国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设机电工程施工招标(国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设机电工程施工招标JD2标段)预中标结果

国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设机电工程施工招标(国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设机电工程施工招标JD2标段)预中标结果


评标结果公示


【发布时间:2017-08-11135】





进场交易编号:JKM********46_2
招标人昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部 联系电话****-********
招标代理机构云南正邦招标咨询有限公司 联系电话****-********
工程名称国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工招标(国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工招标JD2标段)
开标时间2017-08-07 10:30 开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标 评标办法综合评分法

中标候选人名称企业代码项目负责人综合得分投标报价(元)工期质量承诺项目经理姓名、职称、注册建造师证书编号,项目总工姓名、职称、项目经理及项目总工个人业绩公司业绩
第一中标候选人中国铁建电气化局集团第一工程有限公司****************35张建军97.24********.00提前通车段(昆石枢纽立交起点K47+800至龙街枢纽立交止点K91+400),计划完工日期为2017年11月30日前;剩余路段工期为总监理工程师下达开工令之日起120日历天内完工。缺陷责任期24个月。标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良项目经理:张建军,职称:高级工程师,建造师注册编号:晋********3976;项目总工:陈双寿,高级工程师;项目经理个人业绩: 1、鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段建设项目机电工程施工TXJD03标段; 2、福州至永泰高速公路交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED2标段; 3、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程施工招标第DSJD-3标段;项目总工个人业绩: 1、福建省泉州至三明高速公路三明境内交通机电工程SMD2合同段; 2、吉林省汪清至延吉公路建设项目SDJD01标段施工。 3、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程施工招标第DSJD-3标段。1、贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程施工第ADS3标段; 2、福建省明德至武夷山高速公路(南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装ED2标段; 3、吉林省汪清至延吉公路建设项目SDJD01标段施工; 4、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程施工招标第DSJD-3标段。 5、鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程HDJD07标段; 6、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程施工ED1标段; 7、福州至永泰高速公路交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED2标段; 8、兰州至海口国家高速公路(G75)武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD2标段。
第二中标候选人江苏安防科技有限公司****************2Y徐振田97.14********.00提前通车段(昆石枢纽立交起点K47+800至龙街枢纽立交止点K91+400),计划完工日期为2017年11月30日前;剩余路段工期为总监理工程师下达开工令之日起120日历天内完工。缺陷责任期24个月。标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良项目经理:徐振田,职称:工程师,建造师注册编号:苏132*****0636;项目总工:卢仲根,高级工程师;项目经理个人业绩: 1、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段; 2、湖南省汝郴高速公路项目机电工程施工第58标段; 3、惠州稔山至深圳白沙沿海高速公路交通机电工程JD2标段。项目总工个人业绩: 1、泉州湾跨海大桥机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E标段; 2、宁高高速公路联网收费改建工程全线通信、监控、收费系统施工项目NG-GJ91标段; 3、宁武高速公路(南平段)机电工程沿线供配电及隧道通风、照明、消防供货与安装ED5标段。1、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段; 2、海西高速公路网泰宁至建宁高速公路机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED1标段; 3、云南国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工第1标段; 4、福建省双永高速公路龙岩段机电工程ED2标段。
第三中标候选人云南省交通科学研究院****************8E段明磊96.84********.00提前通车段(昆石枢纽立交起点K47+800至龙街枢纽立交止点K91+400),计划完工日期为2017年11月30日前;剩余路段工期为总监理工程师下达开工令之日起120日历天内完工。缺陷责任期24个月。标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良项目经理:段明磊,职称:正高级工程师,建造师注册编号:云153*****0039;项目总工:冯兴林,高级工程师;项目经理个人业绩: 1、云南楚大高速公路楚雄至大理段收费、通信、监控系统改造工程; 2、云南南部项目发展项目(元江至磨黑)高速公路隧道监控、通信及机电安装G2项目; 3、国家高速公路网G85渝昆昭通至会泽段改扩建工程隧道通风照明系统第1合同段;项目总工个人业绩 1、云南楚大高速公路楚雄至大理段收费、通信、监控系统改造工程; 2、云南南部项目发展项目(元江至磨黑)高速公路隧道监控、通信及机电安装G2项目; 3、国道213线云南小勐养至磨憨高速公路项目隧道监控、通信及机电安装(A合同段); 4、东绕城高速公路收费站监控系统改造工程。1、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程第SDJD3合同段; 2、国家高速公路网G85渝昆昭通至会泽段改扩建工程隧道通风照明系统第1合同段; 3、东绕城高速公路收费站监控系统改造工程; 4、云南省昆明高海高速公路沿线收费站整车计重收费系统改造工程。
备注
流标情况
废标情况

被废标投标人名称废标原因
天津市高速公路科技发展有限公司未提交商务标文件,不满足招标文件要求;
中交路桥建设有限公司未提交授权代理人身份证原件,不满足招标文件“投标人须知前附表”10.25要求;
郑州汉威光电股份有限公司近三年平均营业额小于10000万元人民币,不满足招标文件要求;
招标人审核意见同意公示
审核人:和丽
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电 高速 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

云南正邦招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索