国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程沥青预中标结果

国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程沥青预中标结果

国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程沥青采购招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

合同包

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标单价(元/吨)

投标总价(元)

道路石油沥青

SBS改性沥青(成品)

ASLQ-1

第一中标候选人

营口市泰昌化纤有限公司

3245.00

4030.00

********

第二中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

3350.00

4050.00

********

第三中标候选人

大连欣源石化有限公司

3304.00

4281.00

********

ASLQ-2

第一中标候选人

黑龙江长和化工股份有限公司

3277.00

4077.00

********

第二中标候选人

大连欣源石化有限公司

3231.00

4207.00

********

第三中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

3038.00

3683.00

********

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:

ASLQ-1:

第一中标候选人

营口市泰昌化纤有限公司

项目经理(姓名)

马龙

职称证书编号

辽宁省人力资源和社会保障厅,2016年1月发证

有效个人业绩

京藏高速公路路面中修工程沥青采购项目。

项目总工(姓名)

祝成振

职称证书编号

********8

有效个人业绩

1、京藏高速公路路面中修工程沥青采购项目;

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路沥青采购XZLQ-2合同包。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、沈四高速改扩建项目、辽宁中部环线高速铁本段、沈大高速公路改移项目、沈铁高速改扩建工程沥青采购;

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路沥青招标;

3、S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内沥青采购;

4、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路沥青采购;

5、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)沥青采购。

SBS改性沥青

1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路沥青采购;

2、国道210线树林召至东胜段公路改建工程SBS改性沥青采购;

3、S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内沥青采购;

4、鹤大高速公路敦化至抚松段项目沥青采购;

5、乌后旗青山镇西补隆至乌根高勒一级公路路面工程沥青采购;

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)沥青采购;

7、省道219线(原省道205线)水泉至四家段一级公路沥青采购;

8、青海省川口至大河家公路工程物资(沥青)采购;

9、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程沥青采购;

10、国道349线泽当至贡嘎机场段路面工程沥青采购;

11、内蒙古路桥有限责任公司第六工程处国道210线树林召至东胜段公路养护工程沥青供应。

第二中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

项目经理(姓名)

何健

职称证书编号

中华人民共和国人事部

1997年12月2日发证

有效个人业绩

1、京新高速公路集宁至呼和浩特段公路工程;

2、蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程。

项目总工(姓名)

张泽波

职称证书编号

轻人018号

有效个人业绩

1、京新高速公路集宁至呼和浩特段公路工程;

2、蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、济乐高速公路路面工程沥青采购;

2、包头市南绕城高速公路沥青采购;

3、沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-2标段;

4、灵河高速公路(原神段)沥青采购;

5、安徽省岳武高速公路路面工程沥青材料采购;

6、望东长江公路大桥北岸连接线工程沥青材料采购;

7、国家高速公路包头至茂名线陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货;

8、包头市南绕城高速公路道路石油沥青采购;

9、宁夏青银高速改扩建项目沥青采购;

10、甘肃京新高速白明公路BMLM3合同段沥青采购;

11、临渭高速公路LWLM1合同段沥青采购;

12、甘肃省临渭高速路面二标沥青采购;

13、G569线北仙公路沥青采购。

SBS改性沥青

1、国道512线丰镇至凉城段一级公路改性沥青采购;

2、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目集采物资(沥青)采购;

3、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路沥青采购;

4、沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-2标段;

5、灵河高速公路(原神段)沥青采购;

6、十堰至天水高速公路甘肃段STLM01标路面工程沥青采购;

7、十堰至天水高速公路甘肃段STLM02标路面工程沥青采购;

8、延安至延川(陕晋界)高速公路沥青供货。

第三中标候选人

大连欣源石化有限公司

项目经理(姓名)

张吉良

职称证书编号

********8

有效个人业绩

1、G102线铁岭段;

2、鹤大高速公路丹东至庄河段工程;

3、沈海高速养护工程。

项目总工(姓名)

李臣

职称证书编号

********

有效个人业绩

1、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段项目;

2、济南至乐陵高速公路路面工程施工第七合同段;

3、G102线铁岭段;

4、鹤大高速公路丹东至庄河段;

5、沈海高速养护工程。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、沈海高速超薄磨耗层预养护沥青采购项目;

2、丹锡高速锦州至朝阳段工程沥青采购项目;

3、鹤大高速公路丹东至庄河段工程沥青采购项目;

4、省道203线张庄一级公路工程供应沥青项目;

5、省道103线辉南至白山一级公路工程供应沥青项目;

6、国道202线磐石至梅河口段一级公路工程供应沥青项目;

7、省道213线绥青一级公路工程供应沥青项目;

8、康四高速公路工程供应沥青项目;

9、建兴高速公路工程供应沥青项目;

10、吉草高速公路工程供应沥青项目;

11、集双高速吉安至通化段供应沥青项目;

12、沈海高速公路维修供应沥青项目。

SBS改性沥青

1、康四高速公路工程供应沥青项目;

2、建兴高速公路工程供应沥青项目;

3、吉草高速公路工程供应沥青项目;

4、集双高速吉安至通化段供应沥青项目;

5、沈海高速公路维修供应沥青项目。

ASLQ-2:

第一中标候选人

黑龙江长和化工股份有限公司

项目经理(姓名)

郑延辉

职称证书编号

A********2

有效个人业绩

1、加嫩高速公路建设项目;

2、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目道路石油沥青及SBS改性沥青采购招标;

3、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段SBS成品改性沥青采购;

4、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目;

