2017年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目招标中标候选人公示
2017年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目招标中标候选人公示
2017年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目招标
中标候选人公示
2017年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目招标评标工作于2017年8月29日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员个人信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 | |||
标段号 | 候选人排序 | 中标人候选人名称 | 预期中标价(元) |
1 | 1 | 辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 | *******.00 |
2 | 北京诚达交通科技有限公司 | *******.00 | |
3 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | *******.00 | |
2 | 1 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | *******.00 |
2 | 北京诚达交通科技有限公司 | *******.00 | |
3 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | *******.00 |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司——企业业绩信息 | ||||
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 验收年月 |
1 | 辽宁省高速公路管理局双天线ETC收费系统软件开发 | 北京云星宇交通工程有限公司 | 辽宁 | 2013.6 |
2 | 辽宁省高速公路管理局收费及综合信息系统软件服务 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2013.9 |
3 | 辽宁省高速公路全国ETC联网收费软件开发 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | 辽宁 | 2014.9 |
4 | 2014年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2014.12 |
5 | 2015年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2014.11 |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司——企业主要人员个人信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 类似项目业绩 | ||||
1 | 项目经理 | 付晓亮 | 1、2015年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目 2、2014年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目 3、辽宁高速公路管理局年收费和综合信息系统软件服务 4、2016年辽宁省高速公路收费系统软件维护项目 5、辽宁省高速公路全国ETC联网收费软件开发 | ||||
北京诚达交通科技有限公司——企业业绩信息 | |||||||
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 验收年月 | |||
1 | 天津市高速公路电子不停车收费全国联网项目 | 天津市高速公路管理处 | 天津 | 2017.7 | |||
1 | 天津市高速公路ETC清分结算系统迁移工程 | 天津市高速公路管理处 | 天津 | 2016.10 |
北京诚达交通科技有限公司——企业主要人员个人信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 类似项目业绩 | ||||
1 | 项目经理 | 傅清海 | 天津市高速公路ETC清分结算系统迁移。 | ||||
中咨泰克交通工程集团有限公司——企业业绩信息 | |||||||
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 验收年月 | |||
1 | 天津高速集团ETC十四省市联网软件改造项目 | 天津高速公路集团有限公司 | 天津 | 2014.9 | |||
2 | 收费拆账核算软件技术开发服务 | 天津新展高速公路有限公司 | 天津 | 2015.12 | |||
3 | 车道数据库升级等软件改造技术开发服务 | 天津天永高速公路有限公司 | 天津 | 2016.6 |
中咨泰克交通工程集团有限公司——企业主要人员个人信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 类似项目业绩 | ||||
1 | 项目经理 | 任智春 | 天津高速集团ETC十四省市联网软件改造项目 | ||||
北京云星宇交通科技股份有限公司——企业业绩信息 | |||||||
序号 | 项目合同名称 | 发包人 | 建设地点 | 验收年月 | |||
1 | 青海省高速公路ETC全国联网建设项目软件及配套设施采购与安装第JD5标段 | 青海省高等级公路建设管理局 | 青海 | 2014.12 | |||
2 | 全国高速公路电子不停车收费清分结算中心系统工程--平台系统建设项目 | 交通运输部路网监测与应急处置中心 | 北京 | 2014.11 | |||
3 | 不停车收费系统工程采购项目第一合同段 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2013.5 | |||
4 | 2015年辽宁省高速公路ETC系统改建工程项目第一合同段 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2015.7 | |||
5 | 阜新至盘锦高速公路机电系统工程第四合同段阜新至盘锦高速公路收费系统工程 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2013.4 | |||
6 | 2014年辽宁省高速公路ETC系统改建及维护采购项目第一合同段 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2014.12 | |||
7 | 北京市高速公路军车通行ETC车道系统工程 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | 北京 | 2013.8 | |||
8 | 京平路军车通行ETC车道系统工程 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | 北京 | 2013.10 | |||
9 | 京、津、冀、鲁、晋区域联网电子收费系统专项工程 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | 京、津、冀、鲁、晋 | 2013.8 |
北京云星宇交通科技股份有限公司——企业主要人员个人信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 类似项目业绩 |
1 | 项目经理 | 任智春 | 1、天津高速集团ETC十四省市联网软件改造项目 2、2014年辽宁省高速公路ETC系统改建及维护采购项目第一合同段 3、“掌上高速”系统(移动APP、微信)一期项目 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审)
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 1、投标文件中项目经理共提供了2个个人业绩证明材料,均未体现项目经理姓名,故无满足最低要求的个人业绩,不满足招标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)条规定。 |
公示期为2017年8月30日~2017年9月1日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司纪检监察部电话:***-********传真:***-********
招 标 人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司
地址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:朱瑞新
电话:***-********
传真:***-********
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李明哲邓磊
传真:***-********(转867)
网址:www.huajie.com.cn
邮箱:lngsjzb_hj@163.com
2017年8月30日
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
最近搜索
无
热门搜索
无