现代大道(东环路-星港街)中分带绿化提升工程预中标结果

现代大道(东环路-星港街)中分带绿化提升工程预中标结果




根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区综合行政执法局的现代大道(东环路-星港街)中分带绿化提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称亚特园林工程有限公司吴江市垂虹景观工程有限公司吴江市诚友绿化工程有限公司
投标报价(元)*******.4200*******.7600*******.5800
项目负责人周耘怡沈小李盛惠英
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
亚特园林工程有限公司项目负责人周耘怡项目经理****0
吴江市垂虹景观工程有限公司项目负责人沈小李工程部经理****
吴江市诚友绿化工程有限公司项目负责人盛惠英经理****
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
亚特园林工程有限公司尹东八村二区景观工程苏州市吴中建业发展有限公司2014-05-191586.50万元
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
亚特园林工程有限公司苏州高新区长甲地块区间路绿化景观工程(金枫路-珠江路)苏州高新区城市重建有限公司2014-12-09144.39万元
吴江市垂虹景观工程有限公司“苏地2013-G-63号”地块景观绿化工程苏州市姑苏危旧房建设有限公司2016-04-14269.54万元
锦溪镇江浦南路南延段(同周路-锦发路)绿化工程昆山市城区建设管理处2014-06-30317.32万元
吴江市诚友绿化工程有限公司新建光明路(巷浦路-梅浦河)绿化工程昆山花桥国际商务城资产经营有限公司2014-02-17501.09万元
昆山张浦项目文化中心广场路面铺装及景观绿化工程昆山市张浦城市建设投资有限公司2015-07-10911.75万元
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州新天堂园林景观工程有限公司项目负责人仅提供一个有效业绩,不符合苏园规字[2012]2号文规定
2苏州市景盛绿化工程有限公司企业业绩不满足招标文件200万及以上要求
3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏艺云园林建设有限公司-------
2吴江市诚友绿化工程有限公司-------
3吴江市垂虹景观工程有限公司-------
4亚特园林工程有限公司-------
5常熟市恒彦绿化景点有限责任公司-------
6苏州新天堂园林景观工程有限公司-------
7苏州市景盛绿化工程有限公司-------
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业业绩项目经理业绩
--------------------
7、拟确定中标人:亚特园林工程有限公司
本中标候选人公示期自2017-8-31 00:00:00起,至2017-9-4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州工业园区综合行政执法局
日期:2017/8/30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 绿化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索