泰安市时代发展线生态绿地建设项目施工招标(一标段)公开招标中标结果公告

泰安市时代发展线生态绿地建设项目施工招标(一标段)公开招标中标结果公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰安市时代发展线生态绿地建设项目(一标段)
品目
采购单位泰安市泰山城建投资有限公司
行政区域泰安市公告时间2017年09月10日11:38
本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位泰安市泰山城建投资有限公司
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东超越建设项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

泰安市时代发展线生态绿地建设项目施工招标

(一标段)公开招标中标结果公告

1、项目编号:SDTASJ2017-1050-01

2、项目名称:泰安市时代发展线生态绿地建设项目(一标段)

3、预算控制价:924.447593万元

4、招 标 人:泰安市泰山城建投资有限公司

地 址:泰安市望岳西路21号

联 系 人:梁慧

5、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司

地址:泰安市长城路天元商务大厦九楼

联系人:史龙

联系方式:****-*******

传真:****-*******

6、评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

四川兴立园林环境工程有限公司

15.77

16

15.1

16.2

14.6

17.3

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

16.4

18.2

15.1

16.3

15.6

17.3

3

山东兴润园林生态股份有限公司

16.33

15.6

17.1

16.3

15.4

17.3

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

15.77

15.3

15

16.8

15.4

16.6

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

15.73

15.4

15

16.6

15.2

17.05

6

淄博奥景园艺有限公司

15.6

15.2

15.3

16.3

15.2

16.5

7

山东海岱园林集团有限公司

15.87

15.6

15.3

16.7

14.9

17.1

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

16.22

17.6

15.2

16.2

15

17.25

9

青岛绿地生态技术有限公司

17.1

15.5

15.2

18.5

17.3

18.85

10

江西省培兴建设工程有限公司

16.16

17.6

15.1

16.38

15.1

17

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

15.57

15.5

14.8

16.4

14.8

17.15

12

烟台市政建设集团有限公司

15.67

15.4

14.7

16.4

15.2

17

13

青岛新大地园林工程有限公司

15.6

15.6

15.2

16

14.8

16.95

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

15.67

15.6

14.9

16

15.4

16.95

15

中建华通建设工程有限公司

15.97

15.4

15.4

17

15.5

17.05

6.2资信标得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

四川兴立园林环境工程有限公司

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

3.75

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

3

山东兴润园林生态股份有限公司

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

2.25

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

6

淄博奥景园艺有限公司

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

7

山东海岱园林集团有限公司

5.3

5.3

5.3

5.3

5.3

5.3

5.3

5.3

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

6.3

9

青岛绿地生态技术有限公司

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

6.05

10

江西省培兴建设工程有限公司

1.95

1.95

1.95

1.95

1.95

1.95

1.95

1.95

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

4.35

12

烟台市政建设集团有限公司

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

13

青岛新大地园林工程有限公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

15

中建华通建设工程有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

6.3报价分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

1

四川兴立园林环境工程有限公司

49.96

49.96

49.96

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

50

50

50

3

山东兴润园林生态股份有限公司

49.97

49.97

49.97

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

49.6

49.6

49.6

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

50

50

50

6

淄博奥景园艺有限公司

49.99

49.99

49.99

7

山东海岱园林集团有限公司

49.97

49.97

49.97

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

49.75

49.75

49.75

9

青岛绿地生态技术有限公司

49.98

49.98

49.98

10

江西省培兴建设工程有限公司

49.93

49.93

49.93

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

49.6

49.6

49.6

12

烟台市政建设集团有限公司

49.93

49.93

49.93

13

青岛新大地园林工程有限公司

49.81

49.81

49.81

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

49.88

49.88

49.88

15

中建华通建设工程有限公司

49.64

49.64

49.64

6.4措施费报价得分细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

1

四川兴立园林环境工程有限公司

5

5

5

