冀中能源邯郸矿业集团有限公司阳光花园工程施工三标段中标公示
冀中能源邯郸矿业集团有限公司阳光花园工程施工三标段中标公示
工程编码 | 130*****0074-006 | 所属地区 | 邯郸市 |
工程名称 | 冀中能源邯郸矿业集团有限公司阳光花园工程施工三标段 | ||
建设单位 | 冀中能源邯郸矿业集团有限公司 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-09-20 | 计划竣工日期 | 2019-04-25 |
资金来源 | 多方投资(国家、地方、企业自筹等) | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北光大招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 | ||
第2中标候选人 | 金秋建设集团有限公司 | ||
第3中标候选人 | 中通建工工程有限公司 | ||
中标范围 | 1#-2#、楼施工图纸、招标文件及工程量清单。以上所述的招标范围仅是概括性的,不能视为是完整无缺的。投标人还应参阅招标文件中的其它部分,包括规范、合同条款等去完全了解实际的招标范围。 | ||
中标日期 | 2017-09-02 | 中标价 | 11753.67 万元 |
项目经理 | 张军锋 | ||
中标工期 | 580 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 江苏镇淮建设集团有限公司 中煤建设集团工程有限公司 安阳建工(集团)有限责任公司 河北志诚建设有限公司 邯郸建工集团有限公司 陕西长城建设工程有限公司 赣州乾坤工程建设有限公司 江西盛远建设工程有限公司 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司 徐州汉源建设集团有限公司 河北卓恒建筑安装工程有限公司 河南紫通建筑工程有限公司 中鸿国际建工集团有限公司 邯郸市恒升建安有限公司 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 华北冶建工程建设有限公司 河南中强建设有限公司 河北路泰建设工程有限公司 邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司 邯郸市邯二建筑工程有限公司 中煤建筑安装工程集团有限公司 河北广通路桥集团有限公司 唐山瑞丰建业集团有限公司 邯郸市安居建筑安装有限公司 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司 中通建工工程有限公司 邯郸市第一建筑安装有限公司 邯郸矿务局建设工程公司 江西省梦远建设有限公司 金秋建设集团有限公司 河北建翔建筑工程有限公司 亚翔建设集团有限公司 石家庄一建建设集团有限公司 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 河北青青建筑集团有限公司 邢台铸诚建筑安装有限公司 河北省第四建筑工程有限公司 中建国厦集团股份有限公司 邯郸市中盛建筑安装工程有限公司 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 张家口市鑫盛建筑工程有限公司 河北辰光鹏晖建筑工程有限公司 保定建业集团有限公司 荣盛建设工程有限公司 河南万安实业有限公司 河北迈科建筑有限公司 河南华隆建设工程有限公司 四川旭兴建筑工程有限公司 河南恒厦建设有限公司 河北帅龙建筑安装工程有限公司 河北科工建筑工程集团有限公司 河南九九建筑工程有限公司 承德恒旭建设集团有限公司 中为建筑工程有限公司 林州市方圆建设工程有限公司 河北山泰建筑安装工程有限公司 河北双维集团有限公司 河北东岳建设集团股份有限公司 河南万佳建设工程有限公司 河南京都建筑安装有限公司 石家庄市大业建筑工程有限公司 河北中瑞建设集团有限公司 河北达辉建筑工程有限公司 河北冶金建设集团有限公司 河北盛德建筑工程有限公司 南皮县兴华建筑安装工程有限公司 河南平工建筑工程有限公司 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司 石家庄中诚建筑集团有限公司 山西省帝华建设有限公司 大元建业集团股份有限公司 中承基建设集团有限公司 河北天圣建工集团有限公司 河南富世建筑工程有限公司 河北庆奥建筑安装工程有限公司 海力控股集团有限公司 河北鑫泰建筑工程有限公司 京鑫建设集团有限公司 河北春达建筑工程有限公司 河北建设集团股份有限公司 广唯建设集团有限公司 河北保定城乡建设集团有限责任公司 中康建设管理股份有限公司 河南华康建设有限公司 河北世达建设集团有限公司 广西华宇建工有限责任公司 华北铁建建设有限公司 石家庄市建通建设工程有限公司 河北省第二建筑工程有限公司 河北大容建筑工程有限公司 河南星荣建筑工程集团有限公司 中启建设有限公司 河北舜罡禹建筑安装工程有限公司 河北省第五建筑工程有限公司 河南正海实业有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北世达建设集团有限公司 废标原因: 递交了两份投标文件,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 四川旭兴建筑工程有限公司 废标原因: 检察院行贿犯罪查询不足十年,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河南九九建筑工程有限公司 废标原因: 检察院行贿犯罪查询不足十年,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北山泰建筑安装工程有限公司 废标原因: 项目经理有在建业绩,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 河北天圣建工集团有限公司 废标原因: 电子版U盘光盘中无DTB格式投标文件,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市鑫茂建筑安装工程有限公司 废标原因: 纸质版投标文件与电子版投标文件投标报价不一致,不符合招标文件要求,按照废标处理 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市中盛建筑安装工程有限公司 废标原因: 低于成本报价比例为5.43%,超过了评标办法中规定的5%,按照废标处理 依据: 招标文件 | ||
备注 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无