自贡市沿滩区九洪乡等三个土地整理项目中标公示(乡等三个土地整理项目一标段)

自贡市沿滩区九洪乡等三个土地整理项目中标公示(乡等三个土地整理项目一标段)






自贡市沿滩区九洪乡等三个土地整理项目中标候选人公示
项目及标段名称自贡市沿滩区九洪乡等三个土地整理项目一标段
项目业主自贡市沿滩区国土资源局项目业主联系电话****-*******
招标人自贡市沿滩区国土资源局招标人联系电话****-*******
招标代理机构贵州弘典工程建设咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点自贡市公共资源交易服务中心开标时间2017/9/5 9:30:00
公示期2017-9-8至2017-9-12投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广安建新建设工程有限责任公司**************
第二名四川华泰建设有限责任公司**************
第三名四川中铭建设有限公司**************
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广安建新建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宇建造师证********6756水利二级
技术负责人陈云明职称证********土建工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华泰建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋波建造师证********9188水利贰级
技术负责人聂美来职称证********道路与桥梁中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵勇注册建造师证********9203建筑二级
技术负责人伍本明职称证********工业、民用与公共建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(广安建新建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县国土资源局汉源县富庄镇、西溪乡两个土地整理项目施工二标段2013-12-42014-4-4工程量清单及施工图纸所示全部内容********唐明生
岳池县国土资源局岳池县新场镇韩家院等(7)个村土地整理项目2015-12-182016-5-16工程量清单及施工图纸所示全部内容********苏千勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广安建新建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华泰建设有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县扶贫和移民工作办公室武胜县2015年移民后扶整村推进示范片建设项目施工2015-10-302016-5-20施工图纸及已标价工程量清单********陈东琼
富顺县国土资源局富顺县飞龙镇、赵化镇土地整理项目(赵化镇)2015-2-252015-8-30土地平整、农田水利、田间道路、其他工程********陈东琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华泰建设有限责任公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县国土资源局屏山县新安镇干河村和平村解吉村井坝村龙桥村石溪村新开村土地整理项目2016-6-202016-12-5土地平整、灌溉与排水、田间道路、其他工程********刘世波
三台县国土资源局三台县龙树镇三联村等4个村土地整理项目2016-1-62016-5-27土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等********吴海燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
重庆宏耀建设(集团)有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川地丰建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川山江建工集团有限公司**************/
四川鑫圆建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
西部水电建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
重庆市圣奇建设(集团)有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川天沛水利水电建设工程有限公司****************/
四川省广安金达建筑有限公司****************/
四川昌达建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川鼎恒建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川信德建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
中齐建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川佳和建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川同达建设有限公司1038690410386904/
四川金河建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川昌泰建筑工程有限公司1038603610386036/
四川正川水电工程有限公司89439008943900/
四川省川力水利电力建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川省人民渠绵阳建设公司1038669010386690/
四川洲桥水电工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川省君源水电建设有限公司89220308922030/
四川天之汇建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川鼎好水电建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川长和建筑工程有限公司90475669047566/
四川中旺建设集团有限公司1038701810387018/
四川启天建筑工程有限公司1037750510377505/
四川蜀元建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川巴蜀水利工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川万基公路工程有限公司93681869368186/
中鸿国际建工集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
宏锋建工集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川省长源建筑工程有限责任公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川山河大禹水电集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川富成建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川宇硕建筑工程有限公司1038614410386144/
四川宏旭达园林绿化工程有限公司1038570610385706/
四川创海建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川同富建筑工程有限公司89970458997045/
四川和创建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川升博建设工程有限公司90635319063531/
四川长昕建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川中利源建设工程有限公司1038712810387128/
四川乾元昊泰建筑工程有限公司89143758914375/
中启建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
青海省宏星建设工程有限公司1036000810360008/
四川衡信建设工程有限公司89756128975612/
四川锦信建筑工程有限公司90125729012572/
四川骏辉建筑工程有限公司89412768941276/
四川合园水利工程有限公司89743008974300/
四川祥昇建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川信和兴建筑工程有限公司91278089127808/
内江市汇超建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川强仁建设工程有限公司90300699030069/
四川九阳龙腾建设工程有限公司89657708965770/
四川省蜀广建筑工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
中澳建工集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川达虹宇建筑工程有限公司1038680010386800/
四川龙飞合建设工程有限公司1038658110386581/
四川佳富美建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
绵阳益龙建筑工程有限公司1038625310386253/
四川俐亿建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川振华建设集团有限公司90893389089338/
四川圆瑞建设工程有限责任公司89089078908907/
鹏程建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川能达建筑工程有限公司89600838960083/
中意国际建设有限公司根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决根据招标文件投标人须知前附表第10.4条和第三章评标办法3.2详细评审3.2.2条规定,属于低于成本报价,其投标应于否决双低
四川三和恒生建筑工程有限责任公司1038603410386034/
四川殷铭建设工程有限公司90650629065062/
四川省泰达建设工程有限公司1038722610387226/
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:罗阳彬单位:四川蓉信项目管理公司
姓名:王洪映单位:简阳市泰升公司
姓名:詹定单位:自贡市轻工业设计研究院
姓名:王林清单位:四川省长葫局
姓名:刘盈杰单位:江安建安公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门自贡市发展和改革委员会联系电话0813-2409685
行业主管部门自贡市国土资源局联系电话0813-8212052
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土地整理

0人觉得有用

招标
业主

贵州弘典工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索