
至新街段高速公路路面工程第
三合同段
1. 2006年~2008年,大庆至广
州高速公路江西省武宁至吉安段
建设项目DP3标段
1.2008年~2009年,云南
蒙自至新街段高速公路路面
工程第三合同段
1. 2004年~2004年,河南郑州
至新乡高速公路路面工程№3标
段
2.2009年~2011年,高平至新
乡高速公路高平至陵川段路面
工程施工第二合同段
2. 2009年~2011年, 绥化至北
安高速公路工程A9合同段
2.2009年~2011年,高平至
新乡高速公路高平至陵川段
路面工程施工第二合同段
2. 2011年~2012年,泗洪至许
昌高速公路淮北段路面工程
SXHBLM-02合同段
3.2011年~2012年,湖南省通
城至平江高速公路项目路面工
程施工第15标段
3. 2011年~2012年,泗洪至许
昌高速公路淮北段路面工程
SXHBLM-02合同段
3.2011年~2012年,湖南省
通城至平江高速公路项目路
面工程施工第15标段
3. 2012年~2013年,湖北省咸
宁至通山高速公路建设项目路
面工程二期工程
4.2013年~2014年,徐州至明
光高速公路安徽段路面工程
XMLM-01标段
4. 2014年~2014年,贵州省三
穗至黎平高速公路路面工程施工
LM2合同段
4.2013年~2014年,徐州至
明光高速公路安徽段路面工
程XMLM-01标段
4. 2014年~2014年,贵州省三
穗至黎平高速公路路面工程施
工LM2合同段
5.2014年~2015年,湖南省益
阳市南线高速公路LM1合同段
5. 2015年~2016年,云南蒙自
至砚山公路工程第四施工区段
(6、7标段)
5.2014年~2015年,湖南省
益阳市南线高速公路LM1合
同段
5. 2015年~2016年,云南蒙自
至砚山公路工程第四施工区段
(6、7标段)
6.2015年~2017年,京新国家
高速公路(G7)甘肃段白疙瘩
至明水项目路面工程施工招标
BMLM1标段
6.2016年~2017年,京新高速公
路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境
内)施工总承包第LBAMSG-3标段
第八分部
6.2015年~2017年,京新国
家高速公路(G7)甘肃段白
疙瘩至明水项目路面工程施
工招标BMLM1标段
6.2016年~2017年,京新高速
公路临河至白疙瘩段(阿拉善
盟境内)施工总承包第LBAMSG-
3标段第八分部
1.1999年~2002年,湖南湘耒
高速公路路面工程第十合同段
及第十一合同段
1.1998年~2000年,淮阴至江都
高速公路工程项目扬州段路面工
程JKL-21合同段
1.1999年~2002年,湖南湘
耒高速公路路面工程第十合
同段及第十一合同段
1.1998年~2000年,淮阴至江
都高速公路工程项目扬州段路
面工程JKL-21合同段
2.2004年~2005年,盐通高速
公路南通段路面YT-NT22合同
2.2000年~2002年,合肥至安庆
高速公路路面工程HALM~06合同
段
2.2004年~2005年,盐通高
速公路南通段路面YT-NT22
合同段
2.2000年~2002年,合肥至安
庆高速公路路面工程HALM-06合
同段
3.2006年~2007年,洛阳至南
阳高速公路分水岭至南阳段路
面工程№.1合同段
3.2003年~2003年,沪宁高速公
路(江苏段)扩建工程先导试验
段路面施工项目
3.2006年~2007年,洛阳至
南阳高速公路分水岭至南阳
段路面工程№.1合同段
3.2003年~2003年,沪宁高速
公路(江苏段)扩建工程先导
试验段路面施工项目
4.2009年~2010年,渝湘高速
公路酉阳至洪安段高速公路LM1
合同
4.2004年~2006年,沪宁高速公
路(江苏段)路面扩建工程LM-1
合同段
4.2009年~2010年,渝湘高
速公路酉阳至洪安段高速公
路LM1合同
4.2004年~2006年,沪宁高速
公路(江苏段)路面扩建工程
LM-1合同段
颜长
春
吴承
凌
刘光
焱
王建
忠
张春
玲
中交第三公路
工程局有限公
司
LRNLM2
合同段
刘财
中交第一公路
工程局有限公
司
鲍军
岗
谢仕
良
5.2011年~2012年,福建省南
安(金淘)至厦门高速公路泉
州段路面及交通安全设施B2合
同
5.2007年~2009年,京承高速公
路(密云沙峪沟~市界段)公路
工程五合同段
5.2013年~2015年,海南省
G98环岛高速公路九所至八
所段改建工程A1合同
5.2007年~2009年,京承高速
公路(密云沙峪沟~市界段)
公路工程五合同段
6.2013年~2015年,海南省G98
环岛高速公路九所至八所段改
建工程A1合同
6.2015年~2016年,海西高速公
