河源市农产品质量监督检验检测中心实验台柜、环保设施采购项目的中标、成交公告
河源市农产品质量监督检验检测中心实验台柜、环保设施采购项目的中标、成交公告
广东华联建设投资管理股份有限公司受河源市农产品质量监督检验检测中心的委托,于2017 年08月17 日就河源市农产品质量监督检验检测中心实验台柜、环保设施采购项目(441600-201707-600004-0005)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:441600-201707-600004-0005
二、采购项目名称:河源市农产品质量监督检验检测中心实验台柜、环保设施采购项目
三、采购项目预算金额(元):1,043,800
四、采购方式:竞争性谈判
五、中标供应商
1:中标供应商名称天长市田氏实验设备有限公司法人代表田军地址天长市仁和工业园区
六、报价明细
主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额(元) |
包一:实验台柜 | / | 一批 | / | 完工期70天 | 353,000.00 |
包二:环保设施 | / | 一批 | / | 完工期70天 | 445,000.00 |
七、评审日期:2017-08-17评审地点:河源市源城区河源广场C座5楼
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:谢雄瑞成员: 李政、赖伟明(采购人代表)
八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
包一:
响应供应商名称 | 是否通过资格符合性审查 | 初次报价(元) | 最终报价(元) | 推荐排名 |
广州德昕仪实验室设备科技有限公司 | 是 | 461,411.78 | 383,000.00 | 2 |
佛山绿建实验室设备有限公司 | 是 | 463,830.00 | 443,000.00 | 3 |
天长市田氏实验设备有限公司 | 是 | 456,352.00 | 353,000.00 | 1 |
安徽一洋实验设备有限公司 | 否 | 464,127.00 | / | 不通过原因:在广东省内没有维护渠道。 |
深圳市一路飞实验室设备有限公司 | 否 | 454,080.00 | / | 不通过原因:没有提供现场勘查证明原件。 |
包二:
响应供应商名称 | 是否通过资格符合性审查 | 初次报价(元) | 最终报价(元) | 推荐排名 |
广州德昕仪实验室设备科技有限公司 | 是 | 571,750.72 | 537,590.00 | 3 |
佛山绿建实验室设备有限公司 | 是 | 578,601.00 | 478,500.00 | 2 |
天长市田氏实验设备有限公司 | 是 | 578,978,00 | 445,000.00 | 1 |
深圳市一路飞实验室设备有限公司 | 否 | 569,461.00 | / | 不通过原因:没有提供现场勘查证明原件。 |
九、本公告期限1个工作日。
中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额 |
十、联系事项:
(一)采购人:河源市农产品质量监督检验检测中心 | 地址:河源市新市区穗香街13号农业局大院 |
联系人:赖伟明 | 联系电话:****-******* |
传真:****-******* | 邮编:517000 |
(二)采购代理机构 :广东华联建设投资管理股份有限公司 | 地址:广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层 |
联系人:钟润清 | 联系电话:***-******** |
传真:***-******** | 邮编:510180 |
(三)采购项目联系人(采购人):赖先生 | 联系电话:****-******* |
采购项目联系人(代理机构):袁小姐 | 联系电话:****-******* |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
150*****89864.pdf">竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书
发布人:广东华联建设投资管理股份有限公司
发布时间:2017年08月22日
招标
|
广东华联建设投资管理股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无