攀枝花钒钛高新技术产业园区中水回用项目中标公示(术产业园区中水回用项目勘察设计施工总承包)

攀枝花钒钛高新技术产业园区中水回用项目中标公示(术产业园区中水回用项目勘察设计施工总承包)






攀枝花钒钛高新技术产业园区中水回用项目中标候选人公示
项目及标段名称攀枝花钒钛高新技术产业园区中水回用项目勘察设计施工总承包
项目业主攀枝花钒钛科技孵化器有限公司项目业主联系电话攀枝花钒钛科技孵化器有限公司
招标人攀枝花钒钛科技孵化器有限公司招标人联系电话****-*******
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心本项目开标室(攀枝花学院学府广场2号楼3楼)开标时间2017/8/7 10:00:00
公示期2017-8-8至2017-8-11投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都市市政工程(集团)有限责任公司下浮7.68%97.55
第二名攀枝花公路桥梁工程有限公司下浮14.64%95.32
第三名核工业西南建设集团有限公司下浮6%93.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程(集团)有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓敏一级建造师151*****5437市政工程高级工程师
技术负责人路健注册公用设备工程师(给水排水)CS********1给水排水工程高级工程师
技术负责人邓安注册土木工程师(岩土)AY********5岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花公路桥梁工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄建明一级建造师151*****1488市政工程高级工程师
技术负责人周昌注册土木工程师(岩土)AY********4岩土工程高级工程师
技术负责人周鑫辉注册公用设备工程师(给水排水)CS********1给排水高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张锋一级建造师151*****9481市政工程高级工程师
技术负责人卫志强注册土木工程师(岩土)AY********8建筑工程高级工程师
技术负责人吕开雷注册公用设备工程师(给水排水)CS********2环境工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(成都市市政工程(集团)有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城建投资管理集团有限责任公司清水河-老南门大桥段景观改造项目设计、施工标段2011-4-12012-3-8设计、施工总承包********.00刘自力
成都经济技术开发区建设发展有限公司500KV桃乡变电站-三圣220KV变电站线路电力隧道、西河110KV变电站成青T接绕城路以内电力通道土建工程[设计施工一体化承包(EPC)]2012-3-152012-7-1施工总承包(EPC)********.00陈文强
天全县城乡规划及建设和住房保障局天全县县城道路修复及城区道路配套管网工程(1标段:建设路片区)施工工程2014-1-162016-4-8施工********.00陈贵祥
成都经济技术开发区建设发展有限公司经开区道路整治完善工程(第一批次)一期工程-二标段(经开区南四路(车城大道至龙华路)、经开区南五路(车城东六路至车城西二路))2015-8-172017-1-12施工********.00王东
成都市兴城建实业发展有限责任公司绕城内侧500米生态带至马场110千伏变电站段以及至江安河段新建电力通道项目2014-7-12015-11-2施工********7.28陈文强
简阳市兴沱江环保有限公司简阳市贾家镇生活污水处理厂及配套管网项目2015-11-25设计*******.00
仪陇县方州自来水有限责任公司仪陇县金城生活污水处理工程2015-1-16设计*******.00
巴塘县供排水有限责任公司甘孜州巴塘县城市生活污水处理一期2014-9-26设计*******.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程(集团)有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(攀枝花公路桥梁工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市惠邑城市建设投资有限公司法贷大邑县市政基础设施灾后重建项目BD总承包2010-5-102012-3-22DB总承包********0.00申洪彬
彭州市兴彭建设投资经营有限公司湔江路葛仙山延伸线工程项目勘察设计施工总承包2012-12-302014-6-13勘察设计施工总承包95420000.00施瑞
攀枝花市花城投资有限责任公司花城新区道路-阳光大道商务办公区段项目2013-8-302015-12-18施工260268759.00熊宏
攀枝花市花城投资有限责任公司新区干坝塘至鱼塘高速出口连接线工程干坝塘大桥标段2013-3-12015-4-30施工104473300.00李永禄
成都市小城镇投资有限公司世行贷款四川小城镇发展项目新津县普兴镇子项目土建工程一标段2014-8-62016-4-29施工65601183.00杨开寿
中江县供排水公司中江县城市生活污水处理厂二期工程勘察设计2014-9-12设计2478064.00
达州市惠泉污水处理有限公司达州市第二城市生活污水处理工程勘察、设计2015-11-17设计4557948.00
广东宏德投资有限公司广东顺德清远(英德)经济合作区第一污水处理厂近期(首期2万平方米/d)工程勘察设计2014-8-25设计1205644.83
中江县供排水公司中江县城市生活污水处理厂二期工程勘察设计2014-9-12勘察2478064.00
达州市惠泉污水处理有限公司达州市第二城市生活污水处理工程勘察、设计2015-11-17勘察4557948.00
广东宏德投资有限公司广东顺德清远(英德)经济合作区第一污水处理厂近期(首期2万平方米/d)工程勘察设计2014-8-25勘察1205644.83
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花公路桥梁工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市锦江城乡发展投资有限公司东三环吉成龙路(三圣变电站至三环)电力隧道工程总承包1标段2012-10-232014-6-19施工144874750.00陈代豪
成都北部物流建材配送中心管理委员会成都北部物流建材配送中心基础设施建设工程项目一标段2011-6-262015-1-30施工140332420.00黄建光
四川鑫睿投资有限公司“两宋荣光”眉州大道改造工程东标段2013-3-12014-12-31施工312615600.00陈建全
达川工业园区管理委员会达川工业园区(北部)污水处理厂建设项目勘察、设计2015-1-30设计1920000.00
成都市融禾现代农业发展有限公司福洪乡桤木河污水处理厂及配套管网建设项目设计2014-9-17设计769560.00
四川省安岳县村镇供水管理总站安岳县“十二五”第三批农村饮水安全项目2014-1-2勘察2072000.00
眉山发展(控股)有限责任公司眉山市第二污水处理厂、通惠河截污干管、生物净化处理池建设项目2014-11-17勘察624000.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司/p27与p2报价不一致
中铁一局集团市政环保工程有限公司/p257财务报表无主任会计师签字盖章
成都市路桥工程股份有限公司/报价低于成本
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:何敏单位:/
姓名:刘家群单位:/
姓名:张国先单位:/
姓名:杨俊光单位:/
姓名:刘俊材单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门攀枝花钒钛高新技术产业开发区经济运行局联系电话0812-3910270
行业主管部门攀枝花钒钛高新技术产业开发区建设交通局联系电话****-*******
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 勘察设计 中水回用

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索