七里河路、华信路道路更新提升工程施工中标结果

七里河路、华信路道路更新提升工程施工中标结果

中标公示
项目编号:********130207市地编号:
招标人:济南市历城区市政管理局
项目名称:济南市历城区七里河路、华信路道路更新提升工程施工
招标范围:招标设计图中的道路提升改造的快车道面层刨铣翻新、绿化带树池新建、非机动车道及人行道基层及面层的拆除新建、道路标线、检查井及雨水口的加固、井盖及雨水篦子的更换等工作内容。不包含电话亭、射灯、草坪灯。
建设地点:济南市历城区七里河路、华信路
代理单位:山东宏丰达工程咨询有限公司
开标日期:2017/9/1标段数量:2
一标段七里河路

唱标记录 唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1天工方圆建设集团有限公司********.95谭建生90
2江苏周圈园林建设工程有限公司********.26谷强90
3襄阳市市政工程总公司********.79姚忠90
4安徽腾飞园林建设工程有限公司********.06刘辉90
5江西省园艺城乡建设集团有限公司********.70钟序辉90
6济南久润市政工程有限公司********.26李宪海90
7江西福安建设工程有限公司********.40王小强90
8中建华通建设工程有限公司********.12张小军90
9陕西联星园林建设工程有限公司********.76师进波90
10北京易成市政工程有限责任公司********.39陈明90
11青岛胶城建设集团有限公司********.00路帅90
12山东天昊海丰建设工程有限公司********.74刘旭辉90

废标情况汇总表 废标情况汇总表

评委评分汇总表 评委评分汇总表
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
天工方圆建设集团有限公司80.6716.0064.9956.9058.9057.2057.7057.6092.3892.38
江苏周圈园林建设工程有限公司96.4226.5070.3583.5083.3083.9083.3083.8099.8799.87
襄阳市市政工程总公司89.9024.4266.3374.5075.2074.8074.5073.3093.5493.54
安徽腾飞园林建设工程有限公司86.3720.7866.3669.0069.5071.2071.1069.1093.7093.70
江西省园艺城乡建设集团有限公司89.0423.8565.8972.4073.3072.9072.6072.7093.1493.14
济南久润市政工程有限公司93.5426.2467.8883.2083.2083.2082.8083.4096.1496.14
江西福安建设工程有限公司82.4517.0665.9958.9059.5058.9059.9059.5093.4193.41
中建华通建设工程有限公司93.2623.7169.9971.2071.8071.5071.8071.4099.3599.35
陕西联星园林建设工程有限公司18.0918.090.0067.9068.7068.0067.9067.900.000.00
北京易成市政工程有限责任公司93.9828.1466.5191.6091.6091.8091.7092.2094.0594.05
青岛胶城建设集团有限公司89.7124.0066.5778.8079.6079.1078.5079.1093.8793.87
山东天昊海丰建设工程有限公司86.9320.9166.7474.3074.9074.5074.1074.9094.3094.30

中标结果公示表 中标结果公示表
序号投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1江苏周圈园林建设工程有限公司谷强********.2690
2北京易成市政工程有限责任公司陈明********.3990
3济南久润市政工程有限公司李宪海********.2690

项目班子成员 项目班子成员

企业业绩 企业业绩

项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别人员姓名职务竣工备案时间备注

中标单位:江苏周圈园林建设工程有限公司
中标价:********.26元(中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:*******.3元
中标工期:90日历天质量标准:
项目规模:/米 其他
二标段华信路

唱标记录 唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1天工方圆建设集团有限公司********.07谭建生90
2江苏周圈园林建设工程有限公司********.90谷强90
3襄阳市市政工程总公司********.41姚忠90
4江西省园艺城乡建设集团有限公司********.91钟序辉90
5济南久润市政工程有限公司********.99李宪海90
6江西福安建设工程有限公司********.04王小强90
7中建华通建设工程有限公司********.90张小军90
8济南市天桥市政建设开发中心********.07张倩90
9济南市章丘区市政工程处13084074.41王永效90
10北京易成市政工程有限责任公司12246427.71陈明90
11青岛胶城建设集团有限公司13075131.67路帅90
12山东天昊海丰建设工程有限公司13097615.75刘旭辉90
13徐州同创市政建设工程有限公司13091448.06徐璠90
14陕西天耕园林景观有限公司11791392.48李德辉90
15东营力源市政工程有限公司11529454.49李小彬90
16山东睿航建设工程有限公司11136433.60苏孟90
17济南市历城区通达市政工程处13090407.66蔡延杰90

