国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)设计预中标结果

国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)设计预中标结果

索 引 号********-1/2017/487主题分类
发布机构宁夏交通运输厅发文日期2017-08-16
名 称宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)设计中标候选人公示
文 号主 题 词宁夏回族自治区 交通 情况调查 数据采集 服务系统 系统工程 候选人
宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)设计中标候选人公示


宁夏回族自治区国家公路网交通情况调查数据采集与服务系统工程(二期)设计,招标人为宁夏公路管理局,于2017年8月14日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

1

交通运输部规划研究院

805000

2

上海交通设计所有限公司

770000

3

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

826000

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

投标单位

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

投标单位

项目业绩

第一名:

交通运输部规划研究院

项目负责人:

顾明臣

1、宁夏交通运输统计分析检测和投资计划管理信息系统;

2、山东省国家公路网交调数据采集与服务系统工程初步设计;

3、河南省国家公路网交通情况数据采集与服务系统初步设计;

4、湖北省国家公路网(普通干线公路)

交通情况调查数据采集与服务系统工程初步设计;

5、陕西省公路水路安全畅通与应急处置系统工程设计;

6、青海省公路水路安全畅通与应急处置系统工程设计

高级工程师

证号:C093

1、宁夏回族自治区国家公路网交通情况数据采集与服务系统施工图设计;

2、宁夏交通运输统计分析检测和投资计划管理信息系统工程;

3、山东省国家公路网交调数据采集与服务系统工程初步设计;

4、河南省国家公路网交通情况数据采集与服务系统初步设计;

5、湖北省国家公路网(普通干线公路)交通情况调查数据采集与服务系统工程初步设计;

6、长江干线上巢湖至浏河口段数字航道建设工程;

7、江西省国省道交通情况调查数据采集与服务系统工程(一期)设计。

第二名:

上海交通设计所有限公司

项目负责人:

应周兴

1、广西高速公路ETC系统联网收费设计;

2、罗山路(龙东大道-S20)快速化改建工程交通监控系统专项工程设计;

3、浦东新区建设工程智慧管理信息系统初步设计及概算;

4、宁夏高速公路ETC收费系统全国联网改造施工图设计;

5、宁夏高速公路收费站增加ETC车道工程施工图设计。

高级工程师

证号:********074

1、宁夏干线公路运行监测及信息服务二期工程施工图设计编制;

2、宁夏高速公路不停车收费系统(ETC系统)二期工程;

3、广西高速公路ETC系统联网收费设计;

4、宁夏干线公路运行监测与信息服务系统工程施工图设计;

5、宁夏高速公路ETC收费系统全国联网改造工程施工图设计;

6、宁夏高速公路不停车收费系统(ETC系统)一期工程。

第三名:

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

项目负责人:

肖荣娜

1、黑龙江省公路水路建设与运输市场信用信息服务系统工程初步设计;

2、河南省公路水路安全畅通与应急处置系统工程;

3、内蒙古自治区公路水路安全畅通与应急处置系统工程初步设计。

副研究员

证号:*******

1、内蒙古自治区公路水路安全畅通与应急处置系统工程初步设计;

2、黑龙江省公路水路建设与运输市场信用信息服务系统工程初步设计;

3、河南省公路水路安全畅通与应急处置系统工程。

被否决的投标人名单及否决理由汇总表

序号

未通过投标人名称

被否决理由

1

苏交科集团股份有限公司

投标文件投标函招标人名称写错,未按照招标文件要求的内容编制投标文件。

2

西安公路研究院

投标文件电子版未按照招标文件放置,第二信封电子版中内容缺失。

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内向宁夏交通信息监控中心提出。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我中心将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。


投诉电话:****-*******

招标人:宁夏公路管理局

公示时间:2017年8月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计中标 数据采集 交通情况调查

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索