邹城市新体育中心维修改造提升项目消防设施整改工程施工竞争性磋商结果公告
邹城市新体育中心维修改造提升项目消防设施整改工程施工竞争性磋商结果公告
邹城市新体育中心维修改造提升项目消防设施整改工程施工竞争性磋商结果公告
一、项目名称:邹城市新体育中心维修改造提升项目消防设施整改工程施工
二、项目编号:ZC-2017-SG-108
三、公告发布日期:2017年8月29日
四、成交日期:2017年9月8日
五、成交方式:竞争性磋商
六、成交情况:
名次 | 供应商名称 | 供应商地址 | 最终报价(元) | 项目经理 | 注册编号 |
1 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | 济南市高新区正丰路554号3号科研楼405室 | 733000 | 魏茂利 | 鲁********4181 |
2 | 山东坚瑞建设股份有限公司 | 济南市槐荫区经七路与经十路之间纬十二路西侧银座中心2-2607室 | 756000 | 徐超 | |
3 | 山东旭洋建筑科技有限公司 | 临沂市红旗路59号A | 770000 | 刘华 |
七、联系方式:
采 购 人:邹城市圣城文化旅游开发有限公司
地址:邹城市太平西路1784号
联 系 人:边建雪
联系电话:155*****876
代理机构:山东至诚工程咨询有限公司
地址:邹城市太平东路2777号
联 系 人:姜珊
联系电话:****-*******
电子邮箱:zhichengzaojia@126.com
本项目公告期自2017年9月8日起至2017年9月11日止,如无异议公告期满发出成交通知书,如有异议,可依法向采购人提出质疑。
邹城市圣城文化旅游开发有限公司
2017年9月8日
初次报价及最终报价报价情况:
邹城市新体育中心维修改造提升项目消防设施整改工程施工竞争性磋商报价记录表
磋商时间:2017年9月8日9时0分
磋商地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心谈判室
序号 | 1#标书 | 2#标书 | 3#标书 | 4#标书 | 5#标书 |
供应商 | 山东君天建设工程有限公司 | 山东坚瑞建设股份有限公司 | 山东旭洋建筑科技有限公司 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | 科光消防工程集团有限公司 |
初次报价(元) | 776658.28 | 778143.38 | 733130.28 | 776049.48 | 765144.84 |
最终报价(元) | / | 756000.00 | 770000.00 | 733000.00 | / |
工期(日历日) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
质量标准 | 合格 | 合格,符合国家现行规范及公安消防部门制定的有关标准要求 | 合格,符合国家现行规范及公安消防部门制定的有关标准要求 | 合格,符合国家现行规范及公安消防部门制定的有关标准要求 | 合格 |
项目经理姓名 | 赵银龙 | 徐超 | 刘华 | 魏茂利 | 周丹 |
建造师等级 | 二级 | 壹级 | 机电工程一级 | 贰级 | 壹级 |
证书注册编号 | 鲁********0030 | 鲁********4181 | 辽********3164 | ||
采购人编制的采购控制价(元) | 780635.20 |
无效响应情况:
无效响应文件 | 山东君天建设工程有限公司 |
响应文件存在的具体问题 | 响应文件中初次报价的已标价工程量清单“装饰装修工程”中未提供分部分项工程量清单与计价表 |
竞争性磋商文件规定的无效响应条件 | 竞争性磋商文件P10 十一、无效磋商响应文件: 凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件: 8、不响应或者擅自改变采购文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件的。 |
无效响应文件 | 科光消防工程集团有限公司 |
响应文件存在的具体问题 | 供应商未提供拟派项目经理的建造师注册证原件 |
竞争性磋商文件规定的无效响应条件 | 竞争性磋商文件P10 十一、无效磋商响应文件: 凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件: 3、资格证明文件不全的或无效,或者不符合采购文件标明的资格要求的。 |
评审结果:
评委序号和姓名 | 供应商名称(或代码)及其得分 | ||
2#标书 | 3#标书 | 4#标书 | |
山东坚瑞建设股份有限公司 | 山东旭洋建筑科技有限公司 | 山东省建设建工集团消防工程有限公司 | |
磋商小组成员1 | 82.09 | 80.56 | 95.50 |
磋商小组成员2 | 79.59 | 75.06 | 91.00 |
磋商小组成员3 | 81.59 | 81.06 | 92.80 |
评分合计 | 243.27 | 236.68 | 279.30 |
评分平均值 | 81.09 | 78.89 | 93.10 |
最终排名次序 | 2 | 3 | 1 |
业绩信誉公示:
第一成交候选人: 山东省建设建工集团消防工程有限公司
供应商信誉 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 | |
投标人管理体系认证 | 质量、环境、职业健康安全管理体系认证 | 华夏认证中心有限公司 | 2015.10.12 | |
类似工程 | 项目名称 | 单项合同价 | 消防验收合格意见书时间 | |
平阴茂昌银座新天地一期西区消防工程 | *******.77元 | 2016.1.29 | ||
祥泰·汇东国际项目消防工程 | 920万元 | 2014.1.28 | ||
获省级及以上质量奖杯或奖牌 | 工程名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
郓城县人民医院门诊病房综合楼工程 | 2014年度山东省建筑工程质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2015.2 | |
济南市中心医院综合病房楼工程 | 2014-2015年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2015.11.18 |
第二成交候选人: 山东坚瑞建设股份有限公司
供应商信誉 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 | |
投标人管理体系认证 | 质量、环境、职业健康安全管理体系认证 | 北京联合智业认证有限公司 | 2015.1.13 | |
类似工程 | 项目名称 | 单项合同价 | 消防验收合格意见书时间 | |
菏泽新世界国际商贸中心A座消防工程 | *******.03元 | 2016.1.7 | ||
菏泽亿丰时代广场商业中心项目消防工程专业分包工程 | 668万元 | 2015.12.16 | ||
获省级及以上质量奖杯或奖牌 | 工程名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
无 |
第三成交候选人: 山东旭洋建筑科技有限公司
供应商信誉 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 | |
投标人管理体系认证 | 质量、环境、职业健康安全管理体系认证 | 北京世标认证中心有限公司 | 2016.3.24 | |
类似工程 | 项目名称 | 单项合同价 | 消防验收合格意见书时间 | |
豪森华府三期消防、通风工程 | *******.62元 | 2017.1.5 | ||
“百联华府”二期消防工程 | 800万元 | 2017.6.12 | ||
获省级及以上质量奖杯或奖牌 | 工程名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
无 |
招标
|
山东至诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无