回迁社区电梯与安装中标结果

回迁社区电梯与安装中标结果


1.项目编号:SDTAGX2017-0083-00

2.项目名称:泰安高新区回迁社区电梯采购与安装项目

3.预算控制价:3970.65(万元)

4.采购人:泰安市岱岳区北集坡街道办事处水泉村村民委员会、泰安市岱岳区北集坡街道办事处龙泉社区居民委员会、泰安市岱岳区北集坡街道办事处石灰官庄社区居民委员会、泰安市岱岳区北集坡街道办事处东对旧村村民委员会

地址:泰安高新技术产业开发区

责任人:乔溪

电话/传真:****-*******

5.采购代理机构:山东正方建设项目管理管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街荣院东路17号

项目经理:于志国

电话/传真:****-*******

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
华升富士达电梯有限公司
17.68
19.00
21.27
19.80
20.70
21.50
21.50
16.70

2
日立电梯(中国)有限公司
20.47
26.00
21.52
21.20
23.60
25.00
26.00
19.20

3
康力电梯股份有限公司
17.71
20.00
21.28
19.80
21.20
21.20
20.50
16.60

4
西继迅达(许昌)电梯有限公司
17.79
19.00
21.26
19.60
21.00
22.20
21.50
18.60

5
蒂森电梯有限公司
19.72
25.00
21.51
22.50
23.50
23.50
22.00
18.70

6.2商务部分得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
华升富士达电梯有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

2
日立电梯(中国)有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

3
康力电梯股份有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

4
西继迅达(许昌)电梯有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

5
蒂森电梯有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

6.3其他得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
华升富士达电梯有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

2
日立电梯(中国)有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

3
康力电梯股份有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

4
西继迅达(许昌)电梯有限公司
11.60
11.60
11.60
11.60
11.60
11.60
11.60
11.60

5
蒂森电梯有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

6.4供应商汇总得分表

序号
供应商

名称
报价分
业绩分
技术分
商务分
政策加分
其他分
总分
投标报价

(万元)
排名

1
华升富士达电梯有限公司
40.00
10.00
17.68
10.00
0.00
10.90
88.58
3266.90000
2

2
日立电梯(中国)有限公司
37.53
10.00
20.47
10.00
0.00
12.00
90.00
3481.83000
1

3
康力电梯股份有限公司
37.50
0.00
17.71
10.00
0.00
10.50
75.71
3485.00000
5

4
西继迅达(许昌)电梯有限公司
36.38
10.00
17.79
10.00
0.00
11.60
85.77
3592.04000
3

5
蒂森电梯有限公司
34.47
10.00
19.72
10.00
0.00
6.00
80.19
3790.72000
4

7.无效供应商情况表

序号
供应商名称
无效依据(招标文件条款)

1
永大电梯设备(中国)有限公司
未提供授权委托人及项目负责人劳动合同原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

2
迅达(中国)电梯有限公司
未提供授权委托人及项目负责人劳动合同原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

3
巨人通力电梯有限公司
未提供授权委托人身份证原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

4
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
未提供授权委托人身份证原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

5
森赫电梯股份有限公司
未提供授权委托人身份证原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

6
苏州帝奥电梯有限公司
未提供授权委托人劳动合同原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

7
通力电梯有限公司
未提供项目负责人技术职称证书原件,依据招标文件2.6.9(8)投标无效。

8
杭州西奥电梯有限公司
未提供光幕的海关提货单,依据招标文件6.2.2.2(1)投标无效。

8.中标候选供应商名单

序号
供应商名称
报价分
业绩分
技术分
商务分
政策加分
其他分
总分
投标报价

(万元)
名次

1
日立电梯(中国)有限公司
37.53
10.00
20.47
10.00
0.00
12.00
90.00
3481.83000
1

2
华升富士达电梯有限公司
40.00
10.00
17.68
10.00
0.00
10.90
88.58
3266.90000
2

3
西继迅达(许昌)电梯有限公司
36.38
10.00
17.79
10.00
0.00
11.60
85.77
3592.04000
3

9.中标供应商名称:日立电梯(中国)有限公司

注册地址:广州市天河区天河北路233号中信广场办公大楼62层

项目负责人:林汪金中标金额:3481.83(万元)

供货期:60日(日历天)安装期:45日(日历天)

10.开标日期:2017年8月15日

11.公告日期:2017年8月17日至2017年8月21日

12.公告说明:日立电梯(中国)有限公司投标同类项目业绩

招标采购单位名称
项目名称
合同金额

(万元)
合同签订

时间
检验日期
招标采购单位联系人及电话

济南市城市建设投资有限公司
东城逸家建设项目电梯采购与安装
7121.59
2015.1.13
2015.12.1
周红

****-********

济南高新控股集团有限公司
汉峪金融商务中心A4、A6地块电梯设备买卖
11131.07
2014.8.25
2015.9.12
赵青如

****-********

大连万达商业地产股份有限公司
济宁太白路万达广场
3855.20
2013.4.12
2014.5.17
张经理

****-*******

卓越集团(青岛)昌业房地产开发有限公司
世纪中心一标段
7676.16
2014.4.28
2016.8.25
方经理

****-********

日照兴业集团有限公司
兴业喜来登
3196.7
2016.1.14
2017.4.27
张经理

****-*******

<!--[if !supportLists]-->13.<!--[endif]-->评标委员会成员名单:

刘德哲、闫中校、毕智铭、安其忠、秦绍彬、李俭、张春祥


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 电梯 社区

0人觉得有用

招标
业主

山东正方建设项目管理管理有限公司泰安分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索