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

5

5

5

3

山东兴润园林生态股份有限公司

5

5

5

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

5

5

5

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

5

5

5

6

淄博奥景园艺有限公司

5

5

5

7

山东海岱园林集团有限公司

5

5

5

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

5

5

5

9

青岛绿地生态技术有限公司

5

5

5

10

江西省培兴建设工程有限公司

4.9

4.9

4.9

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

4.81

4.81

4.81

12

烟台市政建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

13

青岛新大地园林工程有限公司

5

5

5

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

4.81

4.81

4.81

15

中建华通建设工程有限公司

4.71

4.71

4.71

6.5分部分项报价得分细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

1

四川兴立园林环境工程有限公司

15

15

15

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

14.87

14.87

14.87

3

山东兴润园林生态股份有限公司

14.87

14.87

14.87

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

14.96

14.96

14.96

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

15

15

15

6

淄博奥景园艺有限公司

14.96

14.96

14.96

7

山东海岱园林集团有限公司

15

15

15

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

15

15

15

9

青岛绿地生态技术有限公司

14.96

14.96

14.96

10

江西省培兴建设工程有限公司

14.79

14.79

14.79

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

15

15

15

12

烟台市政建设集团有限公司

14.45

14.45

14.45

13

青岛新大地园林工程有限公司

14.96

14.96

14.96

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

14.7

14.7

14.7

15

中建华通建设工程有限公司

14.28

14.28

14.28

7、无效供应商情况表:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

新泰市沈家庄建筑工程有限公司

电子投标文件中预算员证过期,根据招标文件第三章 评标办法废标条件 A1.2 条规定,作废标处理

2

新泰市向阳建筑安装工程公司

电子投标文件中预算员证过期,根据招标文件第三章 评标办法废标条件 A1.2 条规定,作废标处理

3

兴润建设集团有限公司

思齐楼电气安装工程更改清单特征(清单编码:********2002),根据招标文件第三章 评标办法废标条件A1.10条规定,做废标处理。

8、投标单位汇总得分

序号

投标单位名称

报价分

措施费得分

分部分项得分

资信分

技术分

总分

投标报价
(万元)

排名

1

四川兴立园林环境工程有限公司

49.96

5

15

3.75

15.77

89.48

877.766679

2

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

50

5

14.87

4.35

16.4

90.62

878.416321

3

山东兴润园林生态股份有限公司

49.97

5

14.87

6.05

16.33

92.22

879.128738

3

4

北京五环清馨园林绿化有限公司

49.6

5

14.96

2.25

15.77

87.58

885.620835

5

赣州市天堂鸟园林工程有限公司

50

5

15

4.8

15.73

90.53

878.640958

6

淄博奥景园艺有限公司

49.99

5

14.96

3.5

15.6

89.05

878.255913

7

山东海岱园林集团有限公司

49.97

5

15

5.3

15.87

91.14

879.176565

8

山东祥泰园林建设集团有限公司

49.75

5

15

6.3

16.22

92.27

882.899706

2

9

青岛绿地生态技术有限公司

49.98

5

14.96

6.05

17.1

93.09

878.927484

1

10

江西省培兴建设工程有限公司

49.93

4.9

14.79

1.95

16.16

87.73

877.300827

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

49.6

4.81

15

4.35

15.57

89.33

885.65504

12

烟台市政建设集团有限公司

49.93

4.8

14.45

3.5

15.67

88.35

877.301032

13

青岛新大地园林工程有限公司

49.81

5

14.96

4.55

15.6

89.92

881.848356

14

青岛海德路桥工程股份有限公司

49.88

4.81

14.7

4.55

15.67

89.61

876.323873

15

中建华通建设工程有限公司

49.64

4.71

14.28

1.5

15.97

86.1

872.150265

9、中标候选供应商名单

投标单位名称

总分

投标报价(万元)

名次

青岛绿地生态技术有限公司

93.09

878.927484

第一名

山东祥泰园林建设集团有限公司

92.27

882.899706

第二名

山东兴润园林生态股份有限公司

92.22

879.128738

第三名

10、中标单位名称:青岛绿地生态技术有限公司

地址:青岛市市南区佛涛路15号

项目负责人:张群

中标金额:878.927484(万元) 工期:112(日历天)

11、拟中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

张群

项目经理

137*****3286

壹级

张彦

技术负责人

********0140

沙广臣

施工员

********200092

/

马栋栋

质检员

********200069

/

王晓茜

材料员

********8

/

徐鹏鹏

预算员

********3

/

支音

专职安全员

鲁市安C(2015)*******

/

12、开标日期:2017年8月31日9:00

13、公告日期:2017年9月11日-2017年9月13日

14、公告说明:无

15、评标委员会成员名单:王明太、尹作峰、陈晶、李劲松、张均贵、吴艳、宋毅

16、附件:中标人已标价清单电子版


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地 生态 代发

0人觉得有用

招标
业主

山东超越建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索