废标情况汇总表 废标情况汇总表
序号投标人名称废标原因废标依据
1聊城海源路桥市政建设有限公司商务标未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章根据招标文件P41“废标条件:B1.6投标报价文件(投标函除外)未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的”的规定,评标委员会一致认定:聊城海源路桥市政建设有限公司按废标处理
2山东元达建设工程有限公司
3江西中云建设有限公司综合单价低于企业成本根据招标文件P32“3.2.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理”的规定,评标委员会对此发出澄清函,投标人未能给出合理说明。评标委员会一致认定:江西中云建设有限公司、中舜建设集团有限公司以低于成本价竞标,其投标按废标处理。
4中舜建设集团有限公司综合单价低于企业成本根据招标文件P32“3.2.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理”的规定,评标委员会对此发出澄清函,投标人未能给出合理说明。评标委员会一致认定:江西中云建设有限公司、中舜建设集团有限公司以低于成本价竞标,其投标按废标处理。
5山东润华城建工程有限公司

评委评分汇总表 评委评分汇总表
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7
天工方圆建设集团有限公司81.1916.0065.1957.7058.9056.9057.6057.2093.1393.13
江苏周圈园林建设工程有限公司91.6326.5165.1283.3083.3083.5083.8083.9093.0393.03
襄阳市市政工程总公司93.6424.4269.2274.5075.2074.5073.3074.8098.8998.89
江西省园艺城乡建设集团有限公司88.9223.8565.0772.6073.3072.4072.7072.9092.2692.26
济南久润市政工程有限公司94.3626.2468.1282.8083.2083.2083.4083.2097.3197.31
江西福安建设工程有限公司82.2217.0665.1659.9059.5058.9059.5058.9093.0893.08
中建华通建设工程有限公司88.7423.7265.0271.8071.8071.2071.4071.5092.8992.89
济南市天桥市政建设开发中心82.4517.4664.9968.7070.3069.3070.5069.8092.8492.84
济南市章丘区市政工程处81.6716.4565.2247.0049.4046.8047.6047.1093.1793.17
北京易成市政工程有限责任公司97.8028.1469.6691.7091.6091.6092.2091.8099.5299.52
青岛胶城建设集团有限公司89.2224.0065.2278.5079.6078.8079.1079.1093.1793.17
山东天昊海丰建设工程有限公司86.0620.9265.1474.1074.9074.3074.9074.5093.0693.06
徐州同创市政建设工程有限公司81.6116.4065.2163.4064.5063.8064.3063.9093.1593.15
陕西天耕园林景观有限公司81.1218.7862.3463.9064.6063.5064.1063.7089.0689.06
东营力源市政工程有限公司80.2720.6359.6466.4067.8066.7067.5067.3085.2085.20
山东睿航建设工程有限公司76.5120.9055.6163.2063.8063.2063.9063.5079.4579.45
济南市历城区通达市政工程处83.7618.5065.2664.8065.5064.7065.2065.1093.2393.23

中标结果公示表 中标结果公示表
序号投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天
1北京易成市政工程有限责任公司陈明12246427.7190
2济南久润市政工程有限公司李宪海********.9990
3襄阳市市政工程总公司姚忠********.4190

项目班子成员 项目班子成员

企业业绩 企业业绩

项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别人员姓名职务竣工备案时间备注

中标单位:北京易成市政工程有限责任公司
中标价:12246427.71元(中标价为投标总报价)
暂估价:0元暂列金额:1234926.37元
中标工期:90日历天质量标准:
项目规模:/米 其他
公示说明:
公示时间:2017年9月7日9时0分 - 2017年9月11日17时0分
投诉电话:0531-88115296 sdjnzbtb@sina.com
2017年9月7日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 历城 济南

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索