路网沈海复线宁德(漳湾)至连
江(浦口)高速公路宁德段路面
、交通安全设施、绿化及房建工
程B1合同段
6.2015年~2017年,京新国
家高速公路(G7)甘肃段白
疙瘩至明水高速公路路面工
程BMLM3标段
6.2012年~2014年,湖北省谷
城至竹溪高速公路路面工程
GZLM-5标段
1. 1998年~1998年,京秦高速
公路宝坻至山海关段11合同
1.2002年~2003年,国道主干线
同江至三亚高速公路莱西至两城
段暨前湾港疏港连接线路面工程
第二合同段
1. 1998年~1998年,京秦
高速公路宝坻至山海关段11
合同段
1.2002年~2003年,国道主干
线同江至三亚高速公路莱西至
两城段暨前湾港疏港连接线路
面工程第二合同段
2. 1999年~2001年,京沪高速
公路青县至吴桥段高速公路四
合同
2. 2004年~2005年,河南省济
源至洛阳高速公路路面工程JLLM
~02标段
2.2004年~2006年,西部大
通道包头北海线陕西黄陵至
延安高速公路路面工程LM-4
合同段
2. 2004年~2005年,河南省济
源至洛阳高速公路路面工程
JLLM~02标段
3. 2002年~2002年五环路三期
工程四合同姚家园立交工程主
路工程
3.2006年~2007年,张石公路化
稍营至蔚县(张保界)段高速公
路路面工程M5合同段
3. 2006年~2008年,江西
省武吉高速公路AP5合同段
3.2006年~2007年,张石公路
化稍营至蔚县(张保界)段高
速公路路面工程M5合同
4. 2006年~2008年,江西省武
吉高速公路AP5合同段
4.2007年~2008年,辽宁铁岭至
阜新高速路面工程第6合同段
4. 2008年~2010年,济南
至广州国家高速公路江西鹰
潭至瑞金段CP3标
4.2007年~2008年,辽宁铁岭
至阜新高速路面工程第6合同段
5. 2008年~2010年,济南至广
州国家高速公路江西鹰潭至瑞
金段CP3标
5.2010年~2013年,重庆涪陵至
丰都高速公路A2标段
5. 2010年~2012年,六寨
至河池高速公路路面工程№
LH~A合同段
5.2010年~2013年,重庆涪陵
至丰都高速公路A2标
6. 2010年~2012年,六寨至河
池高速公路路面工程№LH~A合
同段
6.2015年~2016年,贵州省贵阳
至黔西高速公路路面工程施工第
LM1标段
6. 2015年~2016年,贵州
省贵阳至黔西高速公路路面
工程施工第LM2标段
6.2015年~2016年,重庆沿江
高速公路忠县至万州段第LM2标
段
檀兴
华
中交路桥建设
有限公司
刘林
旺
李玉
国
高玉
柱
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年8月4日
序号
所在标
段或包
号
否决依据和原因
1
1.否决原因:P235页,沥青混合料抽提仪为国产设备
2.否决依据:招标文件“附录7 资格审查条件(主要试验检测
设备最低要求)”
2 1.否决原因:P209页,银行信贷证明为支行开具,无分行证明
2.否决依据:招标文件P94页“银行信贷证明:注3-3要求”
3
1.否决原因:P247页,铣刨机数量为1台
2.否决依据:招标文件“附录6 资格审查条件(主要施工机械
设备最低要求)”
4
1.否决原因:P381页,流动资金承诺函中的标段为LRNLM2合同
段
2.否决依据:招标文件P93页“流动资金承诺函:注1要求”
5 1.否决原因:P234页,银行信贷证明缺少主要负责人亲笔签名
2.否决依据:招标文件P94页“银行信贷证明:注2要求”
6
1.否决原因:P137页,备选项目总工业绩只有1条满足招标文
件要求
2.否决依据:招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项
目总工最低要求)”
7
1.否决原因:P251页,铣刨机数量为1台
2.否决依据:招标文件“附录6 资格审查条件(主要施工机械
设备最低要求)”
8
1.否决原因:P251页,银行信贷证明为支行开具,没有上级分
行的证明
2.否决依据:招标文件“银行信贷证明:注3-3”
LRNLM1
LRNLM2
被否决投标的投标人情况公示
项目名称 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目路面工程
被否决投标的投标人名称
第一信封 资格评审
广西路桥工程集团有限公司
中交第四公路工程局有限公司
四川公路桥梁建设集团有限公司
中铁一局集团有限公司
中铁十二局集团第一工程有限公
司
中交第四公路工程局有限公司
中交路桥建设有限公司
中国铁建大桥工程局集团有限公
司
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无