泰安京沪高铁南片区学校、医院、沿街商业以及其他工程防火门窗及安装中标结果

泰安京沪高铁南片区学校、医院、沿街商业以及其他工程防火门窗及安装中标结果


1.项目编号:SDTASJ2017-1087-00

2.项目名称:泰安京沪高铁南片区学校、医院、沿街商业以及其他项目工程防火门窗采购及安装项目

3.预算控制价:本项目预算控制价为305.85619万元。

4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部

责任人:张经理

电话/传真:****-*******

5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司

地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼

项目经理:李宁

电话/传真:185*****319

6.评委评分明细表

技术部分得分明细表:

序号
投标单位名称
评审

结论
评审委员评审明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
山东华亚装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
遵化市远安门窗有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
潍坊科源消防器材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
石家庄市永庆建材木业有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

5
青岛牧城门业集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

6
泰安市国中经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

7
山东宏盾消防设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格


商务部分得分明细表:

序号
投标单位名称
评审

结论
评审委员评审明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
山东华亚装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

2
遵化市远安门窗有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3
潍坊科源消防器材有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4
石家庄市永庆建材木业有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

5
青岛牧城门业集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

6
泰安市国中经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格

7
山东宏盾消防设备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格


供应商汇总得分表:

序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价

(万元)
评审报价(万元)
排名

1
山东华亚装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
247.375065
247.375065
2

2
遵化市远安门窗有限公司
合格
合格
合格
合格
252.939112
252.939112
3

3
潍坊科源消防器材有限公司
合格
合格
合格
合格
262.25826
262.25826
4

4
石家庄市永庆建材木业有限公司
合格
合格
合格
合格
277.84631
277.84631
7

5
青岛牧城门业集团有限公司
合格
合格
合格
合格
269.340839
269.340839
5

6
泰安市国中经贸有限公司
合格
合格
合格
合格
276.95622
276.95622
6

7
山东宏盾消防设备有限公司
合格
合格
合格
合格
249.282606
234.325649
1


7.无效供应商情况表

序号
投标单位名称
无效依据(招标文件条款)

1
泰安盛桥消防工程有限公司
未按招标文件要求提供甲、乙级防火窗强制性产品认证证书、丙级防火门强制性产品认证证书,作废标处理。

2
潍坊市安鑫消防器材有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金,作废标处理。

3
潍坊浩天消防设备有限公司
未按招标文件要求提供授权委托人身份证、法人授权委托书、投标保证金转账凭证原件,作废标处理。

4
泰安市盛瀚门业有限公司
未按招标文件要求提供授权委托人身份证,作废标处理。

5
山东重骑泉木门业有限公司
未按招标文件要求提供甲、乙级防火窗强制性产品认证证书,作废标处理。


8.中标候选供应商名单

供应商名称
投标报价(万元)
评审报价(万元)
名次

山东宏盾消防设备有限公司
249.282606
234.325649
第一名

山东华亚装饰工程有限公司
247.375065
247.375065
第二名

遵化市远安门窗有限公司
252.939112
252.939112
第三名


9.中标供应商名称:山东宏盾消防设备有限公司

注册地址:山东省泰安市宁阳县经济开发区蟠龙山大道以东,泰阳路以西,汶阳街以南,矩平大街以北

项目负责人:邱健

中标金额:249.282606万元

交货期:具备施工条件后每批次30日历天内供货安装调试完毕。

10.开标日期:2017年9月8日

11.公告日期:2017年9月12日至 2017年9月14日

12.公告说明:山东华亚装饰工程有限公司所提供小型和微型企业证明不属于投标人以其自身产品和服务投标,不予认可。山东宏盾消防设备有限公司提供小型和微型企业相关证明原件,产品的价格给予6%的扣除,参与评审报价。

13.评标委员会成员名单:于华军、李强、刘宏、王相芝、孟宪坤、李晴、张俊松


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 门窗 防火

0人觉得有用

招标
业主

山东东岳项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索