至长乐机场轨道交通工程第1标段(勘察)预中标结果

至长乐机场轨道交通工程第1标段(勘察)预中标结果

招标编号:210677
所属行业:
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司
标价:********
中标单位:福建省地质工程研究院

中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号:榕市市政招*******

本招标项目于2017年9月11日9:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州至长乐机场轨道交通工程第1标段(勘察)

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模: \ 平方米,3598万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K = \ , C =

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用 得分

技术 得分

商务 得分

上海岩土工程勘察设计研究院有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

陈琛

91.08

38.82

32.78

19.48

北京中核大地矿业勘查开发有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

龙期华

82.34

30.21

32.57

19.56

江苏省地质工程勘察院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

梅军

77.61

25.06

33.03

19.52

江苏省岩土工程勘察设计研究院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

臧一平

79.44

26.74

33.74

18.96

天津市市政工程设计研究院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

谭儒蛟

79.72

24.00

36.18

19.54

中冶沈勘工程技术有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

穆星

广州地铁设计研究院有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

王典

87.13

30.85

37.06

19.22

中铁第五勘察设计院集团有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

唐沛

福州市勘测院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

林之航

84.13

26.99

37.44

19.7

化工部福州地质工程勘察院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

邱守翠

89.86

34.07

36.35

19.44

化工部郑州地质工程勘察院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

赵迷军

83.52

31.11

33.07

19.34

厦门地质工程勘察院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

李德海

87.82

30.85

37.19

19.78

中土集团福州勘察设计研究院有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

许晶

83.36

36.25

33.11

14

福建泉州勘测设计院有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

李玉富

82.00

25.71

36.77

19.52

福建省地质工程研究院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

樊友良

96.19

40.00

36.47

19.72

福建省建筑设计研究院

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

苏文生

92.34

36.51

36.35

19.48


河北中核岩土工程有限责任公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

魏东

核工业西南勘察设计研究院有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

周勇

93.80

38.44

35.88

19.48

福建华东岩土工程有限公司

完好

********

至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

陈建兴

95.91

40.00

36.51

19.4

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中铁第五勘察设计院集团有限公司

否决投标

提供的土工试验室委托协议书未明确合作年限

评标办法和标准第6.3(7)条

河北中核岩土工程有限责任公司

否决投标

提供的土工试验室委托协议书明确的合作年限为2017年3月5日至2018年3月5日,不满足不低于二年期限要求

评标办法和标准第6.3(7)条

中冶沈勘工程技术有限公司

否决投标

未按规定在投标保证金汇款凭证上注明完整的招标编号,造成收款银行无法识别其投标保证金到账情况

招标文件投标须知前附表第17项、评标办法和标准第7.1(3)

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省地质工程研究院

项目负责人:樊友良

工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

工程质量:

投标总价:********元(其中:暂估价\元,暂列金额\ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(m2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

福州华润置地紫云府项目(69地块)

福州市华润置地实业有限公司

建筑面积69286.8m2/5幢5-33层建筑

樊友良

富闽时代广场

福建富坊房地产开发有限公司

建筑面积130985.4 m2/1幢32层1幢22层及1-4层裙楼

樊友良

龙岩一中分校岩土工程勘察

福建省龙岩第一中学

用地面积172072 m2,建筑控制高度50米,钻孔约为298个,单孔20米

樊友良

闽侯总部园区岩土勘察工程(详勘)

闽侯县总部园房地产有限公司

117800 m2/13幢/2-41层

林和信

福清融侨·观邸(一期)岩土工程勘察(详勘)

福清融侨置业有限公司

187110.21 m2/13栋1-33层

兰坚强

融侨半山花园1#~3#、5#~9#楼(勘察)

福建融侨居业有限公司

79281 m2/5栋33层1栋20层2栋18层

兰坚强

(2)第二中标候选人名称:核工业西南勘察设计研究院有限公司

项目负责人:周勇

工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

工程质量:

投标总价:********元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(m2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

南充市文峰污水处理厂中途泵站工程勘察设计

南充市水务局

新建泵站规模10万m3/d,新建输水管线1500米,新建污水泵站规模4万m3/d

李春江

泸州市人民医院儿科医疗及住院大楼建设项目、泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房建设项目、泸州市人民医院全科医生培训基地及后勤服务综合楼建设项目

泸州市人民医院

建筑面积135027平方米,6栋、1-22层

岳建国

毕节双山新区2015年同心大道片区城市棚户区改造项目

贵州毕节双山建设投资有限公司

建筑面积317555.32平方米、5栋、6-12+3层

梁勇

四川邮电职业技术学院第二教学大楼建设项目

四川邮电职业技术学院

建筑面积23000平方米、1栋、11层

卫军刚

(3)第三中标候选人名称:福建省建筑设计研究院

项目负责人:苏文生

工期:至合同签订之日起,至本工程通过竣工验收后365日历天止

工程质量:

投标总价:********元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(m2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

泉州台商投资区滨海路市政道路及景观工程(3.5km示范段)

泉州台商投资区城市建设发展有限公司

路长约3.5千米,设计时速为主路60km/h,辅路30 km/h,设置地下人行通道,主通道长度67m,设一座1跨40m的中桥,桥面款度约为35米

苏文生

莆田恒大御景半岛项目首期

莆田金碧置业有限公司

3幢31-32层剪力墙结构住宅楼,7幢16-28层剪力墙结构住宅楼,24幢3层框架结构住宅楼,设1-2层地下室,总建筑面积415942.04㎡

苏文生

福建省晋华集成电路有限公司存储器生产线项目

世源科技工程有限公司

建筑层数地下1层,地上1-6层,建筑高度4.5-35m,建筑面积477655㎡框架,钢结构,单柱最大荷重800-26000kn

苏文生

福联集成电路有限公司第二供水管道工程

莆田市涵江区新创建设有限公司

拟建1条供水管线,总厂约1900m

苏文生

福建医科大学附属协和医院门诊楼、急诊楼及心血管病房建设工程(勘察)

福建医科大学附属协和医院

拟建物为2幢(办公医住综合楼、住院大楼、裙房、地下室),总建筑面积45600平方米

刘俊龙

名城港湾八区岩土工程勘察

名城地产(福建)有限公司

拟建1#—3#、5#、6#、11#住宅楼为地上32层,7#—10#住宅楼为地上33层。12#住宅楼为地上6层,13#社区配套房为地上2层,15#幼儿园为地上3层,16#-21#商业楼为地上1层,设地下1层,主体为剪力墙或框架结构

魏永安

7、公示时间

公示期为2017年9月15日至2017年9月18日

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:庄先生、康女士

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5#楼3层

邮政编码:350028,联系电话:0591-87605650-8823、8815

传真:0591-87623982,联系人:邹工、刘工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室

办公地址:福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼

联系电话:0591-87598406

日期:2017年9月18日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察 轨道交通 机场

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索