5、省道201线室韦至阿木古郞公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购;

6、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购。

项目总工(姓名)

张延春

职称证书编号

B********1

有效个人业绩

1、加嫩高速公路建设项目;

2、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目道路石油沥青及SBS改性沥青采购招标;

3、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段SBS成品改性沥青采购;

4、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目;

5、省道201线室韦至阿木古郞公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购;

6、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-1标段;

2、省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购;

3、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购;

4、齐杜一级公路沥青采购;

5、金光道环境建设集团有限公司绥北高速公路北安东支线升级改造工程A1标段;

6、联昌高速改建项目A1标段;

7、联昌高速改建项目A2标段。

SBS改性沥青

1、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-1标段;

2、金光道环境建设集团有限公司绥北高速公路北安东支线升级改造工程A1标段;

3、联昌高速改建项目A1标段;

4、联昌高速改建项目A2标段;

5、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购;

6、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程道路石油沥青及SBS改性沥青采购。

第二中标候选人

大连欣源石化有限公司

项目经理(姓名)

张吉良

职称证书编号

********8

有效个人业绩

1、G102线铁岭段;

2、鹤大高速公路丹东至庄河段;

3、沈海高速养护工程。

项目总工(姓名)

李臣

职称证书编号

********

有效个人业绩

1、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段项目;

2、济南至乐陵高速公路路面工程施工第七合同段;

3、G102线铁岭段;

4、鹤大高速公路丹东至庄河段;

5、沈海高速养护工程。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、沈海高速超薄磨耗层预养护沥青采购项目;

2、丹锡高速锦州至朝阳段工程沥青采购项目;

3、鹤大高速公路丹东至庄河段工程沥青采购项目;

4、省道203线张庄一级公路工程供应沥青项目;

5、省道103线辉南至白山一级公路工程供应沥青项目;

6、国道202线磐石至梅河口段一级公路工程供应沥青项目;

7、省道213线绥青一级公路工程供应沥青项目;

8、康四高速公路工程供应沥青项目;

9、建兴高速公路工程供应沥青项目;

10、吉草高速公路工程供应沥青项目;

11、集双高速吉安至通化段供应沥青项目;

12、沈海高速公路维修供应沥青项目。

SBS改性沥青

1、康四高速公路工程供应沥青项目;

2、建兴高速公路工程供应沥青项目;

3、吉草高速公路工程供应沥青项目;

4、集双高速吉安至通化段供应沥青项目;

5、沈海高速公路维修供应沥青项目。

第三中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

项目经理(姓名)

何健

职称证书编号

中华人民共和国人事部

1997年12月2日发证

有效个人业绩

1、京新高速公路集宁至呼和浩特段公路工程;

2、蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程。

项目总工(姓名)

张泽波

职称证书编号

轻人018号

有效个人业绩

1、京新高速公路集宁至呼和浩特段公路工程;

2、蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线路面工程。

投标文件填报的单位业绩

道路石油沥青

1、济乐高速公路路面工程沥青采购;

2、包头市南绕城高速公路沥青采购;

3、沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-2标段;

4、灵河高速公路(原神段)沥青采购;

5、安徽省岳武高速公路路面工程沥青材料采购;

6、望东长江公路大桥北岸连接线工程沥青材料采购;

7、国家高速公路包头至茂名线陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货;

8、包头市南绕城高速公路道路石油沥青采购;

9、宁夏青银高速改扩建项目沥青采购;

10、甘肃京新高速白明公路BMLM3合同段沥青采购;

11、临渭高速公路LWLM1合同段沥青采购;

12、甘肃省临渭高速路面二标沥青采购;

13、G569线北仙公路沥青采购。

SBS改性沥青

1、国道512线丰镇至凉城段一级公路改性沥青采购;

2、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目集采物资(沥青)采购;

3、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路沥青采购;

4、沧州至千童(冀鲁界)公路沥青采购项目JHLQ-2标段;

5、灵河高速公路(原神段)沥青采购;

6、十堰至天水高速公路甘肃段STLM01标路面工程沥青采购;

7、十堰至天水高速公路甘肃段STLM02标路面工程沥青采购;

8、延安至延川(陕晋界)高速公路沥青供货。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

ASLQ-1:

投标文件第一个信封(商务及技术文件)

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

辽宁鑫源沥青有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

盘锦大力特种沥青有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

山西力新公路物资有限公司

部分业绩证明材料中未体现出公路等级(一级或高速),扣除后,道路石油沥青供货数量不足20万吨

不满足评标办法第2.1.2(3)款规定

沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司

提供的资料未体现出道路石油沥青制造商注册资本金

不满足评标办法第2.1.2(3)款规定

营口鑫源化工燃料油有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

ASLQ-2:

投标文件第一个信封(商务及技术文件)

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

辽宁鑫源沥青有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

盘锦大力特种沥青有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

山西力新公路物资有限公司

部分业绩证明材料中未体现出公路等级(一级或高速),扣除后,道路石油沥青供货数量不足20万吨

不满足评标办法第2.1.2(3)款规定

营口鑫源化工燃料油有限公司

检测报告不完整,无封面

不满足评标办法第2.1.2(4)款规定

公示时间为2017年9月4日至2017年9月6日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委

地 址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路81号

电 话:****-*******

邮 编:137400

招 标 人:国道302线阿力得尔至三岔段公路二期工程建设项目管理办公室及内蒙古路桥有限责任公司

电 话:****-***********-*******

招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司

电 话:****-*******







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沥青 公路 珲春

0人觉得有用

招标
业主

深圳市合创建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索