省道宝平线二堡子至后郝窑村改建工程施工LQ标段预中标结果

省道宝平线二堡子至后郝窑村改建工程施工LQ标段预中标结果


招标项目编号:HBDY-SG17-1076
招标范围:省道宝平线二堡子至后郝窑村改建工程LQ标段路线全长2.635公里,主要施工项目为路基工程、路面工程及桥梁等工程组成。
招标人名称:怀来县交通运输局
招标人地址:怀来县沙城镇存瑞东街


第一名中标候选人:天津鑫路桥建设工程有限公司
投标报价:********
法人:刘继军
工期:4个月
质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良
业绩:公司业绩:1、蓟县凤凰山路建设工程。2、蓟县环城公路建设工程。3、蓟县仓桑公路东延工程。
项目经理及总工:项目经理及总工:项目经理: 刘丽杰 一级建造师资格证书编号: ******* 安全生产考核证书编号:津交安B(09)G01295 业绩:1、蓟县凤凰山路建设工程。2、津围公路维修改造工程2标段。 项目总工:杨淑敏 安全生产考核证书编号:津交安B(09)G01288 业绩:1、蓟县凤凰山路建设工程。2、津围公路维修改造工程2标段。
第二名中标候选人:天津市静海公路工程有限公司
投标报价:********
法人:尚国强
工期:4个月
质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良。
业绩:公司业绩:1、G205天津段(外环线~黄骅界)国道改造示范工程(二标段)。2、G205天津段(外环线~黄骅界)国道改造示范工程(一标段)。
项目经理及总工:项目经理及总工:项目经理:赵宏宇 一级建造师资格证书编号:******* 安全生产考核证书编号:津交安B(14)G00323 业绩:1、G205天津段(外环线~黄骅界)国道改造示范工程(一标段)。 项目总工:宋中华 安全生产考核证书编号:津交安B(14)G00306 业绩:1、G205天津段(外环线~黄骅界)国道改造示范工程(一标段)。
第三名中标候选人:承德路桥建设总公司
投标报价:********
法人:徐国庆
工期:4个月
质量标准:质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良。
业绩:公司业绩:1、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路SG-11合同段。
项目经理及总工:项目经理及总工:项目经理:修德保 一级建造师资格证书编号:******* 安全生产考核证书编号:冀交安B(11)G00753 业绩:河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程施工11标段。 项目总工:李长祥 安全生产考核证书编号:冀交安B(08)G00761 业绩:河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程施工11标段。


参加投标单位:

投标文件否决情况说明

天津市雍阳公路工程集团有限公司投标文件中投标函的序号有误,未按招标文件的规定格式填写,不符合形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3第(3)e条规定,未通过形式评审与响应性评审。

邢台路桥建设总公司的投标文件中正在施工和新承接的项目情况表未填写内容,未按招标文件的规定进行填写,不符合形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3第(3)e条规定,未通过形式评审与响应性评审;

北京泰诺安公路建设有限公司的投标文件中所附业绩不能体现公路等级,不予认可,不符合资格评审2.1.2第(4)条规定,未通过资格评审;

廊坊市交通公路工程有限公司投标文件中项目总工的业绩不能证明为其拟派总工的业绩,不予认可,不符合资格评审2.1.2第(6)条规定,未通过资格评审;

张家口路桥建设集团有限公司投标文件中项目经理的安全生产考核证书过期,不符合资格评审2.1.2第(6)条规定,未通过资格评审。

全部投标单位:

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 投标报价:********

吉林省松江路桥建筑有限公司 投标报价:********

天津城建道桥工程有限公司 投标报价:********

北京泰诺安公路建设有限公司

云南云桥建设股份有限公司 投标报价:********

天津市公路工程总公司 投标报价:********

河北冀通路桥建设有限公司 投标报价:********

天津市静海公路工程有限公司 投标报价:********

四川瑞通工程建设集团有限公司 投标报价:********

承德路桥建设总公司 投标报价:********

廊坊市交通公路工程有限公司

邢台路桥建设总公司

张家口路桥建设集团有限公司

天津鑫路桥建设工程有限公司 投标报价:********

天津市雍阳公路工程集团有限公司

原因:

2017年8月14日,招标人组织评标委员会对省道宝平线二堡子至后郝窑村改建工程施工LQ标段项目进行了评审。8月16日,招标代理在河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网和河北省招标投标综合网上发布了中标候选人公示。由于在公示期间,天津市静海公路工程有限公司、四川瑞通工程建设集团有限公司和天津鑫路建设工程有限公司三家单位对评标结果提出了异议。2017年8月31日,在张家口市公共资源交易中心电子评标室,重新组织原评标委员会对评标结果进行复议。所以原中标公告作废,现以本中标公告为准。



开标时间:2017/8/14 9:30:00
中标时间:2017/8/31 12:00:00
公示时间:2017/9/11 8:00:00
公示截止时间:2017/9/13 18:00:00


招标代理机构:河北达洋咨询有限公司
业主单位:怀来县交通运输局
项目联系人:张文政 乔欢
地址:石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座1401
邮编:050000
电话:****-********
邮箱:hbdybys@126.com






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建

0人觉得有用

招标
业主

河北达洋咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索