新建安顺至六盘水铁路站前工程甲供建管物资(声屏障)采购招标结果公示

新建安顺至六盘水铁路站前工程甲供建管物资(声屏障)采购招标结果公示

新建安顺至六盘水铁路站前工程

建管甲供物资(声屏障)采购招标

复评结果公示

新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标评标结果已于2017年6月30日至7月3日进行公示,根据公示期间投标人提出的质疑以及招投标监督管理部门的要求进行复评,现将复评结果公示如下:

项目名称:新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标。

招标编号:TW-2017-41

投标人名称

废标理由

包件号

北京协力拓建材有限公司

投标人提供的投标函未加盖单位章。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(1)款规定“未按招标文件规定对投标函、授权委托书、投标报价表、物资描述表进行签字并盖单位章的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

山西尚风科技股份有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为119kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

天津绿川环保设备有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为75kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

江苏新光环保工程有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

江苏国强镀锌实业有限公司

投标人提供的检测报告(路基非金属声屏障,3960mm*500mm*140mm)中无“外观”检测结果。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

中铁电气化局集团有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为105kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

江苏中驰环保工程有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为119kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性,能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

衡水中铁建环保工程有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99.2kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;检测报告中未提供通透隔声板(加筋改性亚克力板)“密度”检测指标。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

江苏远兴环保集团有限公司

投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99.5kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

山西军昊实业有限公司

投标人提供的检测报告中未提供通透隔声板(加筋改性亚克力板)“密度”检测指标。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

上海中驰集团股份有限公司

检测报告检测依据标准为GB/T23451-2009,而招标文件中规定的检测依据为《铁路声屏障构件技术要求及测试方法》(TB/T3122-2010),经查阅本次复评时招标人提供的《铁路声屏障构件技术要求及测试方法》(TB/T3122-2010)、《建筑用轻质隔墙条板》(GB/T23451-2009),其中TB/T3122-2010中检测标准未明确“面密度”的指标数据,而GB/T23451-2009中面密度的指标数据与招标文件技术规格书的要求不一致,故上海中驰集团股份有限公司的投标文件检测报告中的面密度数据与以上标准不能一一对应,不满足招标要求;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。

SPZ01

公示时间:自2017年8月9日至2017年8月11日止。在公示期间,所有申请人和其他利害关系人如对如对公示的结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地址:贵州省贵阳市枣山路31号贵州铁道大厦

联系人:张明跃

电话:****-********

传真:****-********

监督单位:

成都铁路局物资管理处

地址:成都市一环路北二段11号

电话:***-********

成都铁路局监察处

地址:成都市一环路北二段11号

电话:***-********

成都铁路监督管理局

地址:成都市驷马桥路2号

电话:***-********

二〇一七年八月九日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 声屏障 物资 甲供

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索