商务大厦公共部位二次装修工程招标公告

商务大厦公共部位二次装修工程招标公告

中标结果公示

未来海岸商务中心海沧商务大厦公共部位二次装修工程,招标编号为FJJZ施招[2008]- 149 。该工程 施工 招标于2008 年8月20日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人、定标结果及部分投标人废标原因公示如下:

中标候选人

评审结果

评审内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门市吉兴建筑工程有限公司

厦门建利设计装修有限公司

厦门市泉艺设计装饰工程有限公司

修正前投标总价(万元)

(劳保费按丁类计)

831.21

833.31

836.10

修正后投标总价(万元)

(劳保费按丁类计)

831.21

833.31

836.10

修正前投标总价(万元)

(劳保费按企业核定类别计)

842.51

844.91

836.10

修正后投标总价(中标价)

(按企业核定类别计)(万元)

842.51

844.91

836.10

评标价(万元)

831.21

833.31

836.10

低价风险担保金(万元)

65.21

47.95

66.04

项目管理班子配备

评审结果

满足要求

满足要求

满足要求

施工组织设计评审结果

可行

可行

可行

项目经理

王扬龙

贾晓鹏

余春庆

工期(日历日)

120

120

120

质量标准

省优良

省优良

省优良

中标人

厦门市吉兴建筑工程有限公司

部分投标人废标或资格后审不合格原因:北京金丰环球资格后审申请书无项目管理班子配备表,资格后审不合格;厦门金岳峰质量标准不满足要求;厦门开联、厦门市建筑装饰项目管理班子配备不满足要求;厦门市建筑装饰、福建立盛施工组织设计不可行;厦门精艺、厦门港龙、福建三建、厦门华宝、福建鑫泰、厦门美裕、厦门华丽、厦门龙安盛、福建省永泰、厦门邮电纵横、厦门辉煌、省九龙、厦门腾达不合理报价超过5%,按废标处理。

评标委员会成员名单:

1、 商务评标委员会成员名单: 林金良、张永龙、邹俩森、刘美玉、孙荣春

2、 技术评标委员会成员名单: 郑朝镇、张旭山、唐文钦、吕韶东、郑莉嘉

现将上述中标候选人、定标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间:2008年8月22日至 2008年8月31日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。

招标人: 厦门海仓投资总公司 (盖章) 招标代理机构:省招标公司(盖章)

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索