内蒙古自治区伊金霍洛监狱会见室施工标段预中标结果
内蒙古自治区伊金霍洛监狱会见室施工标段预中标结果
Report
招标人名称 | 内蒙古自治区伊金霍洛监狱 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 内蒙古自治区伊金霍洛监狱会见室项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年08月18日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标三室 | ||||
公示期 | 2017年08月22日 至 2017年08月25日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 榆林市秦通建工有限公司 | ||||
投标报价 | *******.1100元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 叶一新 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王佃波 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 一、1.项目名称:陕汽榆林金帝润滑油有限公司建设项目N2标段 2.发包人名称:陕汽榆林金帝润滑油有限公司 3.合同金额:********.82元 4.合同日期:/ 5.招标代理机构:/ 二、1.项目名称:米脂县西街村新建旅社库房及办公室工程 2.发包人名称:米脂县银州镇西街村民委员会 3.合同金额:*******.80元 4.合同日期:2014.8.22 5.招标代理机构:/ 三、1.项目名称:新建横山县第八小学 | ||||
2.发包人名称:横山县教育局 3.合同金额:********.25元 4.合同日期:2014.8.15 5.招标代理机构:/ | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、经查询投标企业不存在行贿犯罪记录。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员/造价员:王攀;资格或职称:初级;专业:建筑工程; (2)质量员/质检员:张增兵;资格或职称:/;专业:/; (3)材料员:薛美俊;资格或职称:/;专业:/; (4)施工员:李小红;资格或职称:工程师;专业:公路工程; (5)安全员:姜世亮;资格或职称:工程师;专业:/; (6)资料员:汪娟;资格或职称:助理工程师;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.9200元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵乐 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 薛永春 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:乌审旗人民法院审判法庭扩建项目 2.发包人名称:乌审旗人民法院 3.合同金额:********元 4.合同日期:/ 5.招标代理机构:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 二、 | ||||
1.项目名称:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司2#食堂工程施工 2.发包人名称:奇瑞汽车股份有限公司鄂尔多斯分公司 3.合同金额:*******元 4.合同日期:2014.3.25 5.招标代理机构:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 三、 1.项目名称:炜业天安回迁小区1#、2#、3#、4#楼工程施工 2.发包人名称:鄂尔多斯市东胜区炜业房地产开发有限责任公司 3.合同金额:********元 4.合同日期:2014.3.20 5.招标代理机构:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、经查询投标企业不存在行贿犯罪记录。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:付敏;资格或职称:/;专业:/; (2)质检员:高海龙;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员/质量员:高海龙;资格或职称:/;专业:土建; (4)预算员:李美林;资格或职称:/;专业:/; (5)安全员:袁志岗;资格或职称:/;专业:/; (6)施工员:吴燕东;资格或职称:/;专业:/; (7)材料员:张志荣;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市星达建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.2600元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张振飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王海峰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 | |||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 一、1.项目名称:乌审旗无定河镇庙滩综合农贸服务中心建设项目 2.发包人名称:乌审旗无定河镇庙滩村民委员会 3.合同金额:*******.00元 4.合同日期:2015.7.28 5.招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 二、1.项目名称:杭锦旗吉日嘎郎图镇小学教学楼、宿舍楼、餐厅项目 2.发包人名称:鄂尔多斯市杭锦旗教育局 3.合同金额:*******.00元 4.合同日期:2015.8.3 5.招标代理机构: 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 三、1.项目名称:锡林浩特市第三小学风雨活动室、综合楼 2.发包人名称:锡林浩特市第三小学 3.合同金额:********.00元 4.合同日期:2015.11.9 5.招标代理机构:/ | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 1、(1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、经查询投标企业不存在行贿犯罪记录。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:刘汉英;资格或职称:中级职称;专业:/; (2)预算员:任国良;资格或职称:/;专业:/; (3)资料员:唐子涵;资格或职称:/;专业:/; (4)施工员:赵永刚;资格或职称:/;专业:/; (5)质量员:王娇;资格或职称:/;专业:/; (6)材料员:刘军;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古中富建筑有限公司 | 1.投标文件中已标价工程量清单伊金霍洛监狱区改造工程会见室装修的总价措施项目中项目编码与招标文件中提供的不一致。例如:招标文件中安全文明施工的项目编码为:********1001,投标文件中安全文明费的项目编码为:********1001.2.投标文件中已标价工程量清单伊金霍洛监狱区改造工程会见室水暖的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,序号22管道绝热的项目特征与招标文件提供的不一致。 | 第三章评标办法中2.1.3响应性评审标准关于“已标价工程量清单”的规定 | ||
2 | 江西兴物市政园林绿化有限公司 | 项目经理未提供建造师执业资格证书原件 | 第三章评标办法中2.1.2资格评审标准关于“项目经理”的规定 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁帅 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:张伟 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无