大北街片棚户区改造项目和晋原镇小北街片棚户区改造(电力工程)预中标结果

大北街片棚户区改造项目和晋原镇小北街片棚户区改造(电力工程)预中标结果



大邑县2014年棚户区改造(一期)晋原镇大北街片棚户区改造项目和晋原镇小北街片棚户区改造项目(电力工程)中标候选人公示
项目及标段名称大邑县2014年棚户区改造(一期)晋原镇大北街片棚户区改造项目和晋原镇小北街片棚户区改造项目(电力工程)施工(第二次)
项目业主成都大邑建设发展有限公司项目业主联系电话********908
招标人成都大邑建设发展有限公司招标人联系电话********908
招标代理机构贵州弘典工程建设咨询有限公司招标代理机构联系电话********213
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2017/8/24 10:30:00
公示期2017-8-29至2017-9-4投标最高限价(元)********.30元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省通惠送变电有限责任公司****************.86
第二名四川省秭源建设工程有限公司****************.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省通惠送变电有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁竹建造师注册证********8044
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省秭源建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李笠二级建造师注册证书********4000
第一中标候选人类似业绩(四川省通惠送变电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市建设投资集团有限公司邛崃市灾后重建安置点供电工程外部线路改造工程2015-10-162016-1-22韩坪村安置点、10KV香石路郑航支路、10KV水马路、“郭坝一期”、10KV香道路道佐支线、10KV香石路凉水村支路、10KV水大路、10KV水高路共8条线路的带那里安装。********梁竹
成都银诚投资管理有限公司银诚东方国际(一、三期)高压供电工程2014-8-122015-4-1外线部分包括:根据成都供电公司给银诚东方国际项目住宅部分批准的供电方案,主供(15000KVA)从110KV滨西变电站扩建一个10KV间隔到银诚东方国际开关站10KV线路及设备。内线部分包括;从银诚东方国际开关站的出线端到地下室高压配电室、从高压配电室至1#到6#变配电室变压器出线端等********王燕平
成都市第五人民医院成都市第五人民医院供配电"工程项目2013-8-252013-10-18发电设备(550KW)安装一台、变压器(2x1250KVA)安装2台、高低压柜安装36台、外线及内部电缆敷设2.2KM等********杜勤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省通惠送变电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省秭源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都益联投资有限公司置信.逸景苑五期高压外线、高低压供配电及户表工程2016-9-202016-12-16外线部分含110KV太清变电站10KV间隔扩建,内部高低压供配电(用电容量12530KV)及户表工程********.77徐科
中国农业银行股份有限公司四川省分行中国农业银行三农客服中心(成都)高低压配电工程施工2014-10-12016-2-2三农客服中心(成都)总建筑面积需求规划约为19万平方米,其中三农客服中心(成都)正式运营场地建筑面积为12万平方米,四川分行营业办公用房建筑面积为7万平方米********徐科
四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司海大110KV变电站设备采购及施工工程2014-8-202014-12-20110KV变电站的土建工程、110KV变电站的施工安装、110KV变电站站端通讯的施工安装工程、对侧间隔的施工安装工程1项、对侧间隔的土建工程********李长虹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省秭源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川省锦隆鑫实业有限责任公司/报价唯一不通过。已标价工程量清单中未提供《报价汇总表》,不能按招标文件第二章“投标人须知前附表”10.3条来确认开标记录表的投标报价、投标文件文件中投标函的投标总报价和报价汇总表中的总价金额三者是否完全一致。并且已标价工程量清单中的“编制说明”与招标工程量清单中的“编制说明”不一致(差异较大,第五、六、七、八、九条未响应)。
四川华东电气集团有限公司/类似业绩未提供供电公司《供电方案答复单》或《供电协议》,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1条要求,且放弃回复《否决投标函》,资格评审不能通过。
四川光明电力建设工程有限公司/按招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4条,该投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值95%,该投标人放弃澄清,故否决其投标。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:段志斌单位:四川大信工程造价咨询有限公司
姓名:卢灿单位:成都统建建管公司
姓名:谭文单位:国网四川省电力公司物资分公司
姓名:钟红单位:四川建科工程管理公司
姓名:严旭单位:西南电力设计院
监督部门名称及监督电话项目审批部门大邑县发展和改革局联系电话
行业主管部门大邑县经济和信息化局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力工程 棚户区改造

0人觉得有用

招标
业主

贵州弘典工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索